Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:52 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 2:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Pinochet_A писал(а):
Страшилка про Фольксваген улыбнула.... :wink:
Ну тут как минимум нужно получить статистические данные, сколько автомобилей Фольксваген, после автосалона, проезжают 30 км и умирают.

я не о том, я о том, что налететь можно всегда.
я и другую расскажу: другой знакомый купил себе новый форестер. и поехал с приятелями на шашлыки из питера в псковскую область (те двое тоже на свеже купленных машинах - логане и лачетти). дороги под псковом плохие. в результате до домика в деревне доехали только логан и лачетти, а у субару полетели обе задние стойки (на единственной машине, которая формально предназначена для легкого бездорожья!). вместо шашлыков знакомый 4 часа ждал эвакуатор из питера. это о японском контроле качества
Цитата:
И автосалон, являясь официальным дилером Фольксваген, урегулировал бы эту проблему очень быстро.

ну- быстро не быстро, за неделю справились (хотя по началу попробовали уверить человека с 15-тилетним стажем, что это он сам сломал. но после того, как приятель объяснил, что ему доводилось работать в одном из автосалонов, кухня ему известна, если хотят поиграть - нет проблем с независимой экспертизой... вобщем починили).
я о другом - если вы покупаете что-то в магазине, который под боком, то понятно, что делать в случае проблем. объясните, что делать, с интерент магазином, на примере ситуации, что я описал со студийными моноблоками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 2:48 pm 
Ну по первому случаю, думаю проблемы в прокладке между рулем и сиденьем и никак не в Субару. Очень жалку Субару. Если люди проехали на Логане и Лачетти, то очень много вопросов возникает к водителю Субару.

Во втором случае, я бы лично никогда не стал брать свет от Raylab. Что это за компания? Откуда дровишки, как говориться. Я с другими логотипами видел свет на E-bay, ну очень похожий на Raylab. Продают его наши китайские товарищи. Отсюда делайте выводы. И где его покупать, значения не имеет ни какого. Ну очень стремно, на мой взгляд, и с гарантией и с качеством. Но это был ваш личный выбор. И скорее всего он был продиктован очень интересной ценой на Raylab. Вы сделали свой выбор.

Я пользуюсь Bowens. Уже лет 8 у меня моноблоки. Полет нормальный. Куплены были они б/у на photosale.ru. За все время эксплуатации проблем не возникало. Только ценник на Bowens несколько иной.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 3:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
с субару был признан заводской брак.
по поводу рейлаба - да, чудо китайское. они никогда этого и не скрывали. качество соответствующее. да, купил исключительно потому, что за 600 баксов поимел 3 моноблока, 3 стойки, 2 софт-бокса, зонтик, ИК-трансмиттер, фильтры, шторки, спот, соты (может еще чего забыл), а мне было интересно узнать что такое студийный свет. финансово набор уже отбился через стоки, да и фотки дочуры для семейного альбома вполне неплохо получаются. с гарантией, как показала практика, проблем нет, если покупал в магазине, который за гарантию отвечает по закону.
Pinochet_A, но вы не ответили на мой вопрос. что бы я делал с ремонтом вышедшей из строя техники, если бы она была куплена в американском интернет-магазине, а в моем городе в принципе нет сервисного центра этой техники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 3:16 pm 
dreamcatcher писал(а):
Pinochet_A, но вы не ответили на мой вопрос. что бы я делал с ремонтом вышедшей из строя техники, если бы она была куплена в американском интернет-магазине, а в моем городе в принципе нет сервисного центра этой техники?

Сдается мне, что B&H не стал бы связываться с таким никому не известным брендом как Raylab - ибо заморочки с неработающей техникой не нужны никому, ни покупателю ни продавцу. Поэтому если бы вы купили технику в B&H шанс поиметь поломку был бы сведен к минимуму, да и техника была бы более менее известных брендов.

У меня не возникало пока проблем с техникой купленной за кордоном, поэтому я и не задумывался на вопрос гарантийного обслуживания, и не могу вам определенно ответить как я поступил бы... Но не думаю, что возникли бы огромные, неразрешимые проблемы.

Как я вижу эти вопросы все чаще возникают с техникой купленной у наших продавцов. Отсюда наш покупатель имеет колоссальный опыт общения с сервисными службами, вместо того, чтобы наслаждаться эксплуатацией техники. За что ему низкий поклон.

Я давно пришел к выводу, что у наших граждан, глубоко в мозгу засел "железный занавес". Который мешает смотреть на вещи шире и проще.
За границей жизнь есть, я видел... :wink:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 3:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Pinochet_A писал(а):
Сдается мне, что B&H не стал бы связываться с таким никому не известным брендом

т.е. примеры с неизвестными брендами фольксваген и субару не были приняты. остается пожелать, чтобы у вас и дальше никогда не возникало проблем с техникой. ибо как осуществить ее гарантийное обслуживание вы не представляете.
но в целом, думаю, наш диалог был поучителен для всех - не нужна гарантия, можно обращаться в интернет-магазин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 3:49 pm 
dreamcatcher писал(а):
Pinochet_A писал(а):
Сдается мне, что B&H не стал бы связываться с таким никому не известным брендом

т.е. примеры с неизвестными брендами фольксваген и субару не были приняты. остается пожелать, чтобы у вас и дальше никогда не возникало проблем с техникой. ибо как осуществить ее гарантийное обслуживание вы не представляете.
но в целом, думаю, наш диалог был поучителен для всех - не нужна гарантия, можно обращаться в интернет-магазин

Совершенно абсурдное заявление.
Для меня не понятно вообще к чему вы приводили примеры с авто.
Все ваши примеры не являются показательными. И больше походят на байки-страшилки.
Это частный случай а не системная ситуация с автомобилями этих марок.
Очень жаль что вашим знакомым так не везет, так как оба этих бренда всегда отличала надежность...

На примере фото я вам постарался объяснить.
Не пользуйтесь техникой неизвестного производителя и происхождения и будет вам счастье, вне зависимости где вы его покупаете, в России или за бугром.
Не бывает так: получить канарейку за копейку, чтобы пела и не ела...

Наверное мне действительно везет.
И техника не ломается. И ни разу я не сталкивался с сервисными службами. Поэтому не имею практического опыта в гарантийном ремонте.
И очень надеюсь что и впредь у меня такого опыта не будет.

Действительно наш диалог показателен.
Каждый выбирает то что ему по душе.
Меня полностью устраивает приобретение техники за границей - и это мой путь. Склонять кого-то к этому не собираюсь.
Вас, полностью устраивает, приобретение техники в проверенных российских магазинах - и это ваш путь, и укорять вас тоже не хочу.
Чего попусту воздух сотрясать.
У каждого свой путь.
Как я не пойму вас, так и вы не поймете меня.

Удачи...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 4:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Pinochet_A писал(а):
Совершенно абсурдное заявление.
Для меня не понятно вообще к чему вы приводили примеры с авто.
Все ваши примеры не являются показательными. И больше походят на байки-страшилки.
Это частный случай а не системная ситуация с автомобилями этих марок.

примеры с авто лишь потому, что у меня нет близких знакомых, занимающихся фотографией, а мой опыт общения с техникой пока положительный (за исключением случая с китайским моноблоком). но сломаться может любая техника! брак возможен не только на китайском заводе (именно сюда примеры с авто). гарантия производителем дается именно от таких ситуаций. дается она во всем мире, а не только в нашей стране. и чтобы от нее отказываться (а как мы выяснили, покупка в забугорье - это во многих случаях отказ от гарантии) нужно иметь какие-то причины. причины мне видется две - 1) редкая техника, которую нельзя купить у нас 2) существенно меньшая цена за бугром. но вы рекомендуете покупать только технику проверенных, крупных производителей - а с ее наличием больших проблем нет (грубо говоря, практически все объективы кэнон лежат в свободном доступе в магазине); существенно меньшая цена оказывается далеко не всегда такой уж и маленькой, если учесть стоимость доставки и растаможки (достаточно глянуть на пример CTPE/\OK с 7Д). Так что не все так радужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 5:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Для любознательных: B&H- английская трансмиссия от ивритского "барух Хашем",т.е. "Слава Богу".Владельцы этой мощнейшей сети-религиозные евреи (что для меня лично ничего не добавляет и не умаляет в смысле надежности).Именно по этой причине в субботу закрыто!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 5:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
да они на буквально все праздники закрывают.

по поводу экранчиков: ну не бывает битых пикселей на фотиках купленных там, совсем не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 6:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
dreamcatcher писал(а):
и чтобы от нее отказываться (а как мы выяснили, покупка в забугорье - это во многих случаях отказ от гарантии) нужно иметь какие-то причины. причины мне видется две - 1) редкая техника, которую нельзя купить у нас 2) существенно меньшая цена за бугром. но вы рекомендуете покупать только технику проверенных, крупных производителей - а с ее наличием больших проблем нет (грубо говоря, практически все объективы кэнон лежат в свободном доступе в магазине); существенно меньшая цена оказывается далеко не всегда такой уж и маленькой, если учесть стоимость доставки и растаможки (достаточно глянуть на пример CTPE/\OK с 7Д). Так что не все так радужно


Полностью поддерживаю мысль про пункты 1 и 2.
Покупал, и буду покупать через нет. Правда вот пока с фото боялся - именно из-за того, что не знал как с сохранностью товара при передаче в нашу почту. Тот-же EMS почти россии - та еще контора, был отрицательный опыт и не раз...
Теперь вот узнал про личный опыт.
Как-нибудь попробую, если цена вкусная будет.

Я уже писал про пример с новой, запечатанной камерой 400д японской сборки.
Если ж отправлять на гарантийный ремонт "за бугор", то время займет это довольно много. Особенно если учесть те проблемы, что сейчас с таможней...

Pinochet_A,
Никто ж не говорил, что покупать через нет плохо. А личный опыт почитать не только интересно, но и полезно. Я вот не знал, что 10штук можно вычесть, что стоимость доставки не облагается - теперь знаю - спасибо!

Я так понимаю, что основная проблема была в том, что прозвучала мысль "около 100% всех официальных гарантий в РФ - это развод".

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 6:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
дейстие первое: ввозятся с в россию 2 камеры кенон, одна пядвака, второй дешевенькая мыльничка. пядвака ввозится неизвестно откуда и неизвестно как по серой схеме. мыльничка проходит таможню и становится белой как первый снег.
действие второе: обе коробки вскрываются и из мыльнички извлекается гарантийный талон, который немедленно падает в коробку с пядваком.
действие третье: мыльничка уходит с гаранитей магазина, а резко побелевший пядвак гордо красуется на витрине с официальной гарантией от производителя.
занавес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 6:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
sasasa писал(а):
дейстие первое: ввозятся с в россию 2 камеры кенон, одна пядвака, второй дешевенькая мыльничка. пядвака ввозится неизвестно откуда и неизвестно как по серой схеме. мыльничка проходит таможню и становится белой как первый снег.
действие второе: обе коробки вскрываются и из мыльнички извлекается гарантийный талон, который немедленно падает в коробку с пядваком.
действие третье: мыльничка уходит с гаранитей магазина, а резко побелевший пядвак гордо красуется на витрине с официальной гарантией от производителя.
занавес!


Так, понятно.
Ну а дальше если - пятак начинает глючить предположим. Человек идет с ним в СЦ canon и там что: его посылают или ремонтируют по гарантии?

Схема вполне реальна. Но не все ж так работают...
От куда-то берется фирменная документация на русском итд.

Или я совсем наивен... :cry:

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 6:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
sasasa писал(а):
дейстие первое: ввозятся с в россию 2 камеры кенон, одна пядвака, второй дешевенькая мыльничка. пядвака ввозится неизвестно откуда и неизвестно как по серой схеме. мыльничка проходит таможню и становится белой как первый снег.
действие второе: обе коробки вскрываются и из мыльнички извлекается гарантийный талон, который немедленно падает в коробку с пядваком.
действие третье: мыльничка уходит с гаранитей магазина, а резко побелевший пядвак гордо красуется на витрине с официальной гарантией от производителя.
занавес!

угу, только интересно, откуда он при этом берет русскую документацию на пятачок :? ? из дешевой мыльнички ее не вынуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 7:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
а напечатать религия не позволяет? или у тех же китайцев прикупить, причем настоящую
зы: у мну есть EF 100-400 купленый в новосибе. с гарантийным талоном как и положено, тока вот незадача, нету у мну заветной русской книжицы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 7:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Все ж я склонен думать, что крупные конторы, типа ЯМ и ФР, так сильно рисковать не будут...

Вот когда при цене на BH около 50К за 7ку, я вижу в СПб ее по цене 48 штук, то как-то серые схемы в голову и лезут...

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.