Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:08 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 1:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Смотрите - затянет. У меня был период: каждый день на почту ходил, получал посылки
:)
дык и не удивительно, разница в цене иногда достигает 400%, не на фото конечно же :) про качество тоже промолчу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Вот и пришла пора мне задавать вопросы.
Уважаемые, может кто возьмется разъяснить мне в каком банке лучше завести визу? условия таковы: надо что бы я мог совершать покупки в интернет, что бы не терять на конвертации, что бы банкоматы и отделения банка были в пределах шаговой доступности по всей территории Москвы.
как лучше поступить, сделать отдельно рублевую и долларовую, или может мультивалютную? так же интересует возможность пополнять счет переводами из-за рубежа, ну например манибукерс и палка. так же неплохо бы выводить на нее деньги с яндекс кошелька и веб маней. такое вообще реально? или мне губу закатать?
читать пытался, но в банках такое написано, что либо я дурак, либо их специально учать из меня дурака делать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
sasasa писал(а):
условия таковы: надо что бы я мог совершать покупки в интернет, что бы не терять на конвертации, что бы банкоматы и отделения банка были в пределах шаговой доступности по всей территории Москвы.

Unicredit. Куча банкоматов + все банкоматы МКБ без комиссии + хорошо представлен в Восточной Европе и есть в не Восточной.
sasasa писал(а):
как лучше поступить, сделать отдельно рублевую и долларовую, или может мультивалютную? так же интересует возможность пополнять счет переводами из-за рубежа, ну например манибукерс и палка.

У меня рублевая, все конверты по вполне вменяемому курсу. Ни разу не захотелось сделать в другой валюте.
sasasa писал(а):
так же неплохо бы выводить на нее деньги с яндекс кошелька и веб маней. такое вообще реально?
Напрямую есть у АльфаБанка и ВТБ24 (из популярных). А вообще на любой банковский счет можно же...

Сам пользую Unicredit. Все Ок.

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 2:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Спасибо! надеюсь будут и иные мнения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 9:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Имею 3 счета в Райффайзенбанке, рублевый, долларовый и евровый. Перевод с манибукерса без проблем, однако снимается комисиия, из 100 долл переведенных со стоков получаю на счет 92. Из достоинств: удобный перевод внутри банка между своими счетами, можно кидать рубли на на долларовый или евровый счет и обратно, пересчет идет по курсу банка. При подключении услуги Райффайзенконнект можно оплачитвать налоги, интернет, моб. телефон и т.д. не выходя их дома.
Вот единственно, с вэбмани и яндекскошельком я никогда не работал...тут ничего сказать не могу. Имею 3 карты соотвественно каждому счету. Рублевая у меня идет бесплатно (корпоративный стандарт) а долларовая и евровая выпускаются на 2 года, но платно. Евровая стоила 6 евро, долларовая забыл....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 12:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Никогда не заводил кредитки и слабо представляю, что это такое. Моё рабоче-крестьянское понимание вопроса - это карта, на которую ты можешь класть деньги, которыми потом можно где-то расплачиваться - на ебее, в гостиницах и т.д. Но я слышал, что содержание этой карты влечёт за собой тоже энные расходы. Кроме того, на держателя карты возлагаются некоторые обязательства. Нельзя ли поподробнее рассказать, какие в оформлении кредитной карты есть подводные камни, какую лучше делать и какие они вообще бывают? Вот это для меня самый узкий момент на пути к светлому будущему интернет-шоппинга. :)

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 12:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
будучи жителем первопрестольной не иметь кредитки? наверное безопаснее все же дебитки? Dymon, вы меня удивляете :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 12:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
А зачем же она мне? У меня есть зарплатная карточка, а смысл мне заводить ещё одну? :) Но зарплатной, как я понимаю, нельзя расплачиваться в инет-магазинах.

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 12:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
можно если довести ее до ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 12:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
sasasa, ну не томите уже! :lol:

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 12:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
совет прост, вероятно она у вас виза электрон. для нормальных платежей надо не ниже виза классик. но есть масса тонкостей с конвертацией и прочими заморочками, вот в этой части я и прошу разъяснений от знающих предмет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 12:27 pm 
Ну скажу от себя.
Картами пользуюсь очень давно.
Еще с тех пор когда у банка "Столичный" Александра Палыча Смоленского появились собственные карты. Это было в году 94. С тех пор карты всегда со мной. От себя отмечу что не со всеми картами выпущенными в России дружат в забугорье. Очень не любят Банк Москвы (карманный Лужковский).

У меня отменно работали и везде платежи принимали:
ВТБ24 (Виза Голд) - мультивалютная (конвертация по внутреннему курсу банка)
Собинбанк (група Газпром) (Виза Платина) - мультивалютная (конвертация по внутреннему курсу банка)
Собинбанк (Мастеркард электрон) - рублевая
Джи Мани Банк (Виза Классик и Виза Электрон) - рублевая
На данный момент исключил из этого списка Джи Мани - хотя являюсь их клиентом уже 10 лет с тех пор когда они были Дельта-банк.
Остались -СОбинбанк и ВТБ24 - претензий нет.
По обслуживанию:
годовая плата за карту Голд -100 баксов
за карту Платина - 150 баксов
Виза классик - по моему 15 баксов.
Виза электрон -около того.
Какой картой пользоваться решать вам.
При проведении любой транзакции по карте взимается процент у каждого банка он свой.
Отсюда за каждую операцию банк снимает какую то сумму - на этом банк зарабатывает.

Меня это никак не напрягает. С картой я в любой точке мира могу снять денег на карманные расходы, оплатить жилье, билет на самолет и пр и пр и пр. Наличманом столько на кармане не потаскаешь.

Насчет покупок в инете в забугорье никаких проблем не было. Так как оплачиваю я только PayPal. Карты прописаны в PayPal и номер моей карты продавец не видит. А PayPal достаточно надежная платежная система. Пролетов не было.

Принципиально имею несколько карт в разных банках. Очень удобно за границей, всегда есть шанс снять денег или оплатить услугу, даже если произошли сбои с другой картой. Спасало и не раз...


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пн окт 04, 2010 12:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 12:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
У меня Виза Классик вроде.

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Pinochet_A спасибо за развернутый ответ :)

Dymon писал(а):
У меня Виза Классик вроде.

тогда удачи в освоении мировых просторов! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
sasasa писал(а):
Pinochet_A спасибо за развернутый ответ :)

Dymon писал(а):
У меня Виза Классик вроде.

тогда удачи в освоении мировых просторов! :lol:

Так там ещё какой-то электронный номер у этой карточки должен быть... Можно всё же поподробнее?

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.