Текущее время: Вт июн 04, 2024 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 9:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
А чего ругаться-то, если человек счастлив и сделал выбор! Мы только рады! Успехов в покупке, успехов в съёмке! И ждём работ! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 9:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Глянь в личку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 9:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:32 pm
Сообщения: 5384
Откуда: Рязань
Сразу оговорюсь,что у меня Никон,да к тому же еще и кроп :D
Но хотелось бы выступить в защиту макрообъективов по поводу их права являться еще и отличными портретниками. Вот у меня Сигма 150 2.8 макро,старая,без стаба. Есть также полтинник сигмовский 1.4 и гелиос 40 (85 1.5)-вроде как портретники,но моим самым любимым портретником является именно 150-ка. Да,конечно,расстояние до моделей ооочень большое (особенно с учетом кропа),не всегда удается до них докричаться :D :D Но картинка у 150-ки чудесная,такая...как бы правильнее сказать....благородная что ли. Полтинник по мне скучноват,боке гелиоса слишком попсовое. Так что вибирайте,желаю Вам успехов!
Прилагаю несколько снимков,все снято 150-кой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 9:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Таня, очень красивые снимки! Теперь буду знать, что можно снять Сигмой 150! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 9:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 1:41 am
Сообщения: 114
Откуда: Ижевск
Татьяна Нерикова писал(а):
Сразу оговорюсь,что у меня Никон,да к тому же еще и кроп :D
Но хотелось бы выступить в защиту макрообъективов по поводу их права являться еще и отличными портретниками. Вот у меня Сигма 150 2.8 макро,старая,без стаба. Есть также полтинник сигмовский 1.4 и гелиос 40 (85 1.5)-вроде как портретники,но моим самым любимым портретником является именно 150-ка. Да,конечно,расстояние до моделей ооочень большое (особенно с учетом кропа),не всегда удается до них докричаться :D :D Но картинка у 150-ки чудесная,такая...как бы правильнее сказать....благородная что ли. Полтинник по мне скучноват,боке гелиоса слишком попсовое. Так что вибирайте,желаю Вам успехов!
Прилагаю несколько снимков,все снято 150-кой.



Приятные снимки!! Картинка действительно приятная, как раз для таких сюжетов бонусом и хотел фокусное побольше))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 1:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Сотка "ef 100mm f/2.8l macro is usm", на мой взгляд лучший совмещенный объектив и для макро и для портретов. Посмотрите портреты, большая часть на него: http://fotki.yandex.ru/users/bnc-rca/album/193996/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 2:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 1:41 am
Сообщения: 114
Откуда: Ижевск
BNC-RCA писал(а):
Сотка "ef 100mm f/2.8l macro is usm", на мой взгляд лучший совмещенный объектив и для макро и для портретов. Посмотрите портреты, большая часть на него: http://fotki.yandex.ru/users/bnc-rca/album/193996/



может быть, но фокусное для портретов около 100мм уже есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 12:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Татьяна Нерикова писал(а):
...Есть также полтинник сигмовский 1.4 и гелиос 40 (85 1.5)-вроде как портретники,но моим самым любимым портретником является именно 150-ка. ....

Подумываю, насчет светосильного портретника и один из возможных вариантов гелиос. Его вроде опять у нас начали выпускать, правда мизерными партиями и барыги сразу все выкупают на перепродажу, в том числе и за границу. Ваш из новых партий или со старых времен? И как вообще впечатления от работы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 1:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
BNC-RCA писал(а):
один из возможных вариантов гелиос. Его вроде опять у нас начали выпускать, правда мизерными партиями и барыги сразу все выкупают на перепродажу, в том числе и за границу. Ваш из новых партий или со старых времен? И как вообще впечатления от работы?

...это не для макро объектив (если Вы про 40-й Гелиос). Очень специфичный - на ажиотаже его все накупили, но снимать им умеют единицы.
Разрекламированный выпуск - оказался туфтой. Реально было продано несколько десятков - они просто рынок прощупывали, на предмет выпуска в будущем... На ибее есть новые экземпляры, гораздо дороже, чем было заявлено на сайте КМЗ. Но торговцы там - наши, так что покупать у них не стоит.

парочка примеров
http://gerund.gallery.ru/watch?ph=Mdm-drwsb
http://500px.com/photo/2144588


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 1:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 1:41 am
Сообщения: 114
Откуда: Ижевск
И если нет портретника, то первый портретник точно не гелиос. И если кроп, то тоже сомнителен..
Да и вообще ажиотаж накручен имхо) Подозреваю, что брака с ним больше, чем при макросъемке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 1:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Glass писал(а):
...это не для макро объектив (если Вы про 40-й Гелиос). Очень специфичный - на ажиотаже его все накупили, но снимать им умеют единицы.
Разрекламированный выпуск - оказался туфтой. Реально было продано несколько десятков - они просто рынок прощупывали, на предмет выпуска в будущем... На ибее есть новые экземпляры, гораздо дороже, чем было заявлено на сайте КМЗ. Но торговцы там - наши, так что покупать у них не стоит.

То что он не для макро я конечно понимаю, для макро у меня сотка и 65 есть. Относительно выпуска, их всего по паре десятков в месяц выпускают, думаю просто больше мощности не позволяют и купить можно только у перекупщиков. Начально их заявляли по цене что-то около 4000р. Но купить на я-маркете можно от 15000р. Но уж больно мне рисунок у гелиоса нравится.
AbraCadabra писал(а):
И если нет портретника, то первый портретник точно не гелиос. И если кроп, то тоже сомнителен..
Да и вообще ажиотаж накручен имхо) Подозреваю, что брака с ним больше, чем при макросъемке)

У меня ФФ. А относительно первого портретника, особых страхов не испытываю. На автофокусную сотку я фотографировал, на неавтофокусный таир11 тоже, медленный и тяжелый EF 85L 1.2 также в руках подержал. На данный момент меня больше рисунок на открытых диафрагмах интересует. Вообще, на данный момент я пытаюсь выбрать из 3х вариантов: Гелиос 40-2 МС 1.5/85, Canon EF 85mm f/1.2L II USM и Zeiss Planar T* 1.4/85 ZE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 1:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 1:41 am
Сообщения: 114
Откуда: Ижевск
А как же проверенная 135ка?)
После 85ки, пожалуй, лучший портретник..
85 родная крутая, да и цейсовская
но цены кусачие((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 1:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
BNC-RCA писал(а):
То что он не для макро я конечно понимаю, для макро у меня сотка и 65 есть. Относительно выпуска, их всего по паре десятков в месяц выпускают, думаю просто больше мощности не позволяют и купить можно только у перекупщиков. Начально их заявляли по цене что-то около 4000р. Но купить на я-маркете можно от 15000р. Но уж больно мне рисунок у гелиоса нравится.

...заявленная цена была около 8 тыс.
Покупка новых объективов (как и старых) - только с тестированием. Сборка и тогда отличалась, от экземпляра к экземпляру, и сейчас, явно - лучше стать не могла (они из остатков старых комплектующих что-то лепят).
Рисунок - да, уникальный. Но его не каждый может "вытащить" из него :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 2:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
AbraCadabra писал(а):
А как же проверенная 135ка?)
После 85ки, пожалуй, лучший портретник..
85 родная крутая, да и цейсовская
но цены кусачие((

135й имеет диафрагму 2.0, поэтому он не рассматривается. Цены конечно кусачии, но вот тут и встает вопрос, стоит ли платить за 85l или взять гелиос? Мне 85й не понравился из-за ХА. Но я посмотрел картинки светосильных фиксов у других производителей и понял, что это беда у всех. У цейсов, как мне показалось даже больше чем у остальных. Здесь можно глянуть тесты: Гелиос vs Zeiss http://evtifeev.com/8897-gelios-40-2-85-1-5-vs-carl-zeiss-planar-85-1-4-c-y.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 3:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 1:41 am
Сообщения: 114
Откуда: Ижевск
А чем именно дырка 2,0 не устраивает? Всё равно, большинство портретов на улице или в студии.
А фон размажет почти так же...больше, чем в полтора раза фокусное больше)
На 85мм мне не нравится, как ростовые выходят и крупный план немного гнёт имхо. У меня правда 85ка 1,8, но фокусное-то такое же)

Есть деньги - 85/1,2
нет, или просто напряжно по деньгам, то 135..я бы так сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.