Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 4:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
Имхо, остальное от лукавого, и лишь внесет ненужные раздоры.

Поддерживаю!

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 4:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 2:51 am
Сообщения: 116
Откуда: г. Москва
А я не поддерживаю! Это, конечно, только мое мнение, но оно такое. Существующая система голосований необъективна, далека от истины и завязана на межличностные отношения, чтобы вы тут не говорили. Вот это точно от лукавого.

_________________
Не помню - значит не было...
Акварель Сергей Мартынов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 4:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 1:10 pm
Сообщения: 2770
Откуда: Екатеринбург
Alliance писал(а):
А я не поддерживаю! Это, конечно, только мое мнение, но оно такое. Существующая система голосований необъективна, далека от истины и завязана на межличностные отношения, чтобы вы тут не говорили. Вот это точно от лукавого.

Мне кажется, вы не правы. Я пришла в Макроклуб после других фотосайтов, и остаюсь на нем именно из-за существующих здесь порядков. Конечно, межличностные отношения в клубе есть, но это не значит, что хорошие работы новичков или малообщительных людей остаются незамечанными. Будучи новичком я несколько раз попадала в "36 кадров", нужно просто объективней относиться к своим работам... Если вдруг введут оценочную систему или поименную статистику просмотров, то думаю многие, как и я не захотят остаться на подобном сайте. Знаем, плавали... Единственное, что может быть имеет смысл - это блокировать имя пользователя после выставления фото на несколько часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 5:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:18 pm
Сообщения: 170
Zagrebina писал(а):
Единственное, что может быть имеет смысл - это блокировать имя пользователя после выставления фото на несколько часов.



Тоже не поможет. Сама идея каких-либо баллов и количественных оценок порочна по своей сути. Я еще в 2001 году этого по полной программе нахлебался на Фотосайте.

Цитата:
Существующая система голосований необъективна


А объективной и не существует. Это искусство, а не начальная математика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 5:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Alliance писал(а):
А я не поддерживаю! Это, конечно, только мое мнение, но оно такое. Существующая система голосований необъективна, далека от истины и завязана на межличностные отношения, чтобы вы тут не говорили. Вот это точно от лукавого.

Alliance, здесь Вы останетесь в меньшинстве. Нам не надо рейтингов, что бы оценивать кто чего стоит. Это же видно по фотографиям. Даже если Вы наберете самый самый высокий рейтинг, учиться у Вас снимать мертвых насекомых мне не интересно, и не только мне. Красивое макро в моем понимании живое макро. Мне интересно Ваше мнение, но это не значит, что я с ним соглашусь. Авторитет на этом сайте зарабатывается иным образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 5:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 2:51 am
Сообщения: 116
Откуда: г. Москва
Цитата:
Alliance, здесь Вы останетесь в меньшинстве. Нам не надо рейтингов, что бы оценивать кто чего стоит. Это же видно по фотографиям. Даже если Вы наберете самый самый высокий рейтинг, учиться у Вас снимать мертвых насекомых мне не интересно, и не только мне. Красивое макро в моем понимании живое макро. Мне интересно Ваше мнение, но это не значит, что я с ним соглашусь. Авторитет на этом сайте зарабатывается иным образом.


Эко вас задело то медоносных....
Цитата:
Даже если Вы наберете самый самый высокий рейтинг, учиться у Вас снимать мертвых насекомых мне не интересно, и не только мне.

Сами же себе и противоречите получается - звучит это типа так - мне пофиг ваши фотографии, учиться у них нечему, будь у них хоть самый высокий рейтинг...
Ну значит только вам они получается и пофиг, раз у них высокий рейтинг (хоть это и не так).
p.s. Короче, к слову, почему я так снял шершня, хочу пояснить. Да только потому, что надоело смотреть на ваши однообразные скучные и нудные в своем большинстве работы с одинаковым сюжетом и фоном. И мне захотелось внести некоторое разнообразие в это болото. А принимать это или нет есть суть и дело каждого индивидуально.
p.s. Да, и, обучаю я только за деньги, бесплатно только в мышеловке...
:D

_________________
Не помню - значит не было...
Акварель Сергей Мартынов


Последний раз редактировалось Alliance Вт ноя 10, 2009 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 5:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Alliance писал(а):
Эко вас задело то медоносных....

Это меня к медоносам причислили? :) Ну хорошо, что не к трутням :D и не к прочим неадекватным личностям. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 5:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Всем:
Сказать, что хотите оценок - пожалуйста. Обосновывать свое мнение обосновано и деликатно - пожалуйста, но без перехода на личности, без хамства и обвинений.

Но голосовали же уже вводить рейтинги или нет, быть системе кандидат — ученик — гуру или нет! Не прижилось это у нас. Неужели по новой голосование устраивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 5:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 2:51 am
Сообщения: 116
Откуда: г. Москва
Да, хочу добавить, обидеть кого-либо цели не имею, просто высказываю и отстаиваю свое мнение и вообще люблю зацепиться слово за слово....

_________________
Не помню - значит не было...
Акварель Сергей Мартынов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 5:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Оценок не хочу, циферки сравнивать мне не интересно. Т.е. скажем так - если народ хочет систему оценок, то пусть будет вариант выкладывания работы вне рейтинга, тогда согласен на сисьему.

А Мария Всеволодовна права: "Авторитет на этом сайте зарабатывается иным образом". И как раз сейчас, Alliance, вы зарабатываете себе авторитет несколько иного свойства.

Вообще интересная идея скрывать имя пользователя на несколько часов (я б ещё сократил кол-во фотографий до 1-2 в неделю).

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 5:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Alliance писал(а):
Сами же себе и противоречите получается - звучит это типа так - мне пофиг ваши фотографии, учиться у них нечему, будь у них хоть самый высокий рейтинг...
Ну значит только вам они получается и пофиг, раз у них высокий рейтинг (хоть это и не так).
p.s. Короче, к слову, почему я так снял шершня, хочу пояснить. Да только потому, что надоело смотреть на ваши однообразные скучные и нудные в своем большинстве работы с одинаковым сюжетом и фоном. И мне захотелось внести некоторое разнообразие в это болото. А принимать это или нет есть суть и дело каждого индивидуально.
p.s. Да, и, обучаю я только за деньги, бесплатно только в мышеловке...
:D

Ошибаетесь, мне далеко не «пофиг» ваше мнение. Ваше желание «внести разнообразие» мне понятно, но оно не приемлемо для меня в принципе, прежде всего по этическим соображениям.
Высокий рейтинг мертвых насекомых ничего для меня не стоит. Я не настолько богата, чтобы оплачивать Ваши уроки.


Последний раз редактировалось Марина Мария Всеволодовна Вт ноя 10, 2009 6:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 2:51 am
Сообщения: 116
Откуда: г. Москва
Ну ладно, не хотите платить, как хотите....
p.s. в этой теме я отписался, все проехали, мне все понятно....

_________________
Не помню - значит не было...
Акварель Сергей Мартынов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 12:45 pm
Сообщения: 1853
Откуда: Москва
По-моему лучшая оценка-это содержательный отзыв к фотографии, указывающий на ошибки. А цифры ничего не дают и ничему не учат.

_________________
http://go-i-a.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Илья Гомыранов (I. Go) Вт ноя 10, 2009 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:57 am
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Amazon-san писал(а):
я б ещё сократил кол-во фотографий до 1-2 в неделю

а мине мало 1-2 в неделю)
особенно когда приезжаешь откуда-нибудь...

Если честно мне в галлереях здесь не нравится только одна вещь - почему я не могу организовать свои фотографии в альбомы, при том что они будут выложены в соответствующие тематические разделы??
Ну выкладываю я большинство в "подвоную съемку" ну почему я у себя не могу эти фотографии разделить в альбомы скажем по поездкам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного красивого макро
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Torchuck писал(а):
а мине мало 1-2 в неделю)
особенно когда приезжаешь откуда-нибудь...
Если честно мне в галлереях здесь не нравится только одна вещь - почему я не могу организовать свои фотографии в альбомы, при том что они будут выложены в соответствующие тематические разделы??
Ну выкладываю я большинство в "подвоную съемку" ну почему я у себя не могу эти фотографии разделить в альбомы скажем по поездкам?

Мне то же мало, если какую-нибудь серию надо выложить, но из двух зол приходится выбирать наименьшее. Как посыплются низкокачественные фотографии от новичков. Мы же утонем. :( Было уже такое Плавали знаем... Как страшный сон вспоминаю.
И организация галереи—альбомы не удобная. У меня лежит все в куче, люди, жуки, бабочки, перепончатокрылые... Ужос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.