Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:27 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: макровспышка
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 2:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:40 pm
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург
Ekzot писал(а):
Собственно вот:
Вложение:
IMG_5283.jpg
Вложение:
IMG_5285.jpg



О! спасибо за наводку!
Вот, оказывается, где обитают вспышечные кондёры малой ёмкости. Я в качестве "доноров" пока использую старые плёночные мыльницы, но в них попадаются экземпляры лишь от 80 до 250 мкФ, а если надо меньше - приходится брать обычные (общего назначения), которые заметно больше по габаритам и, к тому же, по слухам, не любят работать в импульсном режиме (хотя у меня пока, тьфу-тьфу, не взрывались).

Пойду опять попобираюсь по ремонтным лавочкам :)

А, к слову, не знает ли кто-нибудь мест (я честно искал, но, увы...), где можно купить в розницу новые вспышечные конденсаторы (330 V, с маркировкой "Photo", "Flash" или "Photo-Flash"), а-то у б/у-шных напрягает разношёрстность по габаритам. Если бы такое местечко нашлось, я бы ради этого дела даже завёл бы карточку и попытался бы "получить удовольствие от интернет-шопинга", хоть и очень не хочется.

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: макровспышка
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 2:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:15 pm
Сообщения: 216
Alexpine, да, убедительно. И мне снимок, снятый с "овальным рассеивателем, по цветам все-таки нравится больше. Но это очень субЪективно...
))
Ondatr_ph писал(а):
А, к слову, не знает ли кто-нибудь мест (я честно искал, но, увы...), где можно купить в розницу новые вспышечные конденсаторы (330 V, с маркировкой "Photo", "Flash" или "Photo-Flash"), а-то у б/у-шных напрягает разношёрстность по габаритам. Если бы такое местечко нашлось, я бы ради этого дела даже завёл бы карточку и попытался бы "получить удовольствие от интернет-шопинга", хоть и очень не хочется.

Нашел вот здесь: http://www.rusgates.ru/capasitors.php , но когда сунулся к ним в магазин, мой Аваст взбунтовался.
Зато есть беспроигрышный вариант. Просто купить новые пленочные одинаковые мыльницы. На них сейчас цена ниже плинтуса.
А я пока доволен интернет-шопингом. Брал только с Ебэя, уже... 7-8 посылок, все дошло без нареканий.
Вчерашняя посылка - батарейная рукоятка для Nikon D40 с возможностью иcпользовать АА-аккумуляторы, с ИК связью для работы второй кнопки, обошлась мне в $12 (фри шиппинг), а пять переходников М42 - Nikon F в $10. Как видите, все выгодно более чем.
В пути - не больше 30 дней. Пока доволен.
))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: макровспышка
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 3:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Ekzot писал(а):
Ради спортивного интереса спросил Гугля: "LED 500W".
Гугль ответил: "Получите!"
http://italian.alibaba.com/product-gs/h ... 02017.html
Ток - 12-17,5 ампер. При 5 вольтах.
Они там с ума посходили?
))

вот это уже точно фейк, за остальные не знаю, но очень сомневаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: макровспышка
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 4:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:40 pm
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург
Ekzot писал(а):
Зато есть беспроигрышный вариант. Просто купить новые пленочные одинаковые мыльницы. На них сейчас цена ниже плинтуса.

Боюсь, что это тоже не вариант, т.к. разнообразие плёночных мыльниц в магазинах ныне тоже ниже плинтуса, и вряд-ли в них найдётся набор кондёров лучший, чем я уже наковырял из б/у-шных. Дело в том, что мне нужна "линейка" конденсаторов разной ёмкости, в диапазоне от ~10 до ~400 мкф, совместимых габаритов (оптимально - одной длины при варьирующих диаметрах банки). Я уже раскурочил примерно полсотни разных мыльниц с барахолки, и убедился, что используемые в них кондёры зело разнообразны.

Ekzot писал(а):
Нашел вот здесь: http://www.rusgates.ru/capasitors.php , но когда сунулся к ним в магазин, мой Аваст взбунтовался.

У меня тоже вылез настоятельный совет не посещать страничку их магазина :(.

В таблице, что открывается по Вашей ссылке, имеются подходящие варианты в диапазоне 150-400 мкф. Это уже очень хорошо, т. к. это основной (по объёму и весу) набор. Мелкие "упихать" уже легче.
Но, боюсь, что они, даже если получится с ними связаться, скажут, что нужных мне вариантов в наличии нет, и их можно только заказать у производителя, в количестве не менее коробки каждого типа (уже попадал на такое).

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: макровспышка
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 7:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:15 pm
Сообщения: 216
Шалом, уважаемые)).
Sasasa, я так думаю, что эти 500 (100, 300) ватт - это не привычная нам электрическая мощность (ТОК х НАПРЯЖЕНИЕ), а мощность, выведенная по каким-то иным, известным только маркетологам, формулам. Помните, как на аудиоколонках и магнитолах висели наклейки "1200 watt" (к примеру)?
При этом, звук был 1-2 ватта.
Я же без прикола писал Genfed-у, что не понятно, как увязать единицы световой мощности с электрической.
У той-же вспышки мы привыкли оперировать понятием "ведущее число" и вполне ориентируемся по мощности в Джоулях. При этом электрическая мощность вспышки остается за пределами маркетологических характеристик. И эта самая электрическая мощность никак не меняется ни от чувствительности матрицы, ни от расстояния до освещаемой поверхности.
Какая методика расчета мощности светодиода применяется для его характеризования и вообще "какая мощность" подразумевается, я пока не понял.
Поэтому, с точки зрения общепринятых и привычных оценок, я тоже пока не уверен и тоже считаю, что 500 - это "фейк". :)
Нужно брать и пробовать, а то от буржуев-производителей внятных разЪяснений все-равно не будет.

Ondatr_ph писал(а):
Дело в том, что мне нужна "линейка" конденсаторов разной ёмкости, в диапазоне от ~10 до ~400 мкф,

Если не секрет, что за конструкция у Вас?
))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: макровспышка
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 2:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:40 pm
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург
Ekzot писал(а):
Ondatr_ph писал(а):
Дело в том, что мне нужна "линейка" конденсаторов разной ёмкости, в диапазоне от ~10 до ~400 мкф,

Если не секрет, что за конструкция у Вас?
))


Не секрет, конечно. Это очередной "исправленный и дополненный" вариант довеска к пыхе, описанного здесь. Коротко, его суть в том, что родной конденсатор вспышки заменяется на батарею конденсаторов разной ёмкости, которые коммутируются при помощи тумблеров, делящих их разряд между тремя каналами, к которым подсоединяются выносные осветители. Т.е. вспышка превращается в 3-голового "змея-Горыныча", а энергия импульса каждой из голов регулируется вручную.

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: макровспышка
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 2:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Ekzot писал(а):
Поэтому, с точки зрения общепринятых и привычных оценок, я тоже пока не уверен и тоже считаю, что 500 - это "фейк". :)
А погуглите ещё на LED'ы 500W (и более... :wink: ) :roll:
Это всё панели ещё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: макровспышка
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 12:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 8:11 am
Сообщения: 8
Откуда: Сибирь...столица нефти и газа )))
Уважаемые профессионалы, очень прошу....помогите с выбором. viewtopic.php?p=152563&sid=db36c9a54c30e22f50fbb290da54ac8c#p152563
Пока мне не нужно ничего супер профессионального и мне не нужно четкой передачи цвета, мне нужно начать с минимума....спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: макровспышка
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 7:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Ekzot писал(а):
Шалом, уважаемые)).
Sasasa, я так думаю, что эти 500 (100, 300) ватт - это не привычная нам электрическая мощность (ТОК х НАПРЯЖЕНИЕ), а мощность, выведенная по каким-то иным, известным только маркетологам, формулам. Помните, как на аудиоколонках и магнитолах висели наклейки "1200 watt" (к примеру)?
При этом, звук был 1-2 ватта.
Я же без прикола писал Genfed-у, что не понятно, как увязать единицы световой мощности с электрической.

... На даташитах светодиодных матриц мощных светодиодов указывается значения излучаемого светового потока, выражаемого в Люменах - этим и надо руководствоваться при сравнении того или иного источника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.