Текущее время: Ср апр 17, 2024 12:06 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 8:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Pinochet_A писал(а):
Если бы было все так просто...
Если челу важно, чтоб непросто — он не задает дурацких вопросов про зеркалки, а нанимает нормального фотографа. Который делает непросто. Если чел хочет сам дешево да сердито — значит, да, значит, просто...

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 1:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:33 am
Сообщения: 21
появился в продаже никон 3200. чуствительность и разрешение выше чем у д90 в два раза. если выбирать между 3200 и д90-что для моих нужд больше подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 2:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
ravant писал(а):
появился в продаже никон 3200. чуствительность и разрешение выше чем у д90 в два раза. если выбирать между 3200 и д90-что для моих нужд больше подойдет?

Не обижайтесь, но после прочтения Вашей фразы, что клиенту нужно только форму показать, а всякие тени и красивости Вас не интересуют, для Ваших нужд подойдет любая мыльница. Но я как человек который имеет самое, что ни на есть прямое отношение к тому, что и как нужно показывать клиенту, уверяю Вас - если хотите чтоб изделие продалось, без красивости и теней не обойтись! И ювелирки это касается особенно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 3:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
...в муках выбора прошёл целый год :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 8:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:33 am
Сообщения: 21
Glass писал(а):
...в муках выбора прошёл целый год :wink:

именно так. аппарат до сих пор не куплен... без иронии.
я не обижаюсь. на своем профессиональном форуме часто читаю подобные вопросы от новичков. вы профессионалы в своем деле, а я чайник. мне нужно изображение кольца в фокусе от верха до низа. вот и все. без теней и бликов. постеры и рекламные буклеты делать не собираюсь. мыльницами фотографировал. фокуса по всему изображению получить не удалось нигде.
вот пример. никон L100. как видно, верхушка кольца с камнем в фокусе, низ шинки-нет.
мне нужно все кольцо в фокусе. возможно это можно получить на недорогом аппарате. деньгами не стеснен. просто не люблю платить за функции, которыми никогда не буду пользоваться и даже подозревать о их существовании. мне нужно резкое изображение по всему объему. всё! может быть тут больше вопрос выбора объектива а не тушки. не понимаю я в этом. пожалуйста, не сочтите за дерзость...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 8:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50782
Откуда: г. Томск
Фото сделано при F=4.5 и t=0,01. Попробуйте при F=16. Правда, для удержания фотоаппарата потребуется хотя бы примитивный штатив. И способ удобно перемещать объект и аппарат относительно друг друга. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 8:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:33 am
Сообщения: 21
штатив есть, примитивный фотобокс есть. а фотик благополучно дал дуба-второй год реанимировать не могут...
а разве у мыльницы L100 можно вручную диафрагму выставлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 9:57 pm 
ravant писал(а):
мне нужно изображение кольца в фокусе от верха до низа. вот и все. без теней и бликов. постеры и рекламные буклеты делать не собираюсь. мыльницами фотографировал. фокуса по всему изображению получить не удалось нигде.
вот пример. никон L100. как видно, верхушка кольца с камнем в фокусе, низ шинки-нет.
мне нужно все кольцо в фокусе. возможно это можно получить на недорогом аппарате. деньгами не стеснен. просто не люблю платить за функции, которыми никогда не буду пользоваться и даже подозревать о их существовании. мне нужно резкое изображение по всему объему. всё! может быть тут больше вопрос выбора объектива а не тушки. не понимаю я в этом. пожалуйста, не сочтите за дерзость...
Судя по тому, сколько раз Вы повторили эту фразу - действительно нужно! ;)
Это не вопрос тушки и не вопрос объектива... Если Вы хотите в макро-диапазоне получить глубину резкости в несколько сантиметров, выбор только один - стекинг. Почитайте статью Александра Зубрицкого "Увеличение ГРИП методом наложения изображений в Photoshop".
Если это кажется слишком сложным, а высокое качество снимка не нужно, просто отойдите подальше - на расстояние с которого ГРИП будет составлять эти несколько сантиметров, объект помещайте в центре кадра (там разрешающая способность больше), потом вырезайте центр - маленькое фото для веб-применений будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 12:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:33 am
Сообщения: 21
alexpine писал(а):
Если это кажется слишком сложным, а высокое качество снимка не нужно, просто отойдите подальше - на расстояние с которого ГРИП будет составлять эти несколько сантиметров, объект помещайте в центре кадра (там разрешающая способность больше), потом вырезайте центр - маленькое фото для веб-применений будет.

вот! это понятно. на L100 я к таком режиму и пришел.
я если поставить вопрос так-применительно к вышеразмещенному фото, какой аппарат (д90, д5100, д3100, д3200) сделал бы такой снимок лучше всего? без последующих высоких технологий
и еще... читаю сейчас отзывы. попадается в комплектациях такое слово "отвертка"... это что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 1:07 am 
ravant писал(а):
вот! это понятно. на L100 я к таком режиму и пришел.
я если поставить вопрос так-применительно к вышеразмещенному фото, какой аппарат (д90, д5100, д3100, д3200) сделал бы такой снимок лучше всего? без последующих высоких технологий
Тот, у которого больше мегапикселей - тогда проще вырезать достаточно большой кусочек из центра кадра!
ravant писал(а):
и еще... читаю сейчас отзывы. попадается в комплектациях такое слово "отвертка"... это что?
У Никона есть объективы AF (AF-D), в которых нет встроенного мотора фокусировки - они фокусируются с помощью моторчика из камеры, а крутящий момент на объектив передаёт "отвёртка" - стержень со шлицем на конце. Такой мотор есть у D70/80/90/7000/200/300/700/800 и более старших. У остальных его нет, поэтому все объективы, кроме AF-S (со встроенным мотором) становятся мануальными по фокусировке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 1:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:33 am
Сообщения: 21
спасибо! с отверткой всё понял..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 2:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:33 am
Сообщения: 21
в общем, купил Д90... посоветуйте, пожалуйста, к нему макрообъектив для моих задач...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 7:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
ravant писал(а):
в общем, купил Д90... посоветуйте, пожалуйста, к нему макрообъектив для моих задач...

Спросите у Перейти на пользовательский профиль Геннадий Мещеряков до покупки Д800 оно 90-м снимал....

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 11:35 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 2:25 am
Сообщения: 3
Здравствуйте!! У меня задачи примерно те же, нужны более менее приличные фото юв. изделий, примерно такого качества. Исходные похожи на то, что показано выше. Есть фотоаппарат Canon EOS 600D и 2 объектива 50 mm f/1.8 II и EF-S 18-55mm 1:3.5 - 5.6 . После попыток разобраться в данной теме пришла идея приобрести макрокольца, дабы обойтись малой кровью. Но чем больше читаю , тем больше таит моя уверенность. Если можете что-то посоветовать - сделайте это пожалуйста =))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна зеркалка для ювелирки
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 2:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 10:59 pm
Сообщения: 23
ravant писал(а):
здравствуйте, специалисты!
подскажите, пожалуйста, какой аппарат можно приобрести для макросъемки ювелирных изделий с бюджетом до 25 т.р.? я не профессионал-фотограф и становиться им не собираюсь, посему всякие приблуды в аппарате, стоящие большие деньги, мне просто не нужны. изделие на фото должно быть четким по всему объему, большее не критично. ну и, естесственно, аппарат будет использоваться в повседневной жизни. допускаю, что придется разориться на макрообъектив...


я не профессионал-фотограф и становиться им не собираюсь


это так все поначалу говорят ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.