Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:49 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Алексей Волков писал(а):
Ведь пока никто не смог предложить варианта, который бы как-то кардинально отличался от исходника


То уже будет не фотография, наверное. Чтобы сделать что-то не похожее на исходник, надо снять не так, как исходник.
Алексей, мне понятно твое стремление к фотографической философии. Но, мне кажется, немного не в тему. С другой стороны и Фумм не указал, что его не устроило в его варианте.
От себя добавлю, если мне мой вариант не нравится, то его вряд ли кто то вообще увидит :)

пс
как вариант :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Отличается теперь от исходника?

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Последний раз редактировалось Алексей Лобанов Вт ноя 16, 2010 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
futja писал(а):
Предложу трэшевый вариант(


здорово, на дискотеку наверное собрался :)

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Алексей Волков писал(а):
Pinochet_A писал(а):
Надоели серые картинки... Особенно у тебя Игорь... Серо и безлико... Сделал так специально...


Попробую объяснить... может быть обидно, но зато это моё честное мнение, моё махровое имхо.

Хотя немножко имею другую позицию, но в целом согласен с Алексеем. Согласен с тем, что "безлико", нет у фотографии того, за что она называется "Фотографией", т.е. нет работы со светом, нет внутреннего смысла, нет ни аллегорий, ни знаков, ни каких-либо сравнений, даже интересного момента нет. Просто биологическая фотографий насекомого из семейства богомоловых или же сходного сбоку.

Не согласен лишь с "серо", т.к. такой богомол надеется на свою покровительственную окраску и сидеть на чём-то ярком точно не станет, он не сможет оставаться незаметным :)

Слежу за темой и пару раз открывал исходник в фотошопе и крутил его, крутил, а потом закрывал.
Ведь пока никто не смог предложить варианта, который бы как-то кардинально отличался от исходника, всё что предложено, это немножко косметики "на лицо", не более. Снято однозначно и снято, как видно из исходника, с одной целью показать насекомое сбоку на колючке. Тут нечего предложить... Это как кнопки в лифте - можно сделать их звёздочками, можно пустить их по кругу или страшной буквой "зю", но стандартный столбик всё-равно будет лучше.

Рубрика мне нравится, в целом

Сознаю, что внутренний мир героя раскрыт слабо и партийность данной работы не просматривается.Не понятно, куда направлены мысли и чаяния героя в этот пасмурный и плохо (непродуманно) освещенный солнцем день.Тупой реализм автора не оставляет умудренному прочтителю пространства для полета его фотошопной (и на 90% настольной) мысли: добавишь красноты (как Bubus)- попрет махровый большевизм (а что еще ждать от нашего уважаемого старейшины Николая Ивановича), чуть подсветишь фон беленьким (как Саша Юкарев)-белогвардейщина сплошная!.. Мысли идут гораздо дальше,но они уже непечатные.
Короче: умных к умным послали, а меня к тебе... Чем трактатами разливаться, взял бы и показал класс в этом разделе.Тут учатся, а не поучают.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Алексей Лобанов писал(а):
Алексей Волков писал(а):
Ведь пока никто не смог предложить варианта, который бы как-то кардинально отличался от исходника


То уже будет не фотография, наверное. Чтобы сделать что-то не похожее на исходник, надо снять не так, как исходник.
Алексей, мне понятно твое стремление к фотографической философии. Но, мне кажется, немного не в тему. С другой стороны и Фумм не указал, что его не устроило в его варианте.
От себя добавлю, если мне мой вариант не нравится, то его вряд ли кто то вообще увидит :)

пс
как вариант :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Отличается теперь от исходника?

Не устроила меня больше всего густая облачность на фоне легкого хамсина и небольшого ветерка, от которого я прятался между дверей своего тендера.Но больше всего меня не устраивало отсутствие рядом глубоко творческой личности, способной превратить данный кадр в шедевр .А до Амазонки так далеко...

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 5:22 pm
Сообщения: 4825
Откуда: г.Железнодорожный МО
Я бы хотел высказать не по работе а именно по рубрике , мне кажется что интересное дело, тем более кто то лучше владеет шопом кто то хуже, и представте что человек снял редкий момент или интересный кадр просто а вот в обработке не силен...и что многие глянув превьюшку пройдут мимо, а здесь может помогут человеку получить тот шедевр о котором он давно мечтает....т ак что дело нужное и интересное ну и элемент игры тоже есть :)

_________________
http://macrushnik.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
Алексей Лобанов писал(а):
Отличается теперь от исходника?


вижу бабушку с "копной" на голове, сидящую за столом, склонившуюся с шариковой ручкой над важным письмом Fumm'у :)

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Pastor писал(а):
... я ж сразу предложил прочтение снимка как "Йога, ходящий по колючкам/гвоздям/огню" ... это что, как не идея? 8) мой вариант как раз очень сильно отличается от исходника ... именно для этого я красный спектр повысил на снимке ...

Мне больше нравится идея молитвы, но совершенно не нравится освещение. Вот мой вариант
Вложение:
DSC_МВМ_6981.JPG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 11:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Pastor писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
Отличается теперь от исходника?


вижу бабушку с "копной" на голове, сидящую за столом, склонившуюся с шариковой ручкой над важным письмом Fumm'у :)

плюспицот :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 2:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
FUMM писал(а):
... добавишь красноты (как Bubus)- попрет махровый большевизм (а что еще ждать от нашего уважаемого старейшины Николая Ивановича)...

Ха-ха-ха! Игорь, это ты в точку! :D :D :D

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 9:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Bubus писал(а):
FUMM писал(а):
... добавишь красноты (как Bubus)- попрет махровый большевизм (а что еще ждать от нашего уважаемого старейшины Николая Ивановича)...

Ха-ха-ха! Игорь, это ты в точку! :D :D :D

Спасибо за адекватность,дорогой мой Николай Иванович, а-то писал и боялся, что и ты вдруг станешь обижаться.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.