Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:41 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 2:03 pm 
Илья, а технически выкладывание на наш сайт файлов достаточно большого размера и разного формата осуществимо? Не думаю, что их будет очень много - не больше, чем дневная суммарная норма jpeg'ов в галереях... ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 2:19 pm 
Limar писал(а):
alexpine писал(а):
Илья, а технически выкладывание на наш сайт файлов достаточно большого размера и разного формата осуществимо? Не думаю, что их будет очень много - не больше, чем дневная суммарная норма jpeg'ов в галереях... ;)

через ftp. С местом на новом сервере проблем нет, но закачки через движки имеют ограничения.
Понял. Может дополнишь текст пояснениями - как это сделать максимально просто (для тех, кто смутно представляет себе, что такое FTP ;))? По DNG я уже внес правки...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 2:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:13 pm
Сообщения: 2061
Откуда: Реховот, Израиль
alexpine писал(а):
...
3. топик с фото может открыть любой желающий - но с условием: должна присутствовать исходная обработка от автора (иначе будет вал топиков с основной темой "Отфотошопьте за меня фотку!!!!")

Тут мне кажется стоит ввести ограничения по количеству. Например, выставлять на обработку что-то из 36 или ...? Цель ведь прежде всего совместная учеба, так сказать, обмен опытом, а не вал. Мы в нем потеряемся :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 2:28 pm 
MKar писал(а):
alexpine писал(а):
...
3. топик с фото может открыть любой желающий - но с условием: должна присутствовать исходная обработка от автора (иначе будет вал топиков с основной темой "Отфотошопьте за меня фотку!!!!")

Тут мне кажется стоит ввести ограничения по количеству. Например, выставлять на обработку что-то из 36 или ...? Цель ведь прежде всего совместная учеба, так сказать, обмен опытом, а не вал. Мы в нем потеряемся :) .
Не думаю, что стоит ограничиваться "36 кадров"... Иногда бывает интересно посмотреть, как из неудачного исходного фото можно получить хотя бы удовлетворительный результат...
А насчет ограничения по количеству - имхо, 1 фото в 3 дня - вполне достаточно...
Limar писал(а):
Возможно, что можно обойтись и закачать просто как приложение к сообщению (смотри правки к предыдущему посту), проверь, пожалуйста.
Проверил, файл 19 МБ закачался примерно за 3,5 минуты
Вложение:
_DSC53371.rar


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 3:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
кстати проверил, .tiff действительно не вариант, не жмется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 3:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
TIFF LZW по определению сжат алгоритмом ZIP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 3:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Отличная идея! С удовольствием приму участие в ее реализации :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Теплая компания
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 2:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Друзья мои! Являюсь крайне заинтересованным лицом в предложенной Мироном (MKar) игре. Сам я по своему невежеству :( принять участие в ней не смогу, но очень надеюсь почерпнуть для себя много полезного. Поэтому очень внимательно слежу за реализацией этой идеи и хочу, чтобы у неё была долгая жизнь. Но уже по первым шагам реализации у меня возникли вопросы. Первоначально (если я правильно понял) Мирон позиционировал свою идею как игру. Возникает вопрос: а в чём заключается игра? Правила не прописаны – по крайней мере, я их не нашёл. Игра уже началась, а что дальше? :o
Возьму на себя смелость :oops: предложить свой вариант предложенной Мироном игры:
1. Назначается ведущий (для второй и последующих игр это может быть победитель предыдущей игры, а в первой игре это может быть один из админов).
2. Один из членов Клуба публикует на сайте исходник и «бросает» вызов всем желающим посоревноваться в качестве обработки. Авторский результат обработки и её алгоритм до подведения итогов не публикуются и хранятся у ведущего.
3. Желающие принять участие в игре в течении 2-3 дней регистрируются у ведущего (таких ИМХО должно быть не более двух-трёх, иначе трудно будет выявлять победителя).
4. После того, как состав участников будет определён, оппоненты готовят свои варианты обработки. Этот этап может длиться 5-7 дней.
5. По истечении оговорённого срока оппоненты присылают ведущему свои варианты обработки и их алгоритмы.
6. Ведущий, имея в наличии все работы участников игры и алгоритмы обработки, одновременно выставляет их на суд клубной общественности под условными номерами.
7. Члены Клуба в течении недели изучают выставленные работы и расставляют их на соответствующие места (голосование тайное). Работы должны оцениваться не только по качеству обработки, но и по оптимальности алгоритма получения качественного результата.
8. По завершении голосования ведущий публикует результаты голосования на сайте Клуба.

Всю игру можно «уложить» в две недели. Если мы хотим, чтобы игра стала одновременно и своеобразным мастерклассом, то может быть стоит периодичность увеличить, чтобы было время для осмысления предложенных технологий.
Быть может мой вариант покажется слишком громоздким, но в нём есть главное – элемент состязательности.

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 11:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Интересная игра. Хорошие правила. Есть одно но, которое здорово осложняет всё и отпугивает участников. Просто обработать фотографию не всегда хватает времени, а с описанием алгоритма этот процесс усложняется в десятки раз. Полноценное описание алгоритма с скриншотами по объёму и форме уже тянет на немаленькую статью.
Может просто собрать варианты обработки от желающих и если в процессе обсуждения результатов и голосования возникнут вопросы по конкретному моменту обработки, то попросить автора обработки описать только этот момент?

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 11:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Стоит ли на данном этапе настолько формализовать правила? Может быть впоследствии, если исходная идея приживется. Тогда и соревнования устраивать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 2:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Помнится, был такой популярный герой анекдотов Кинзюлис. Как правило он появлялся в самое неподходящее время и произносил нелепую фразу, которая никак не вязалась с происходящими в анекдоте событиями: «Тут появился Кинзюлис и сказал …». :D :D :D
Конечно потенциальным участникам этого действа виднее, как его реализовать с максимальной пользой. Просто я убеждён, что всё, что пускается на самотёк, быстро «умирает». Какая-то формализация всё же не помешала бы (ИМХО).

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 4:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Limar писал(а):
Я воспринял именно как школу, без победителей.
Состязательность не всегда нужна в явном виде.
Каждый "раскрывает секреты", показывает свои наработки...
Впрочем, может Вы и правы, игры живучее.

Игры может и живучее, только не на всякий "сюжет" игровой.
Кто-то может желать быть учителем, но не игроком.

Кстати, может вместо скриншотов можно видео выкладывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 4:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Когда начнётся? Уже хочется поэксперементировать! :)

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 4:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Уже играемся временами :wink:
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/46044
В общем то я понимаю , что любой снимок с подписью "хочу критики" предполагает варианты обработки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 7:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Я конечно хуже всех в фотошопе разбираюсь и предложенная работа практически идеальна. Думаю, что изменения могут коснуться синеватых листьев и яркости переднего плана не трогая фона :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.