Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 7:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Limar писал(а):
... Вторую я за собой забил :oops:, эту хочу предложить, пусть меня научат с цветом и светом работать: ....

:lol: Уже очередь. :lol:
Можно и с этой поколдовать. Главное, чтобы оригинал доступен оказался. :?

P.S. С цветом и светом надо работать при съёмке, а последующая обработка это уже попытка исправить ошибки в съёмке. Тот же баланс белого в идеале надо выстраивать с помощью колорметра и цветных фильтров (даже на цифре!!!).

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 2:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Можно буду третьим? :wink:
Вчера снял кадр почти ночью, освещал фонариком. Мне кажется, что как раз с таким и будет особенно интересно повозиться. Тут большое поле для творчества в правке по цвету, тональности, резкости.

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 2:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:13 pm
Сообщения: 2061
Откуда: Реховот, Израиль
Ковалевич А. писал(а):
Можно буду третьим? :wink:
Вчера снял кадр почти ночью, освещал фонариком. Мне кажется, что как раз с таким и будет особенно интересно повозиться. Тут большое поле для творчества в правке по цвету, тональности, резкости.

Что это :) ?
Кстати, о "третьим буду". Когда-то у нашего гастронома можно было получить два предложения. Одно обычное "на троих" и второе "на троих с разговором". Все-таки Питер всегда оставался культурным городом :) .
Так что давай "на троих с разговором".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 3:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:13 pm
Сообщения: 2061
Откуда: Реховот, Израиль
Limar писал(а):
MKar писал(а):
Так что давай "на троих с разговором"

Мирон, так предложи как это сделать. Можно, к примеру, собрать превьюшки и посмотреть, что интересно для обработки...

Это была шутка-мемуар :) . Вспомнилось вдруг. Скучаю, наверное.
На счет превьюшек. Может быть.
По-моему все протекает пока естественно для нового дела. Говорят, Капица-отец, когда получил свой институт, попросил не асфальтировать дорожки. Народ тропинки протоптал, где ему удобно было. Там впоследствии и заасфальтировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 12:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Очень сложно придумать что-то новенькое обрабатывая снимок размером около 900 точек по длинной стороне. Да и увидеть разницу в работе различными методами не легко. Основная масса чисто технических приёмов уже озвучена, осталось творчество.
Может пообрабатывать с упором на печать больших размеров? Берём исходник, колдуем над ним в расчёте на печать допустим 40х60см, вырезаем крошечную его часть (или несколько) и уже их выкладываем на обозрение. Хотя можно и всю картинку выложить, но это получится много по объёму и сравнивать варианты будет сложнее.

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 11:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы учиться, надо наверное не слишком технически совершенные снимки пытаться обрабатывать. Не очень представляю как большой файл поместить, но попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 2:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 10:46 am
Сообщения: 28
Неужели эта тема так и закроется на обсуждении?!! Дорогие изюбры макросъемки, это для Вас игры-соревнования :D , но ведь есть ещё и желающие поучиться! Сама я человек в фотографии новый. Совсем. Откровенно говоря, профессиональный сленг понимаю % на 20. Переспрашивать, людей отвлекать считаю не очень этичным. Штудирую литературу, Инет, пробую, пробую... которую ночь во сне ФШ занимаюсь. Думаю все Вы через это проходили в своё время (или я одна на этом свете по пояс деревянная?.. :D ) Словом, пожалуйста, может стоит Вам попробовать поиграть-посоревноваться, а нам поучиться? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 2:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Lina писал(а):
Неужели эта тема так и закроется на обсуждении?!! Дорогие изюбры макросъемки, это для Вас игры-соревнования :D , но ведь есть ещё и желающие поучиться! Сама я человек в фотографии новый. Совсем. Откровенно говоря, профессиональный сленг понимаю % на 20. Переспрашивать, людей отвлекать считаю не очень этичным. Штудирую литературу, Инет, пробую, пробую... которую ночь во сне ФШ занимаюсь. Думаю все Вы через это проходили в своё время (или я одна на этом свете по пояс деревянная?.. :D ) Словом, пожалуйста, может стоит Вам попробовать поиграть-посоревноваться, а нам поучиться? :)



Ну, почему же закроется. тема работает по тихоньку - viewforum.php?f=51

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 3:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 10:46 am
Сообщения: 28
Спасибо. Действительно, из древесины :D Нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.