Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:54 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 10:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Светлана Иваненко писал(а):
Согласна с Надей! Продать всегда успеешь.

...А что говорил Дядя Фёдор? -"Что бы что то ненужное купить, надо сперва что то нужное продать!"
Тфу ты, запутали окончательно! Хочу К 6D! Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 12:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Limar писал(а):
genfed писал(а):
Тфу ты, запутали окончательно! Хочу К 6D! Вот.

И что в нем привлекает? 5-3 могу понять, а 6...


Как что? Фуллфрейм за недорого. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 1:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 11:43 pm
Сообщения: 382
Откуда: Подмосковье
Limar писал(а):
И что в нем привлекает?

А представьте:
Вылез утром из палатки, нашел букашку которая еще спит, направил на неё камеру, включил Wi-Fi, залез обратно в палатку в спальник и с помощью планшета снимаешь кадры стекинга будущего шедевра :D .
А потом GPS координаты смотришь: И куда это меня занесло вчера :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 2:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Евгений писал(а):
Limar писал(а):
И что в нем привлекает?

А представьте:
Вылез утром из палатки, нашел букашку которая еще спит, направил на неё камеру, включил Wi-Fi, залез обратно в палатку в спальник и с помощью планшета снимаешь кадры стекинга будущего шедевра :D .
А потом GPS координаты смотришь: И куда это меня занесло вчера :shock:
Ага! И начинаешь считать кадры: "первый, второй, третий...", потом на экранчике букашка начинает принимать разные дивные позы и ждать, когда её оцифруют, а потом на размытом ЗП вдруг - чу! - проглядывает озеро и там куртизанки плещуцца и тоже принимают дивные позы :P ... Ловким движением джойстика наводишь на фокус... Потом внезапно просыпаешься, вылазишь из спальника и палатки - а камера тю-тю, увели и след простыл! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 9:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Limar писал(а):
Александр Зыков (ZAE) писал(а):
Как что? Фуллфрейм за недорого. :)

А 5-2 не фуфло фуллфрейм? :?
Переформулирую: в чем смысл смены 5-2 на очень близкородственную камеру, кроме вечного стремления к апгрейду?

Я думал речь о 5-3. У 5-3 совершенно другой уровень АФ, правда и совершенно другая стоимость...

...Да нет, ИМХО, не совсем так! Конечно, шестёрка- облегченный марк3. Но до какой степени облегченый? 1. Скорострельность- 4,5 кадра\сек супротив 6.- разница несущественная, 6 кадров- тоже не скорость. 2. Всего одна крестовая (центральная) точка фокусировки супротив бОльшего количества. Плохо? Плоховато, но с одной стороны, я особо и не умею и не пользуюсь другими точками, кроме центральной, зато центральная в шестёрке- ого-го- круче чем у Марка3, говорят, работает практически при лунном свете! 3. Матрица на пару мегапикселей по беднее- полный размер на 1,5см на сторону меньше- не заметишь, тем более всегда как правило, кропить при кадрировании приходится, зато- она хоть и чуть но МЕНЬШЕ шумит , чем у тройки, если верить публикациям. Вот, собственно, и всё! Остальное- без ущерба- как у марк 3, но Значительно дешевле, что для меня немаловажно. Если идти на такие уступки с открытыми глазам соизмеряясь со своими задачами и манерой съёмки, то выбор в сторону шестёрки мне представляется не таким уж и легкомысленным. О возможности дистанционной съёмки не думал, пока баловство всё это, хотя, может и пригодится в "шпионских" в широком смысле целях, но тогда ещё надо докупать и смартфоны-планшеты, а тут комп на последнем издыхании... :lol: Так что, как -то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
genfed писал(а):
Скорострельность- 4,5 кадра\сек супротив 6.- разница несущественная, 6 кадров- тоже не скорость. 2. Всего одна крестовая (центральная) точка фокусировки супротив бОльшего количества. Плохо?

Не плохо, а ОЧЕНЬ плохо!
Вот, Гена, будешь снимать лягушку в полёте и поймёшь, какая разница между 4,5 и 6!
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Пушкин сказал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:57 am
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
genfed писал(а):
Скорострельность- 4,5 кадра\сек супротив 6.- разница несущественная, 6 кадров- тоже не скорость. 2. Всего одна крестовая (центральная) точка фокусировки супротив бОльшего количества. Плохо?

Не плохо, а ОЧЕНЬ плохо!
Вот, Гена, будешь снимать лягушку в полёте и поймёшь, какая разница между 4,5 и 6!
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Пушкин сказал!

Как человек имеющий возможность снимать на вышеперечисленные камеры, могу сказать что разница в фокусировке в лучшую сторону почти замечена.
Скорострельность? Так же не вооруженным глазом оно почти не заметно. Все что можно снять на 5Dmk3 можно снять на 5ВMk2 практически один в один.
По этому разницу лучше потратить на то, что действительно может принести хорошие и интересные кадры. В идеале - на хорошую поездку.
А так можно объективчик какой интересный взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 2:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 1:40 pm
Сообщения: 38
Брал на поездку у знакомого 6д - в общем, коробка оказалась для меня непонятна.

Первое и главное для меня - 4000. При мало-мальски ярком свете, да ещё поближе к экватору, да ещё в горах - жесть, без фильтров снимать вообще невозможно, выбивает всё. Привык к 8000 (которого тоже, в общем, многовато бывает), отвыкнуть и приспособиться за месяц так и не смог.

Карта памяти. Вполне ощутимо подвешивает аппарат на длинных сериях - собственно, в 5д3 эта проблема решается блокировкой записи на SD, в 6д - не решается никак.

Ёмкость буфера - то же самое: иногда "на птичках" реально выбешивает.

Пылесос! Блин, это такой пылесос, что с 5д2 и 5д, не говоря уже об 1д4, даже и сравнивать стыдно! Месяц поездки, чистка шваброй - через день-два обязательно, но всё равно сенсор по итогам - весь в пыли! В "Копии" "негласно" сказали, что таки да, не баг, но фича - какая-то там новая технология, оборотный конец новой матрицы, ура.

Эргономика - после тех же коробок - непривычна и неудобна, очень многое спрятано в меню, и надо выводить всё заранее. Управление - маленькое колёсико, да ещё и с джойстиком внутри. Сюда же - кривая работа с ББ - в принципе, не страшно, но тоже как-то непривычно и неприятно.

И - по отзывам - сам не столкнулся, но лично знаю попавшего - 6д вообще как-то малоустойчив к окружающей среде: у человека реально сдохла коробка после двух недель в Тае - типа опять же, не баг, но удешевление за счёт пониженной защиты от влажности.


В общем, сугубо ИМХО - если есть деньги и хочется ФФ, но не очень понятно, для чего - можно взять 6д.
Если есть 5д2 и деньги - можно взять хорошие стёкла.
Если есть 5д2 и куча хороших стёкол, а денег нет, то 6д на фиг не нужен, всё и так отлично :)
А вот если есть 5д2, куча хороших стёкол и деньги - можно взять 5д3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 8:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Взял таки сегодня 6д. Ну НЕЛЮБЯТ в том месте, где я работаю, людей, снимающих на Марк3, супроитив коллектива не попрёшь! Посему, прежде чем нести М2 в коммисионку, опять хочу спросить в клубе- не надо ли кому? Тыщ, эдак, за 35?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 11:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
genfed писал(а):
... Взял таки сегодня 6д. Ну НЕЛЮБЯТ в том месте, где я работаю, людей, снимающих на Марк3, супроитив коллектива не попрёшь! Посему, прежде чем нести М2 в коммисионку, опять хочу спросить в клубе- не надо ли кому? Тыщ, эдак, за 35?

Гена, ты предыдущий пост читал?! :(
Шош ты упрямый-то такой?!
А "Завалялось тут немношко" - спасибо! Очень внятно и убедительно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 12:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Надежда Муравьёва писал(а):
genfed писал(а):
... Взял таки сегодня 6д. Ну НЕЛЮБЯТ в том месте, где я работаю, людей, снимающих на Марк3, супроитив коллектива не попрёшь! Посему, прежде чем нести М2 в коммисионку, опять хочу спросить в клубе- не надо ли кому? Тыщ, эдак, за 35?

Гена, ты предыдущий пост читал?! :(
Шош ты упрямый-то такой?!

... Тут, редкий случай, когда как более чем уместно выражение Эллочки Людоедки: "Не учите меня жить, лучше помогите материально!" :D На самом деле, я прекрасно понимаю, что 4 больше, чем 2 и К М3 получше, чем 6Д, однако проведя анализ моих потенциальных запросов и реальных возможностей, прочитав множество обзоров и получив устные консультации от авторитетных для меня товарищей, я с открытыми глазами сделал выбор, тем паче, что рубль падает, и не понятно, что будет с ценами по весне. Впрочем, уже идя в кассу, я прошёл мимо стенда с уценённым товаром и обнаружил там Марк3 по цене 68 тысяч! Скорее всего, там было пару битых пикселя что полная ерунда, или какая- нибудь царапина, я не стал выяснять. Скрежет моих зубов, наверно был слышен на улице! Я, конечно, взял денег с запасом- что бы хватило на пирожки, метро и автобус, но не таскать же с собой лишние 5 тысяч!!!
... А машинка в связке с недавно приобретённым Кэнон 24-70\4 меня очень порадовал, только что с ночной улицы, восторг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 5:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:36 pm
Сообщения: 7171
Откуда: Татарстан, Зеленодольск
Ген, как поюзаешь вещичку, отпишись, плиз, чё да как, а ?
Всё ли устраивает? Получил что ожидал или как?
Какие высокие ISO реально рабочие?
Челом бьём и на Ваше расположение уповаем в этих вопросах, Ваше Сиятельство :lol: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 8:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
kliminvlad писал(а):
Ген, как поюзаешь вещичку, отпишись, плиз, чё да как, а ?
Всё ли устраивает? Получил что ожидал или как?
Какие высокие ISO реально рабочие?
:lol: !!!

... Сегодня ходил в гости к Солодушкину на базу в Лосиный остров. Ходили с ним в лес, на Нехлюдку. Снимали всякие разные пейзажики (ландшафтики) Конст. Мих. :D , а также стайку дроздов- рябинников. Оптика- одинаковая, Виктор с К М3, я, ясный перец- с шестёркой. Потом, просушивая мои штаны (я , само собой, провалился!) просматривали снимки и сравнивали. Пока разницы не нашёл никакой! Автофокус с единственной центральной крестовой точкой отработал так же, как у Вити многозонный. Да, собственно, я и не умею переключаться на другие точки в процессе, и не научусь, благо что и при моих запросах это не надо! ИСО 800- как у Марк2- 400, говорят, смело можно работать до 1600, когда сюжет важнее чем потери на шумодаве, я вчера ходил фоткать ночные улицы- ИСО 5000, 6400, до12000, шлёпал на автомате, потом смотрел- для ВЭБ прокатило бы! Что не нравится: Совершенно идиотское расположение кнопки репетира диафрагмы! На третьем марке- очень удобная, большая кнопка, можно пользоваться одной рукой, не меняя хвата. Здесь- ещё хуже, чем на всех ранних моделях- с правой стороны, мелкая и почти под объективом- фактически приходится чесать левой ногой правое ухо! Уж лучше бы оставили на старом месте! Отсутствует дополнительный коаксиальный выход для вспышки, я им постоянно пользовался на М2, когда работал с "кактусом"- он очень плохо, через раз зажигался от башмака, а через коаксиальный выход- без проблем! Ну, и говорят, влагозащита похуже, как у начальных моделей, но тут надо блюсти! У меня особых проблем с К450 и семёркой не было, под проливным дождём не снимал, ну, а если макнуть- тут уж никого и ничего не спасёт!
Пока вот так, три минуса нашёл в сравнении с М3, но и ценничек, извините, на тыщю баксов меньше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 10:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:36 pm
Сообщения: 7171
Откуда: Татарстан, Зеленодольск
Спасибо, Ген!
Ты енту темку не бросай, ежели какие новые фишки или косяки (не дай Бог!) высмотришь - дай знать!
С обновкой тебя, Гена! Пусть у тебя всё будет правильно!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.