Текущее время: Ср май 22, 2024 11:02 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 6:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Вот и подходит к концу 28 по счету мини-конкурс.
Подводя итоги последнего июльского мини-конкурса видим, что кол-во работ, выставленных на мини-конкурс значительно уменьшилось. Думаю, что это произошло потому, что появился отличный, эмоциональный, темпераментный, конкурс "Блиц". Спасибо за идею Марине! Это закономерность, потому что все имеет свое начало и имеет свой конец. Сайт развивается, обновляется. Глядя, как бурно проходит "Блиц" конкурсы, понимаю, что миники давно приелись, стали скучными. Думаю, что не нужно ждать, пока они будут тихо умирать на сайте или влачить скучное существование. Все должно меняться, чтобы не превращаться в болото.( хотя и там перемены неотвратим).
У меня желание вести далее мини-конкурсы пропало. Поэтому, конкурс "Полосатое настроение" я провожу последний. Возможно, администрация сочтет нужным продолжить и найдет модератора-продолжателя. Но это совсем другая история.
Спасибо всем участникам за участие, всем судейским бригадам за судейство, всем админам за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 7:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 5:22 pm
Сообщения: 4825
Откуда: г.Железнодорожный МО
Сожалею...помоему идея отличная, годовой конкурс это лотерея, миниконкурсы могут быть почти целый год были бы идеи, блицы закончатся с сезоном, так как снимать будет нечего...а все конкурсы держат в тонусе постоянно, очень жаль если это случится.... :(

_________________
http://macrushnik.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 7:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Поддерживаю Александра!В отпуск, в отпуск Алена до сентября, октября.Всё налажено, отстроено.Такая работа проведена и всё бросить :( Миниконкурсы для тех кто не может в выходной или не любит спешки, да и снимки перетрясти иной раз нужно, ограничений то по срокам нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 7:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Миниконкурсы нужны, миниконкурсы важны! Зимой совсем делать будет нечего :(
Я подозреваю, что работ на полосатом конкурсе могло быть и больше, просто есть проблемка с загрузкой в эти галереи, я её описал в теме "Блиц ЧБ". Просто проверьте все кто грузил работы на этот конкурс, есть ли они в самой галерее?

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 8:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Ален... Вы прекрасно справлялись с мини конкурсами... Не надо.... такой пост.... :oops:
Пусть , уж коли родились блицы, пусть может май-июнь-июль-август перерыв в мини конкурсах будет...
Нельзя бросать такое прекрасное и очень интересное что есть в клубе...., а?

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 8:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:58 pm
Сообщения: 4817
Откуда: г Архангельск
Сейчас проверил свою работу,а она отсутствовала,пришлось убрать категорию бабочки и оставить миниконкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 9:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 5:55 pm
Сообщения: 13217
Откуда: Харьков
Алена! Миниконкурсы нужны обязательно. Просто блицы сейчас... они более динамичны. Но конкурса ждешь - сначала тему, ищешь, что выложить поинтереснее, потом результат, как же без них :(
Вчера заглянула в альбом нынешнего конкурса и удивилась, что так мало работ. Не нашла там и свои работы, пришлось поменять категорию. Теперь все в порядке. :)

_________________
Ольга Зубко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 9:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Алёна, очень надо сохранить мини-конкурсы! Однозначно! Просто сейчас лето. Есть смысл делать летние перерывы на 3 месяца. С сентября по май, без миников будет грустно :( .
Блиц это хорошо, но мини-конкурсы, это совсем другое, более стабильно и продуманно, серьёзнее и основательнее. Я всегда жду новых мини-конкурсов, и всегда приятно в них участвовать. Алёна, Вы лучший модератор! Все всегда проходит чётко и без проблем.

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 9:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 4039
Откуда: Петергоф
Мини-конкурс нужен обязательно!
Не надо сравнивать его с блицем,ибо последний,скорее, игра с небольшим числом участников.
Надо ставить на голосование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 10:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Самое разумное в сложившейся ситуации: разделить блицы и мини конкурсы по сезонам: блицы - май/сентябрь, мини - октябрь/апрель. Сроки можно обсуждать. Такая схема должна всех устроить - и участников конкурсов и модераторов. Участники не будут разрываться между конкурсами, а модераторы будут иметь передышку в работе. А терять такой популярный проект - это просто сделать огромную дыру в жизни Клуба. Только, только нащупали способы оживить работу Клуба - и на тебе! Да и терять такого модератора, как Алёна - это просто головотяпство и непозволительная роскошь.
Даёшь продолжение мини-конкурсов!!!!!

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 12:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Я участвовал один раз. И не потому, что это не интересно, а потому, что уровень у меня не тот, объективно не тот: слишком высока для меня планка. Тем не менее, всегда слежу за работами на этом конкурсе, всегда интересно сравнивать своих фаворитов и те работы, что выбрало жюри. Более того, это не просто интересно, это еще и бесценный опыт. Лишить клуб конкурса - значит лишить его этой составляющей (не думаю, что только для меня). Поэтому, однозначно за продолжение, остальное - решаемо в частном порядке, наверно. В любом случае, Алёна, спасибо за это начинание и этот незаметный со стороны, но кропотливый и нужный труд. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 12:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Думаю тема не столько о том, что изжил себя конкурс, сколько, о том что накопилась усталость модерировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 9:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Конечно же модератора менять никак нельзя. А вот разнести блиц и миниконкурсы по сезонам можно и нужно.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 12:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Если жители сайта к конкурсу не остыли и по-прежнему считают его нужным атрибутом сайта, не любя телячьи нежности, не буду вынуждать всех уговаривать меня. Конкурсы меня не утомляют. С удовольствием продолжу их ведение.
Просьба к админам, не объединять работу и политику. Я модератор только на странице мини-конкурсов, на всех остальных форумах я просто член макроклуба и поэтому буду и впредь позволять себе высказывать собственное мнение по различным, интересующим меня вопросам.
Мини-конкурсы будут проходить ежемесячно. Перерывы недопустимы. Тот момент, что летом будет поститься меньшее кол-во работ - переживем. Хотя, никому ничего не мешает загрузить подходящие работы на мини-конкурс при их наличии. Не так много времени это занимает.
Для того, чтобы обновить миниконкурсы, решила внести некое новшество, Победитель года кроме приза и Диплома победителя, удостоится возможности присудить новому макро-году имя какого-нибудь насекомого. С 1 по 30 января будет проведен конкурс на изображение выбранного победителем насекомого, Рисунок-победитель будет помещен рядом с логотипом клуба, где будет смотреть на нас на протяжении всего года.. Параллельно будет открыта ветка на форуме, куда на протяжении всего года будет грузиться любая информация о насекомом года ( фотографии, видео и звуковые файлы, просто информация ( где, когда, при каких обстоятельствах, какого окраса видели выбранное насекомое). Ветка будет информативной. Таким образом на сайте каждый год будет появляться новая ветка форума, с информацией собранной членами клуба на насекомое, под эгидой которого будет проходить следующий календарный год. В конце каждого года собранная информация будет систематизироваться, для более удобного пользования.
Хочется надеяться, что админы не будут возражать против новшества, принимая во внимание то, что технически это не сложно, что выше описанное добавление к мини-конкурсам ничего, кроме пользы сайту не принесет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свидания "Мини-конкурс"!
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 12:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 1:32 pm
Сообщения: 9896
Откуда: Москва
Почему то нет двух моих фоток, которые я уже давно загрузил в конкурс "Полосатое настроение"?

Я очень хочу участвовать в мини-конкурсах, блицы - это не для меня, не люблю спешки, поэтому участвовать не буду. Особенно мини-конкурсы нужны летом, когда идет основная съемка.


Последний раз редактировалось iris-G62 Пн июл 23, 2012 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.