Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:16 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 11:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 10:54 pm
Сообщения: 517
В данном миниконкурсе, средний уровень работ, имхо, существенно ниже, чем в других. Видимо номинанты решили, что геометрию мы еще в школе проходили и вот...

Лауреатов, конечно же поздравляю!

P.S. Не совсем ясно - почему в одних миниконкурсах, только 1 первое место, а в других - тройка победителей?
Ну и также интересно - отчего этот конкурс называется игра? Сам до сих пор, относился к нему серьезно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 12:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
Тайга писал(а):
Ведь цель конкурса была именно для оценки своего кадра в виде простой геометрической схемы... .

Да, я это и имел в виду. Если кто-то другой не видит в снимке геометрию, это одно, а когда сам не видишь, или не можешь показать, это уже называется "лишь бы что-то послать" или "притянуть за уши".
Тайга писал(а):
Ваша работа замечательная, сюжетная...удачи в следующих конкурсах. .

Спасибо, большое, и Вам того же! Возможно и моя работа немного вскользь темы, но просто хотелось немного разбавить серьезность задания :)
cloud писал(а):
Ну и также интересно - отчего этот конкурс называется игра? Сам до сих пор, относился к нему серьезно. :D

Я вот тоже серьезно относился, и отношусь, наверно это склад характера виноват... Но действительно, Ростислав правильно сказал, начинающим тоже хочется поучаствовать, но кадров у них пока мало, вот и выбирают из того что есть. Но меня то смутило не качество работ, некоторые из них очень даже техничны, а не соблюдение условий конкурса в виде отсутствия схем. До этого, основным условием было то, что фото новое и нигде не выставлялось. Интересно, а это условие всеми соблюдалось, мне кажется что нет... но сам я его придерживался, и не участвовал хотя подходящие работы были, но старые.
P.S. Прошу прощения за не первоапрельское настроение в сообщениях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 12:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
cloud писал(а):
В данном миниконкурсе, средний уровень работ, имхо, существенно ниже, чем в других. Видимо номинанты решили, что геометрию мы еще в школе проходили и вот...

Лауреатов, конечно же поздравляю!

P.S. Не совсем ясно - почему в одних миниконкурсах, только 1 первое место, а в других - тройка победителей?
Ну и также интересно - отчего этот конкурс называется игра? Сам до сих пор, относился к нему серьезно. :D

Во-первых - уровень работ ниже или выше, чем в других мини-конкурсах, мнение сугубо личное. Какую задали тему, какие выдвинули требования, такие и работы в галереи.
Во-вторых - что касается расстановки мест. viewforum.php?f=47 Здесь можно посмотреть расстановку мест во всех мини-конкурсах за два с половиной года. Правила там же можно увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 12:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
COHuK писал(а):

Я вот тоже серьезно относился, и отношусь, наверно это склад характера виноват... Но действительно, Ростислав правильно сказал, начинающим тоже хочется поучаствовать, но кадров у них пока мало, вот и выбирают из того что есть. Но меня то смутило не качество работ, некоторые из них очень даже техничны, а не соблюдение условий конкурса в виде отсутствия схем. До этого, основным условием было то, что фото новое и нигде не выставлялось. Интересно, а это условие всеми соблюдалось, мне кажется что нет... но сам я его придерживался, и не участвовал хотя подходящие работы были, но старые.
P.S. Прошу прощения за не первоапрельское настроение в сообщениях :)

Советую Вам, прежде, чем давать оценку работам и расстановке мест, внимательно читать требования к работам, выдвинутые автором темы. Вот требования к последнему мини-конкурсу, прописанные Мариной: "Формы и линии важнейшие составляющие композиции. Правильные четкие линии и размытые пятна могут создать настроение упорядочности и покоя, хаотичности и строгости. Представление объектов на фотографии в виде простых форм поможет в построении гармоничной композиции, а линия и ритм могут быть главными действующими лицами. Предлагаю поупражняться в геометрии и поискать, катеты гипотенузы, овалы, дуги ,треуголники и.т.д."
Каждый автор имеет право, на свое усмотрение, разрешить постить только новые работы. В данном случае этого не было.
Что касаемо схем...Марина ясно написала, что:"Желательно сопроводить снимок простой схемой." Желательно не есть необходимо. Вот теперь в свете новых знаний, просмотрите галерею. Ничего криминального и из ряда вон выходящего вы не найдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 1:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 3:56 pm
Сообщения: 23761
Откуда: Крым, Бахчисарайский р-н
Мои поздравления победителям!
Молодцы, ребята :D

_________________
Olvita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 7:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:36 pm
Сообщения: 7171
Откуда: Татарстан, Зеленодольск
Рад за всех участников :D !!!
Сам тоже поучаствовал, было очень занятно поискать в обычных, казалось бы, картинках некую геометрическую гармонию! Марина, спасибо за интересный конкурс :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 11:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
cloud, Вы же участвовали, считаю некорректным обсуждение уровня работ :wink:
COHuK, так конец зимы.Подумалось, что новых фото по сути мало,вот и не стала писать в правилах...Это в сезон есть где разгуляться.
Эх воспользовались моей добротой :) вот победю, побежду еще раз, такие правила выставлю, попляшете тогда. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 3:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
Алёна Шевцова писал(а):
Советую Вам, прежде, чем давать оценку работам и расстановке мест, внимательно читать требования к работам, выдвинутые автором темы. Вот требования к последнему мини-конкурсу, прописанные Мариной: "Формы и линии важнейшие составляющие композиции. Правильные четкие линии и размытые пятна могут создать настроение упорядочности и покоя, хаотичности и строгости. Представление объектов на фотографии в виде простых форм поможет в построении гармоничной композиции, а линия и ритм могут быть главными действующими лицами. Предлагаю поупражняться в геометрии и поискать, катеты гипотенузы, овалы, дуги ,треуголники и.т.д."
Каждый автор имеет право, на свое усмотрение, разрешить постить только новые работы. В данном случае этого не было.
Что касаемо схем...Марина ясно написала, что:"Желательно сопроводить снимок простой схемой." Желательно не есть необходимо. Вот теперь в свете новых знаний, просмотрите галерею. Ничего криминального и из ряда вон выходящего вы не найдете.

Конечно не найду, весь мир состоит из геометрических фигур, а правила конкурса ничего не запрещают, а только рекомендуют. Я просто высказал свое мнение, критичное мнение. С ним согласился даже автор темы. Понятно, что никто ничего не нарушил. Я всего навсего хотел узнать, как председатель, и остальные члены жюри, а так же другие участники относятся к этому вопросу. И узнал, но опять колючек нацеплял. Не любят меня здесь, чувствую :)
P.S. Не могли бы Вы показать, где я давал оценку расстановке мест? Не мог этого делать впринципе. Да и качество работ не оценивал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 3:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
COHuK писал(а):

Не любят меня здесь, чувствую :)
P.S. Не могли бы Вы показать, где я давал оценку расстановке мест? Не мог этого делать впринципе. Да и качество работ не оценивал...

Здесь любят всех - здесь одна семья - я не раз уже это слышала. О расстановке мест, возможно с адресатом ошиблась, ну а качество работ Вы оценили, сказав, что галерея превращается в помойку.
Меня просто бесит, когда начинают гадить на страницах мини-конкурса, т.е. какая тема говно, какие фотки говно, и вся галерея в целом, потому что мини-конкурсы - это мое детище, можно сказать и так. И делаю я эти конкурсы хорошо, как делаю хорошо вообще все на этом свете. Иначе лучше вообще ничего не делать. И если по ходу дела выясняются какие-то пробелы, то я не хочу слышать, какое все тут говно. Почему бы просто, по-доброму, не написать о том, что работы стали отправлять слабее,что давайте внимательнее относиться к тому-то и тому-то, чтобы и дальше было интересно принимать участие в мини-конкурсах. Ведь так лучше. Это не обидно будет читать авторам, выставившим свои работы на конкурс. Кто-то хоть раз что-то мне посоветовал, чтобы улучшить мини-конкурсы, если вам кажется, что они превращаются в помойку, хотя я так не думаю, может я кого-то задолбала просьбами о помощи? Всегда лучше со стороны смотреть и ничего не делать для того, чтобы исправить то, что не нравится.
У меня воспаление легких и температура 39, поэтому уж извините. Под горячую руку, вернее голову попали, но все же я изо всех сил старалась писать приличные слова, хотя в голове были совсем другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 4:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
С помойкой я погорячился, извините, но имел в виду не качество работ, а легкое не соответствие теме. А Вы на меня списали всё говно, что кто-то когда то говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 4:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Алёна, не серчай! Вот тебе для всяческого иммунитету свеже-заряжонная фотка, должна помогать от всяческих недугов! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 5:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Dima DD писал(а):
Алёна, не серчай! Вот тебе для всяческого иммунитету свеже-заряжонная фотка, должна помогать от всяческих недугов! :)

Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 8:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 8:39 pm
Сообщения: 1326
Откуда: Орел
Алёна, думаю СОНнК не хотел никого обидеть, ни авторов, ни тем более Вас как модератора раздела, просто неудачно выразил свои мысли.
Ибо всем понятно, что Вы являетесь одним из тех двигателей позитивной энергии в клубе, которые жизненно необходимы для его здорового существования. Желаю Вам скорейшего выздоровления, безграничных сил, космического вдохновения, божественного долготерпения и весеннего настроения!
:) :D
Вложение:
Крокусы 2.jpg

_________________
Героизм одного, обусловлен халатностью остальных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 8:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
shpilen писал(а):
Алёна, думаю СОНнК не хотел никого обидеть, ни авторов, ни тем более Вас как модератора раздела, просто неудачно выразил свои мысли.
Ибо всем понятно, что Вы являетесь одним из тех двигателей позитивной энергии в клубе, которые жизненно необходимы для его здорового существования. Желаю Вам скорейшего выздоровления, безграничных сил, космического вдохновения, божественного долготерпения и весеннего настроения!
:) :D
Вложение:
Крокусы 2.jpg

Спасибо и Вам! :) Давайте не будем больше заострять внимание на моем здоровье... Ляпнула... :oops: А то создается впечатление, что у меня день рождения :) , а день рождения сегодня у апрельского председателя жюри мини-конкурса Алексея Лобанова :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миниконкурс.Геометрия.
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 2:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
Ну вот, мне теперь стыдно, я выставлен хамом и грубияном, хотя и в мыслях не было кого-то обидеть. А просто хотел высказать свое мнение, что миниконкурсы стали достаточно популярны, чтобы начать превращать количество в качество, и немного снизить лояльность к участникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.