Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:59 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привязалась Windows 10, помогите!
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 11:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Уважаемые одноклубники!
Просветите, кто может!
Как ни отмахивалась я от десятой винды, а вот позавчера отвлеклась от ноута, а она уже устанавливается. Хочешь - не хочешь, а вот - на! Получи!
Из того, что сразу стало очевидно: блютусная мышь, доводя до отчаяния, отваливается с завидной регулярностью (в лучшем случае, каждые 10 минут). (Лечится активацией окна Блютус).
Neat Image не работает.
Что там ещё перестало работать, чтобы окончательно не впасть в уныние, выяснять не стала...
Хорошо, что на свете есть умные и добрые люди: в три клика откатили всё до семёрки. Кажется, без потерь (хотя десятка пару раз радостно успела сообщить, что удаляет приложения, с ней не работающие (всплывающие сообщения быстро исчезали, успела только увидеть, что речь шла о Блютус).

И вот теперь вопрос.
В настройках обновлений, как ни удаляй, снова и снова появляется галочка рядом с Windows 10. А значит, рано или поздно, она выберет момент и...

Знает ли кто-нибудь способ заставить её отстать раз и навсегда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привязалась Windows 10, помогите!
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 11:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
1. Если радикально, то переустановить семерку и отключить обновления оной. Любые другие меры при _не_отключенном обновлении системы - палиатив.
2.. Хороший повод вообще отказаться от Windows и перейти на какой-нибудь дружелюбный Linux. Уверен - не пожалеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привязалась Windows 10, помогите!
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 12:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Ясно. Спасибо.
Прошу прощение за наивный вопрос полного чайника: под Linux будут работать привычные программы для обработки фотографий или там, как у Яблока - всё своё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привязалась Windows 10, помогите!
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 12:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
спасибо. Мышку поищу на перспективу.
A Neat Image под W10 вчера поискала. И не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привязалась Windows 10, помогите!
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 1:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 9:34 am
Сообщения: 4927
Откуда: Воронеж
Надежда, у меня была похожая ситуация пару месяцев назад... После случайного перехода на W10 тоже сами попытались восстановить W7, но всё время выскакивали окна связанные с W10.. Помогло обращение к технической поддержки Майкрософт ( это в том случае если у вас Windows лицензионный !).
Их специалист работал более двух часов по удалённому доступу...Проблема была в том, что при откатке от W10 остаётся очень много "хвостов" они и вносят ошибки в работу компа. Долго он всё это удалял, такая она "въедливая" оказалась, похлеще любого вируса! После этой зачистки стала всё ок!

_________________
Наталия Шум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привязалась Windows 10, помогите!
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 7:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Есть мнение, что для успешного экзорцизма нужно найти папку Windows\System\GWX, удалить её и на её месте создать файл с именем GWX. В следующий раз, когда винда попытается скачать в эту папку и запустить обновлялку до Windows 10, её будет ожидать очень неприятный сюрприз :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привязалась Windows 10, помогите!
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 9:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Спасибо за помощь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привязалась Windows 10, помогите!
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 8:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:33 am
Сообщения: 6636
Откуда: г. Электросталь, МО.
Надежда Муравьёва писал(а):
Ясно. Спасибо.
Прошу прощение за наивный вопрос полного чайника: под Linux будут работать привычные программы для обработки фотографий или там, как у Яблока - всё своё?

Linux-замечательная операционная система. Имеет много положительных сторон. Версии, не нуждающиеся в лицензировании, очень легко модернизировать. Легко скачивать и устанавливать программы и приложения. Скорость работы в целом выше, чем у Windows. Удаление файлов, к примеру, не нуждается в подтверждении (а имеете ли Вы право на эту операцию? ... а достигли ли Вы 18-тилетнего возраста?? и т.д.-всего этого нет) Можно создавать одноимённые файлы и использовать в названии файлов символы, которые Windows категорически запрещает к применению в наименованиях. Много ещё чего имеется приятного. Утверждают, ещё, что Unix-системы не заражаются вирусами (насколько это верно, не могу подтвердить, но лично сам с вирусными атаками в Linux (у меня стояла версия Ubuntu) не встречался). А какие шикарные эффекты рабочего стола были у меня: можно было включить дождь и регулировать интенсивность его-глубину луж на рабочем столе; резиновые окна-тащишь окно мышкой, или толкаешь его туда-сюда, и оно колышется, но всё в окне видно-не расплывается при этом. Окна у меня при закрытии не просто исчезали, а сгорали снизу вверх. Эффектов тьма, и они все очень тонко настраиваемые. Интернет у меня в Линуксе просто "летал", безо всяких зависаний. Однако, большой минус Линукса-отсутствие хороших программ, приложений и утилит, адекватных тем, что разработаны под Windows. Имеется эмулятор WINE (который на сАмом деле не эмулятор: Wine Is Not Emulator-так расшифровывается аббревиатура WINE), с помощью которого можно запускать в Линуксе программы из-под "Винды", но насколько всё это удобно, и хорошо ли работает-трудно сказать. В общем-полюбовался я эффектами Линукса ... и вернулся к надоевшим, но привычным "мелкомягким окошкам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привязалась Windows 10, помогите!
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 11:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Homo Habilis писал(а):
... В общем-полюбовался я эффектами Линукса ... и вернулся к надоевшим, но привычным "мелкомягким окошкам".

Все-таки, что оказалось не так?
Сори за офтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привязалась Windows 10, помогите!
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 2:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:33 am
Сообщения: 6636
Откуда: г. Электросталь, МО.
avn писал(а):
Homo Habilis писал(а):
... В общем-полюбовался я эффектами Линукса ... и вернулся к надоевшим, но привычным "мелкомягким окошкам".

Все-таки, что оказалось не так?
Сори за офтоп.

Помешало именно то, что я и указал выше-нет, или очень мало серьёзных, качественных, многофункциональных и, притом, простых в использовании, приложений-фото-видео-аудио-редакторов и универсальных программ, способных успешно конкурировать с теми, что созданы под платформу Windows. Так было несколько лет назад, но похоже, и сейчас положение сильно не изменилось. К работе, собственно, ОС Linux у меня претензий не возникало. Она-более изящна и красива, чем функциональна, к сожалению. Windows, наоборот-довольно груба, если не сказать-примитивна внешне, но она-"рабочая лошадь" (IMXO). Один, лишь, пример для сравнения: в Windows используют старые и новые версии Фотошопа и множество прекрасных фоторедакторов и отдельных утилит, для обработки фото-выбор чрезвычайно велик, а для Линукса, похоже, до сих пор, кроме редактора GIMP нескольких модификаций, в этой области, больше ничего не создано. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.