Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:18 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотокниги.
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 1:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 2:13 am
Сообщения: 487
Друзья, хочу напечатать фотокнигу (пока семейный альбом, после уже что-то тематическое) Не могу определиться с компанией занимающейся изготовлением. Посоветуйте, у кого опыт печати в разных сервисах был, был, кто достоин внимания, а кого лучше обойти стороной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотокниги.
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 1:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 2:13 am
Сообщения: 487
Печатал книгу на "Альбуке", как-то не очень впечатлён. Решил попробовать другой ресурс, потом сравнить. Долго курил тырнет, читал обзор в "фото @ видео" http://www.foto-video.ru/art/test/64483/ в результате пока остановался на "принтбук"е. Очень хочется услышать мнение людей уже сталкивающихся с печатью фотокниг на этом сайте и на других подобных.
Что хочу? Нормально работающий офлайн-редактор, адекватную цену за хорошее качество, доставку почтой в регионы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотокниги.
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 3:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 9:04 pm
Сообщения: 2656
А-ха-ха... сейчас опять буду делиться "опытом". Первую фотокнижку я напечатала по сертификату NG в Imagebook.ru. Что такое фотокниги, и с чем их едят, я до этого вообще себе не представляла. К сертификату поначалу отнеслась легкомысленно. Но потом всё-таки решила им воспользоваться. Честно говоря, не знаю, на какую сумму он был, поэтому выбрала наиболее удобную для себя книгу. Посчитала, что если понадобится, то просто доплачу, сколько нужно. Предлагаемой программы, разумеется, испугалась и выбрала онлайн редактор. Ах, что за книжка получилась! Твёрдая обложка, 100 страниц плотной красивой бумаги, фоты размером 29х20 см во всю страницу! Напечатали быстро, прислали по почте (упаковка очень плотная, так что возможность помяться исключена), пересылка недорогая (что-то около 150 руб.,оплачивала её в салоне сотовой связи). А какой фурор она произвела дома! С тех пор мы полюбили фотокниги. ))
Потом захотелось для разнообразия выбрать другой формат. Для этого скачала программку. Она оказалась интуитивно понятной и простой в использовании. Разумеется, в ней имеется гораздо больше возможностей, чем в онлайн редакторе. Выбрала скромный симпатичный фон, фоты сделала нужных размеров и пропорций и разместила их в нужных местах. Ещё и один стих для красоты влепила! Это была тематическая книжка размером 25х20 см. Можно, конечно, и 40х30 см заказывать, но, по-моему, такие большие книги просто неудобно держать в руках.
Ещё заказывала небольшую книгу 14х20 см для маленького подарка незнакомому человеку, а также с тайной целью посмотреть на этом примере, как выглядит переплёт на пружине. Оказалось - просто прекрасно. Бумага ещё более плотная, чем в книгах с твёрдой обложкой. Спереди и сзади - листы полупрозрачного пластика, такие же твёрдые и немнущиеся, как и листы книги. Такие более экономичные книги размером 25х20 см хорошо заказывать для своих друзей, если вы не собираетесь брать с них деньги. А также для родственников - выходит столько же, сколько стоит напечатать фотографии. Цены на продукцию на сайте лучше смотреть вверху в "калькуляторе заказа". Там гораздо нагляднее и удобнее, чем просто в разделе "цены". Можно сразу увидеть цену в зависимости от размера, переплёта и количества страниц. Оплачивать книги стала со сбербанковской карточки, очень удобно. Начинают печатать сразу после получения денег, готово уже через несколько дней. Самовывоз бесплатно.
Прочитала в обзоре по ссылке комментом выше, что у Imagebook перешарп фот. Друзья, не надо завышать резкость при обработке и не будет никакого перешарпа.
Должна сказать, что однажды я повелась на хорошую скидку в 35% и напечатала книгу в myphotopages.ru . Тоже получилось в целом неплохо. Хорошая цветопередача, приятные мягкие картинки, фотообложка с полной запечаткой. Но кое-где немного не хватило той самой резкости, хотя на экране смотрелось, вроде бы, нормально. Главная "претензия" была к бумаге. Я выбрала самую недорогую, поэтому и вид у неё оказался несколько дешёвый. Бумаг разных типов предлагалось множество, однако, не видя их и не представляя, как они выглядят, выбирать невозможно. Покупать каталоги бумаг я не собираюсь, это предназначено, скорее, профессионалам, печатающим много дорогих книг. В предыдущей фирме бумагу не выбираешь, однако, она достойная.
Потом я подумала о том, что хорошо бы иметь скидку в imagebook. Их дают профессиональным фотографам а также тем, кто делает большие заказы. Набралась наглости и послала запрос. Ссылку дала на свою страничку в макроклубе и др. сайтах. Скидку дали очень и очень хорошую. Теперь сижу, собираю две книжки. Очень увлекательное занятие.
Те, кто печатает фотографии и фотокниги, наверное, знают, что отпечатки получаются немного темнее, чем то, что вы видите на светящемся экране. Поэтому надо это учитывать при подготовке фотографий к печати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотокниги.
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 5:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 11:50 pm
Сообщения: 201
Откуда: Грахово, УР; Ижевск, УР.
История такая была. Покупал камеру (в оффлайн магазине), внутри лежал сертификат на печать фотокниги, в подарок так сказать.
Камера была не первая, а потому фоток было хоть отбавляй.
Решил напечатать, скачал с сайта программу, "создал фотокнигу", отправил, через неделю получил - понравилось.
Жена смотрела у подруги фотокнигу, сравнивала их с нашей - сказала что наша лучше, а та (цитата) "на книгу даже не похожа".
Критерии оценки свои, женские :D , в подробности не вдавался, ибо давно уж это было, года как 3 назад.
Сейчас я там печаю фото 10Х15, качество и цена (с учетом доставки) устраивает.
Так что рекомендую., норм цены, хорошее качество, развитая система доставки.
--
Ссылка по программе пригласи друга (мне будет бонус) http://www.netprint.ru/bid/32904
Ссылка для тех "кого жаба душит" http://www.netprint.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотокниги.
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 6:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
letsya писал(а):
imagebook.

Также пользовался их услугами по сертификату конкурса NG. Выбрал бумагу с ламинацией, очень понравилось. Но мне показалось, наоборот, недошарп.

ggoolin писал(а):
Ссылка по программе пригласи друга (мне будет бонус) http://www.netprint.ru/bid/32904
Ссылка для тех "кого жаба душит" http://www.netprint.ru


У этих товарищей тоже заказывал по сертификату книгу 20х20. Все добротно сделано, печать качественная, лучше, чем в imagebook, на мой взгляд.

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотокниги.
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 8:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Ребята а фотографии тех фото-книг что вы печатали можете показать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотокниги.
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 12:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 9:04 pm
Сообщения: 2656
Сделала несколько снимков на скорую руку. На качество можно не обращать внимание, снимки для общего представления. В книгах цвет, бб, резкость совсем другие.
1. Книга imagebook, собранная в онлайн редакторе. Может, там и можно что-то менять, но я взяла всё "как есть". Надписи тоже никакие не стала делать. Фоты, в основном, во всю страницу. Там, где несколько фот на страницу, фон белый. (бумага тут у меня отсвечивает от окна) Обложка глянцевая ламинированная.
Разворот делала, примерно, в одной тональности, но лучше брать разные, чтобы фоты не сливались.
Размер 29х20, поэтому фоты почти не кадрируются.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотокниги.
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 12:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 9:04 pm
Сообщения: 2656
Книга imagebook, собранная в программке.
Размер 25х20, поэтому можно было пейзажи (3:2) или вписывать в страницу, или резать(там же в программе) и подгонять под шаблон страницы. Я, в основном, вписывала. Остальные фоты делала произвольной формы.
С обложкой, конечно, лопухнулась. Выбрала обложку с белыми полями. Никакого фона для неё не надо было делать. А надо было растянуть фото по-максимуму. А ещё лучше - выбрать обложку с полной запечаткой. Плохо, что во время предварительного просмотра альбома видно все страницы, кроме обложки.
Тексты можно писать хоть на каждой странице, я не стала.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотокниги.
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 1:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 9:04 pm
Сообщения: 2656
Книга в myphotopage. Обложка с полной запечаткой верхняя и нижняя. Как можно видеть, принцип везде один и тот же. Везде можно делать фоты разных размеров, с разным их количеством на странице. Со всякими текстами и различными фонами. Всё зависит только от вашего желания.
"Бумага - матовая 170 г/м²"
"Традиционная матовая бумага двухстороннего мелования 170 г/м², используется для печати выпускных альбомов, фотокниг в мягкой обложке на скобе и классических книг в твёрдом переплёте."
Не советую! Выберите другую, если будете печатать книгу здесь.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотокниги.
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 2:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 11:50 pm
Сообщения: 201
Откуда: Грахово, УР; Ижевск, УР.
Цитата:
Ребята а фотографии тех фото-книг что вы печатали можете показать?

На неделе постараюсь сфоткать, выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.