Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:10 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 10:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
Уважаемые люди. Приветствую Вас.
В общем ситуация такая у меня..Я новичек в макро фото и владении фотошопа.
Есть проблемы с обработкой фото..Основные проблемы с увеличением резкости, подавления шумов и и в общем в конечном результате обработанного фото.
Самая беда у меня с увеличением резкости.. Пробовал несколькими способами её увеличивать... И конечный результат меня в 90% не устраивают..Не естественно резким изображение становиться после кропа для веба 900х600.
Ошибки большие у меня..порой обработал фото и в итогое можно сказать в плане резкости фото вообще не довожу её до ума а порчу можно так сказать..
Ошибки по моему мнению от не опытности, грамотного владения фотошопом и очередности использования инструментов, совмещая с кроп(ом)...
Т.е. не знаю что за чем, должно идти по очередности..например сначала кроп, затем все приёмы усиления резкости..или наоборот...или не знаю нужно ли после всего проделанного в том числе повышения резкости после сохранения под веб, ещё раз нужно ли открывать уже кропнутое фото и снова добавить резкости..
Вроде бы до сохранения под веб фото более менее смотрится, сохраняю и вижу что качество фото ухудщаеться в плане резкости.

Большая просьба опытных людей...Помогите мне...Выход из данной ситуации я вижу таким.. Мне нужно что бы кто то из Вас по общался со мною и методом обработки онлайн( одновременно обрабатываеем одно и тоже фото ) Пояснил мне что к чему как и в какой очередности обрабатывать фото.

Ps. Примеры фото, исходные файлы джипег и равы без проблем вышлю.
В качестве общения можем использовать (если есть у кого) ICQ, Skype, ВК или предлогайте свои варианты общения..
Надеюсь найдётся у кого нибудь желание помочь мне и свободное время.
Удобное время обсудим... Я думаю это составит не совсем много по времени.

Большое спасибо кто откликнеться и поможет мне. Пишите в лс.
Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 10:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:34 am
Сообщения: 2458
Я думаю что найдется много желающих помочь вам. Выкладывайте здесь проблемный РАВ, то что получается у вас и попробуем все миром разобраться

_________________
http://sergei-khariton.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 10:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 12:01 am
Сообщения: 6688
напишу пару строк от себя :) ... Я снимаю в РАВ формате, обрабатываю фотошопом. Сначала основная обработка в КамераРав, а помот фотошипик. Уменьшаю размер для выложения в инет после обработки фотографии. И вот тут самое интересное, так как раньше сам мучался с качеством резкости после уменьшения размера. Лично я, увеличиваю резкость после уменьшения размера на значение 0,2 или 0,3... с этими цифрами резкость становится тойже, что и при большом размере :)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 11:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
От пример после обработки.
Рав пришлю в почту скидывайте.
Комп или инет не хочет грузить большие файлы.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 11:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
Nikolay писал(а):
напишу пару строк от себя :) ... Я снимаю в РАВ формате, обрабатываю фотошопом. Сначала основная обработка в КамераРав, а помот фотошипик. Уменьшаю размер для выложения в инет после обработки фотографии. И вот тут самое интересное, так как раньше сам мучался с качеством резкости после уменьшения размера. Лично я, увеличиваю резкость после уменьшения размера на значение 0,2 или 0,3... с этими цифрами резкость становится тойже, что и при большом размере :)...


Получается Вы не добавляете резкости на фото пока его не кропните и не сохраните для веба..А после кропа снова открываете и тут уже с нуля добавляете резкость? Или просто приплюсоваете к уже добавленной резкости еще 0,2 или 0,3 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 11:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
Финальную обработку резкости произвожу при помощи плагина "Интеллигентная резкость" Павла Косенко. Как раз под такой ВЭБ размер.http://pavel-kosenko.livejournal.com/46934.html

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 7:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
Валерий Курочкин писал(а):
Финальную обработку резкости произвожу при помощи плагина "Интеллигентная резкость" Павла Косенко. Как раз под такой ВЭБ размер.http://pavel-kosenko.livejournal.com/46934.html


Я тоже скачал этот плагин но не получаеться его установить... Не открывает файл atn..
Подскажите поэтапно пожалуйста как его установить может куда извлечь, куда вставить может надо в какую то папку..
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 8:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 12:01 am
Сообщения: 6688
Den89 писал(а):
Nikolay писал(а):
напишу пару строк от себя :) ... Я снимаю в РАВ формате, обрабатываю фотошопом. Сначала основная обработка в КамераРав, а помот фотошипик. Уменьшаю размер для выложения в инет после обработки фотографии. И вот тут самое интересное, так как раньше сам мучался с качеством резкости после уменьшения размера. Лично я, увеличиваю резкость после уменьшения размера на значение 0,2 или 0,3... с этими цифрами резкость становится тойже, что и при большом размере :)...


Получается Вы не добавляете резкости на фото пока его не кропните и не сохраните для веба..А после кропа снова открываете и тут уже с нуля добавляете резкость? Или просто приплюсоваете к уже добавленной резкости еще 0,2 или 0,3 ?


во время обработки выставляю тут резкость, которая нужна.... а потом ещё приплюсовываю 0,2 или 0,3 после того, как поменял на размер до 72dpi... но чаще всего плюсую 0,3 значение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 8:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
Nikolay писал(а):
Den89 писал(а):
Nikolay писал(а):
напишу пару строк от себя :) ... Я снимаю в РАВ формате, обрабатываю фотошопом. Сначала основная обработка в КамераРав, а помот фотошипик. Уменьшаю размер для выложения в инет после обработки фотографии. И вот тут самое интересное, так как раньше сам мучался с качеством резкости после уменьшения размера. Лично я, увеличиваю резкость после уменьшения размера на значение 0,2 или 0,3... с этими цифрами резкость становится тойже, что и при большом размере :)...


Получается Вы не добавляете резкости на фото пока его не кропните и не сохраните для веба..А после кропа снова открываете и тут уже с нуля добавляете резкость? Или просто приплюсоваете к уже добавленной резкости еще 0,2 или 0,3 ?


во время обработки выставляю тут резкость, которая нужна.... а потом ещё приплюсовываю 0,2 или 0,3 после того, как поменял на размер до 72dpi... но чаще всего плюсую 0,3 значение...


Спасибо попробую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 9:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Den89 писал(а):
Валерий Курочкин писал(а):
Финальную обработку резкости произвожу при помощи плагина "Интеллигентная резкость" Павла Косенко. Как раз под такой ВЭБ размер.http://pavel-kosenko.livejournal.com/46934.html


Я тоже скачал этот плагин но не получаеться его установить... Не открывает файл atn..
Подскажите поэтапно пожалуйста как его установить может куда извлечь, куда вставить может надо в какую то папку..
Спасибо


Это не плагин, это экшен. Его надо открыть в ФШ в раскладке экшенов - добавить, предварительно скопировав в папку ФШ с экшенами.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 6:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
Алексей Лобанов писал(а):
Den89 писал(а):
Валерий Курочкин писал(а):
Финальную обработку резкости произвожу при помощи плагина "Интеллигентная резкость" Павла Косенко. Как раз под такой ВЭБ размер.http://pavel-kosenko.livejournal.com/46934.html


Я тоже скачал этот плагин но не получаеться его установить... Не открывает файл atn..
Подскажите поэтапно пожалуйста как его установить может куда извлечь, куда вставить может надо в какую то папку..
Спасибо


Это не плагин, это экшен. Его надо открыть в ФШ в раскладке экшенов - добавить, предварительно скопировав в папку ФШ с экшенами.

Я его просто скачал и запустил двойным нажатием правой кнопки мыши на скачанную иконку. Он сам встроился в шоп в колонку экшен

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 9:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
Den89 писал(а):
От пример после обработки.
Рав пришлю в почту скидывайте.
Комп или инет не хочет грузить большие файлы.

В свете увиденного:
Ваши проблемы лежат несколько в другой плоскости, нежели повышение резкости. Вы можете скачивать экшены, создавать их сами, прочесть множество статей по повышению визуальной резкости коих в сети великое множество, но:
Все способы в конечном итоге работают одинаково. Ни один из способов, не способен добавить деталей в изображение, а только подчеркнуть уже имеющиеся в изображении. Отсюда вывод:
Выявлять детали изображения следует еще при съемке. Вспышка "в лоб" является наихудшим из из видов освещения для выявления объема, формы, и фактуры, даже если Вы пользуетесь рассеивателем. Очень длинная и серьезная тема поэтому совет, прочитать, что нибудь про решающую силу в фотографии "Его Величество Свет"! Объем хорошо подчеркивает заднебоковое освещение, форму контровик, фактуру боковое скользящее по поверхности освещение. Если Вы снимаете с подхода, то, выбор прямо скажем не большой. Выносная под 45 градусов, и кольцевая на заполнение теней, если Вы не снимаете длиннофокусным объективом, а если еще и на кроп... Наилучшим решением с моей точки зрения это штатив. Но и это не панацея. Нужный свет бывает далеко не всегда. Поэтому важен и следующий этап - обработка, но не думайте, что грамотная обработка отменяет правильную съемку и все же. Правильная проявка с сохранением как можно большего количества деталей. Умение подчеркнуть детали с помощью кривых, перенос деталей из из канала в канал, при этом используя разные цветовые охваты, и пространства, и лишь за тем повышение резкости.
А, что у Вас? Свет, ну, очень плох. Вы выкладывая снимок не встроили профиль. Красный канал вылетел, синий провалился, откуда взяться деталям?
Что Вы можете здесь подчеркнуть поднимая резкость, если деталей в изображении попросту нет. Думая моя писанина на данном этапе не позволит Вам особо продвинуться, а вот информация к размышлению и в какую сторону двигаться в ней кмк есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 10:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
Jacob писал(а):
Den89 писал(а):
От пример после обработки.
Рав пришлю в почту скидывайте.
Комп или инет не хочет грузить большие файлы.

В свете увиденного:
Ваши проблемы лежат несколько в другой плоскости, нежели повышение резкости. Вы можете скачивать экшены, создавать их сами, прочесть множество статей по повышению визуальной резкости коих в сети великое множество, но:
Все способы в конечном итоге работают одинаково. Ни один из способов, не способен добавить деталей в изображение, а только подчеркнуть уже имеющиеся в изображении. Отсюда вывод:
Выявлять детали изображения следует еще при съемке. Вспышка "в лоб" является наихудшим из из видов освещения для выявления объема, формы, и фактуры, даже если Вы пользуетесь рассеивателем. Очень длинная и серьезная тема поэтому совет, прочитать, что нибудь про решающую силу в фотографии "Его Величество Свет"! Объем хорошо подчеркивает заднебоковое освещение, форму контровик, фактуру боковое скользящее по поверхности освещение. Если Вы снимаете с подхода, то, выбор прямо скажем не большой. Выносная под 45 градусов, и кольцевая на заполнение теней, если Вы не снимаете длиннофокусным объективом, а если еще и на кроп... Наилучшим решением с моей точки зрения это штатив. Но и это не панацея. Нужный свет бывает далеко не всегда. Поэтому важен и следующий этап - обработка, но не думайте, что грамотная обработка отменяет правильную съемку и все же. Правильная проявка с сохранением как можно большего количества деталей. Умение подчеркнуть детали с помощью кривых, перенос деталей из из канала в канал, при этом используя разные цветовые охваты, и пространства, и лишь за тем повышение резкости.
А, что у Вас? Свет, ну, очень плох. Вы выкладывая снимок не встроили профиль. Красный канал вылетел, синий провалился, откуда взяться деталям?
Что Вы можете здесь подчеркнуть поднимая резкость, если деталей в изображении попросту нет. Думая моя писанина на данном этапе не позволит Вам особо продвинуться, а вот информация к размышлению и в какую сторону двигаться в ней кмк есть.


Согласен полностью с Вами но на данном этапе я новичок можно сказать..пытаюсь..эксперементирую..Пользуюсь 1й внешней вспышкой с рассеивателем из изолона 8мм одетый на бленду. Со светом как и со всем другим мне стоит еще многому поучиться... Той желанной резкости у меня пока не выходит в плане съемки..шевеленка присутствует.. и уверен что в 70% случаях я не совсем правильно сочетаю диафрагму, выдерку и исо (стараюсь придерживатся таких отметок 1/200 - 1/320, ф 13-18 , исо 100-400) что естественно влияет на результат. Есть такой параметр еще что объектив у меня перерасчитывает диафрагму...то есть если мне нужно выставить в реале ф11 то мне надо выставлять на ф16 к примеру..что тоже сказывается на результате..но так и не понял пока на какое н(ое) число мне нужно завышать эту цифру что бы получить реальную цифру диафрагмы..
За совет спасибо Большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 10:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Ижевск
Den89 писал(а):
...Т.е. не знаю что за чем, должно идти по очередности..например сначала кроп, затем все приёмы усиления резкости..или наоборот...или не знаю нужно ли после всего проделанного в том числе повышения резкости после сохранения под веб, ещё раз нужно ли открывать уже кропнутое фото и снова добавить резкости..
Усиление резкости должно быть последней операцией перед сохранением окончательного варианта изображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 11:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Jacob писал(а):
перенос деталей из из канала в канал, при этом используя разные цветовые охваты, и пространства


Не каждый опытный то фотограф страдает таким, а Вы новичка пугаете. Пощадили бы :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.