Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:42 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стекинг, проблема при сборке.
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 12:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 4:58 pm
Сообщения: 968
Откуда: Уфа
Вылезает "Проблема" наложение тёмно-красного цвета, уплотнение, затемнение снимка. Съёмка всегда в Раве . Раньше когда я снимал стек при помощи фокусировки 10-28 кадров, потом соединял 8-13к +ещё 8-13, потом готовые группы сохранёные в Джепег объединял в один кадр, в общем как придётся то такой проблемы не было. Сейчас я приобрёл супер рельсы на автомате американские (классная штука) и начал делать снимки с более мелким и качественным шагом. Кадров стало больше , но соединяю так же 8-13 за раз, а потом готовые сохранённые группы в Джепеге или Тифе (разницы по "Проблеме" никакой, она остаётся) Пробовал соединять готовые группы и по 2, и по 3 .Вроде идёт всё нормально, а в конце к готовой сохранённой группы из 4-6 (40-80 исходных) кадрам добавляю последнюю сохранённую группу она верхняя , съёмка в начале которая, и вылезает "Проблема" наложение тёмно-красного цвета, уплотнение, затемнение снимка. Перепробовал разные порядки соединения готовых групп, не могу избавиться от этой маски-вуали. Только при помощи коррекции, но она убивает и цвет и фактуру и т.д. Кто знает и решал такую "Проблему", посоветуйте. Работаю в ФШ Cs6. А ещё я не умею работать с масками, прорисовывать как то там белым, чёрным, заливать маску, туплю что то. Выставляю фотки "Проблемные" без доработки коррекции и соединённые группы из 10кадров. Скачайте попробуйте может разберётесь в чём дело. Снимок из 51кадра.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекинг, проблема при сборке.
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 3:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 12:23 pm
Сообщения: 731
Откуда: Харьков
Андрей,Adobe Photoshop - не самая лучшая программа для сшивки кадров. Такие кадры,в которых много пересекающихся предметов (ворсинок,лепестков,лапок) лучше сшивает программа Zerene Stacker.Я загрузил в нее ваши снимки и слету она мне выдала сшитый кадр - там нет затемнений и меньше артефактов сшивки (а еще изображение можно улучшить в самой программе ретушью проблемных участков)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекинг, проблема при сборке.
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 3:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 4:58 pm
Сообщения: 968
Откуда: Уфа
Al_Zubrickij писал(а):
Андрей,Adobe Photoshop - не самая лучшая программа для сшивки кадров. Такие кадры,в которых много пересекающихся предметов (ворсинок,лепестков,лапок) лучше сшивает программа Zerene Stacker.Я загрузил в нее ваши снимки и слету она мне выдала сшитый кадр - там нет затемнений и меньше артефактов сшивки (а еще изображение можно улучшить в самой программе ретушью проблемных участков)

Охренеть! Сейчас попробую, вы же мне прогу дали :lol: , а я подумал , что лучше шопа нету ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.