Текущее время: Вт май 07, 2024 8:00 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 7:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 1:34 pm
Сообщения: 416
Откуда: Москва
в плане просмотра снимков, перекопирования и т.д. Кто-нибудь пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 7:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
vashper писал(а):
в плане просмотра снимков, перекопирования и т.д. Кто-нибудь пробовал?

имхо, налодонники не для этого предназначены. большие файлы (типа только что с цифровой камеры) будут некомфортно долго открываться, маленькие, подготовленные для веба в принципе просматривать можно, но качество экрана (в смысле точности цветопередачи) оставляет желать лучшего, но как портативный фотоальбом отресайзеных фоток отчасти можно использовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 8:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 4:21 pm
Сообщения: 22
vashper писал(а):
в плане просмотра снимков, перекопирования и т.д. Кто-нибудь пробовал?


У меня есть Лукс-720. Как раз для подобных дел я его и планировал. Была идея создать такую цепочку: фотоаппарат (карта памяти)-внешний жесткий диск-Лукс. Т.е. при съемке на выезде скидывать снимки на хард, а потом по ходу, вечером например, просматривать их на Луксе контролируя качество.
Впечатления.
1. Экран у Лукса один из лучших в своем классе, и по сравнению с экранчиком камеры, конечно дает больше возможностей оценить снимок с точки резкости, например.
2. Внешний жесткий диск вполне можно подключить к Луксу. Есть нюансы, но о них не буду.
Так что задуманная схема в целом на железном уровне сработала. Правда с софтом все оказалось не так шоколадно. У меня Minolta Dimage A2, снимаю в raw, а единственный просмотровщик поддерживающий этот формат, мне категорически не понравился. Какой-то он убогий оказался. Хотя если снимать а жпеге все не так плохо. Есть выбор программ. Вот такие впечатления. Хотя все работает не сильно быстро, но в отпуске, можно на это прикрыть глаза.
Единственное для чего практически бесполезно использовать Лукс - это для копирования с CF на SD карту. Работает, но настолько медленно, что... Хотя один раз такая возможность пригодилась, так другого выхода просто не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 1:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 1:34 pm
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Николай Кузнецов писал(а):
[2. Внешний жесткий диск вполне можно подключить к Луксу. Есть нюансы, но о них не буду.
Так .


Может, всё же расскажете? Я обзавелся, для нескольких целей - ориентация на местности с помощью GPS (приемник блютуфный ок.3000 руб, хотя можно и вставляемый в виде карты CF и пока халявная программа), с текстами работа (ну это мне надо по работе) и вот не хочется отдельный фотобанк таскать. Можно ли подключить ЖД мобильно, без доступа к электросети?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 3:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 4:21 pm
Сообщения: 22
vashper писал(а):
Николай Кузнецов писал(а):
[2. Внешний жесткий диск вполне можно подключить к Луксу. Есть нюансы, но о них не буду.
Так .


Может, всё же расскажете? Я обзавелся, для нескольких целей - ориентация на местности с помощью GPS (приемник блютуфный ок.3000 руб, хотя можно и вставляемый в виде карты CF и пока халявная программа), с текстами работа (ну это мне надо по работе) и вот не хочется отдельный фотобанк таскать. Можно ли подключить ЖД мобильно, без доступа к электросети?


Я, наверное, не совсем правильно выразился в предыдущем посте. Я подключал как раз фотобанк. Такую коробочку, китайскую, в которой совмещены кардридеры и ноутбучный жесткий диск. В моем случае положительного результата удалось добиться (достаточно стабильно), только при подсоединении фотобанка ко включенному КПК с ЗАПУЩЕННЫМ Реско Эксплорером. В такой ситуации все происходило. В остальном КПК уходил в ступор, окончания которого мне не хватало терпения дождаться. :D Подключал к фотобанку работающему от розетки. Завтра попробую без розетки подключить. О результате сообщу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.