Текущее время: Ср апр 24, 2024 10:03 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 1:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:17 pm
Сообщения: 373
Откуда: г.Москва
Gene писал(а):
IZISCH писал(а):
И мне тоже пожалуйста krendeliabr[@]mail.ru


Руслан, что-то вернулось обратно :( Другого адреса нет?




Странно, другого адреса нет. Женя а ты скобки [@] убрать не забыл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 1:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
IZISCH писал(а):
Странно, другого адреса нет. Женя а ты скобки [@] убрать не забыл?


Не забыл... С mail.ru у меня такое уже бывало неоднократно... Но теперь все равно, уже выложил и так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 9:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Версия 0.23а
http://www.genesdigest.com/ps_actions/gradsharp_lab.zip

1. Алгоритм незначительно изменен. Теперь работает мягче на "неявных" краях.
2. Починен баг, связанный с кнопкой Preview.
3. Работает быстрее.

Пароль тот же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 12:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
прошу прощения, проде вызывался тестировать, а руки дошли только сейчас :oops:
во-первых - большое спасибо. у меня всегда была очень большая пролема именно с шарпингом мелких деталей на фоне крупных - ворсинки насекомых весьма характерный пример. этот плагин с ними справляется на ура.
теперь по критическим замечаниям :)
- про превью тут уже не только сказали, но и похоже присутствует новая версия плагина :) нужно будет дома посмотреть
- выссказывались мнения, что плагин применим к фото только перед ресайзом. странно, но у меня сложилось строго противоположное ощущение. мне им понравилось именно доводить уже вылизанное фото. причем, правильно ли я понял - плагин не очень хорошо относится к шумным картинкам? в довесок ко всему - по сравнению с другими средствами повышения резкости этот плагин у меня работает весьма неспешно (большая картинка может обсчитываться более минуты на Р4-1700). это нормально?
- имхо, если думать о комерческой стороне продукта, то вряд ли стоит пользователю знать о том, в каком пространстве производится расчет. я, например, слабо представляю, что такое Lab-пространство, никогда им не пользовался. Нельзя ли в плагин вставить экшен, который бы автоматически переводил изображение в Lab при открытии плагина и обратно в RGB после завершения его работы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 3:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
dreamcatcher писал(а):
- выссказывались мнения, что плагин применим к фото только перед ресайзом. странно, но у меня сложилось строго противоположное ощущение. мне им понравилось именно доводить уже вылизанное фото.

Нет, конечно же - не только перед ресайзом. Просто дело в том, что он по понятным причинам сильно подчёркивает нежелательную ступенчатость границ, а последним ресайзом она несколько компенсируется.
dreamcatcher писал(а):
причем, правильно ли я понял - плагин не очень хорошо относится к шумным картинкам?
Ага, даже более того - просто плохо относится! :)
dreamcatcher писал(а):
в довесок ко всему - по сравнению с другими средствами повышения резкости этот плагин у меня работает весьма неспешно (большая картинка может обсчитываться более минуты на Р4-1700). это нормально?
Тоже верно: думаю, что для _плагинов_ с такими объёмистыми вычислениями это нормально... :roll:

dreamcatcher писал(а):
- имхо, если думать о комерческой стороне продукта, то вряд ли стоит пользователю знать о том, в каком пространстве производится расчет. я, например, слабо представляю, что такое Lab-пространство, никогда им не пользовался. Нельзя ли в плагин вставить экшен, который бы автоматически переводил изображение в Lab при открытии плагина и обратно в RGB после завершения его работы?
По-моему, мысль хорошая! Проверять цветовую модель и, ежели не та, то переводить, но с вопросом - переводить или Cancel? Особенно обратно... :roll: Переводить просто по умолчанию и без предупреждений не стоит, т.к. лишние "тайные" переводы могут сильно не понравиться некоторым продвинутым юзерам: там либо цветовое пространство сужается, либо дискретность цветовой шкалы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 7:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
dreamcatcher писал(а):
прошу прощения, проде вызывался тестировать, а руки дошли только сейчас :oops:
во-первых - большое спасибо. у меня всегда была очень большая пролема именно с шарпингом мелких деталей на фоне крупных - ворсинки насекомых весьма характерный пример. этот плагин с ними справляется на ура.


Спасибо за подключение к тестированию :)
Сейчас я несколько забросил работу над новыми версиями, но текущую (0.23а) использую теперь сам почти всегда.

Цитата:
теперь по критическим замечаниям :)
- про превью тут уже не только сказали, но и похоже присутствует новая версия плагина :) нужно будет дома посмотреть
- выссказывались мнения, что плагин применим к фото только перед ресайзом. странно, но у меня сложилось строго противоположное ощущение. мне им понравилось именно доводить уже вылизанное фото. причем, правильно ли я понял - плагин не очень хорошо относится к шумным картинкам?


Вы правы -- шум он не любит, плюс на ОЧЕНЬ резких краях приводит к алиазингу. Как сказал Дима, его можно использовать перед последним ресайзом, но я склоняюсь к Вашей точке зрения -- можно и нужно использовать и на окончательном размере, "вычищенном". Только в последнем случае я бы рекоменровал ограничивать области работы маскированием участков. Пусть шарпит щетинки, но не трогает фон :)

Цитата:
в довесок ко всему - по сравнению с другими средствами повышения резкости этот плагин у меня работает весьма неспешно (большая картинка может обсчитываться более минуты на Р4-1700). это нормально?


Он выполняет матричные операции над каждым пикселем в несколько проходов -- это занимает достаточное время... Если бы я смог внедрить ассемблерный код или C, думаю, быстродействие увеличилось бы в несколько раз, но я не могу этого сделать... ограничения FM.

Цитата:
- имхо, если думать о комерческой стороне продукта, то вряд ли стоит пользователю знать о том, в каком пространстве производится расчет. я, например, слабо представляю, что такое Lab-пространство, никогда им не пользовался. Нельзя ли в плагин вставить экшен, который бы автоматически переводил изображение в Lab при открытии плагина и обратно в RGB после завершения его работы?


Lab -- это "внутренний" формат представления цветов в Фотошопе, я приучил себя по возможности работать именно с ним -- самые аккуратные цвета и минимальные потери. Из фильтра НИКАК нельзя, к сожалению, вызывать команды Фотошопа, но можно сделать наоборот -- написать экшн, из которого вызывается фильтр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 3:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, вот, думал, что развязался с одним проектиком, а вчера опять на весь вечер работы привалило :)
но все-таки посмотрел новую версию плагина. честно говоря, не сразу понял логику кнопки "preview", но потом, когда освоился - показалось удобно.
Gene, скажите, а такое маленькое окошко для просмотра работы плагина сделано специально из-за его невысокой скорости? ибо хочется побольше, но конечно, не в ущерб временнОму удобству...
и еще вопрос - у меня при обработке фото, если очень увлечься двиганьем ручек на картинке вылезают красные пикселы (хотя красного цвета в самом фото и нет). это какая-то особенность работы плагина?
Цитата:
Lab -- это "внутренний" формат представления цветов в Фотошопе, я приучил себя по возможности работать именно с ним -- самые аккуратные цвета и минимальные потери. Из фильтра НИКАК нельзя, к сожалению, вызывать команды Фотошопа, но можно сделать наоборот -- написать экшн, из которого вызывается фильтр.

жаль, я вчера пару раз подряд ухитрялся запустить плагин, потом кручу-верчу ручки и толком ничего не происходит. и только после этого соображаю, что опять забыл перейти в Lab-пространство :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 7:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:47 pm
Сообщения: 363
А можно нескромный вопрос? Где достать СДК к фотошопу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 1:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
wormball писал(а):
А можно нескромный вопрос? Где достать СДК к фотошопу?


Adobe, насколько я слышал, требует регистрации разработчика и каких-то умопомрачительных денежных взносов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 2:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:47 pm
Сообщения: 363
Когда я в последний раз был у них на сайте, они просили за него трёхзначную сумму, не помню сколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 9:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:47 pm
Сообщения: 363
А как же вы тогда к нему фильтры пишете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 11:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
wormball писал(а):
А как же вы тогда к нему фильтры пишете?


В ленте выше написал -- FIlterMeister


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 12:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:47 pm
Сообщения: 363
Посмотрел. Отсутствие функций - это зверство. :shock: А там из внешних библиотек функции можно вызывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не желаете потестировать?..
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 1:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, для правильного перевода в LAB достаточно выполнить Image->Mode->Lab Color а обратно Image->Mode->RGB Color? Или требуются какие-то еще дополнительные действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не желаете потестировать?..
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 7:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
dlm писал(а):
Подскажите пожалуйста, для правильного перевода в LAB достаточно выполнить Image->Mode->Lab Color а обратно Image->Mode->RGB Color? Или требуются какие-то еще дополнительные действия?


Я именно так и делаю, не знаю, насколько это правильно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.