Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:18 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 4:48 pm 
Lucky Angel писал(а):
А драйвера под МАК раньше далеко не под все проги найти можно было, да и кривые они были.

Прошу прощения, а что такое "драйвера для программ", и еще "кривые".
Так и не понял этого термина.
Если можно проясните что это...

Где то ошибка в терминологии закралась...

зы. На МАК никогда не было драйверов для внешних устройств. Достаточно было просто подключить устройство к маку и он мог работать с этим устройством сразу и без проблем. Только с переходом на интел начали что то пописывать производители устройств, хотя это тоже не драйвера а скорее программы помогающие управлять этим устройством. Так как мак видит устройства и без этих программ. И сейчас, достаточно подключить устройство - и работай. Поэтому заявление про драйвера, да еще для программ... Это сильно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 5:14 pm 
То что количество программ для мак меньше, а особенно игр - то так.
Хотя сейчас их становится все больше и больше.
Но я покупаю весь софт поэтому для меня важнее не количество.
Большое количество программ мне ударит по карману.

Основные необходимые программы всегда доступны для мак. И их можно купить.
Так же есть ряд бесплатных программ на AppStore которые оттуда легко грузятся и инсталируются.
То есть всегда есть возможность либо купить либо получить бесплатный аналог с меньшим набором функций.
Там же есть и все платные программы. Которые так же легко приобретаются.
Так что проблем не вижу.

Так отступление от темы.
Сейчас я в Бангкоке в госпитале. Латают меня здесь и в порядок приводят чтобы на следующей неделе вернуться на Родину. Смотрю а маки здесь у всех. Сходил прогуляться до торгового центра. Это что то нечто. Этаж продукции эплл. Виден прогресс. Ведь люди приобретают их. Да и ценник сейчас очень даже. IMac и Makbook Air очень даже доступны в базовых комплектациях. Про технику Pro я не говорю - там цена высокая, а вот в бюджетном сегменте очень даже.

Это же хорошо когда есть свобода выбора
Я рад что вы выбрали РС
Я же выбрал Эппл
И не вижу ничего зазорного ни в вашем выборе ни в своем

А еще я снимаю на Никон - вот же незадача какая
И не являюсь фанатом ни той ни другой системы

Это инструмент.
Главное научиться им эффективно пользоваться.

А выглядит со стороны глупо.
Представьте себе двух каменьшиков.
У одного мастерок компании С а у другого мастерок компании N, и один плюет на другого: "Лох ты... С твоим мастерком только в песочнице ковыряться... Не то что мой мастерок... Смотри как он на солнце блестит, а ручка у него какая.. А логотип какой красивый на рукояти... То-то... Знай - мой мастерок лучший."

Но мастерок без мастера - это кочерга с лопаткой...

Так что нет никакой разницы кто каким инструментом пользуется.
Главное, как ровно он кладет кирпичики этим инструментом...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 5:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 2:42 pm
Сообщения: 6002
Откуда: москва
Сергей Голубенко писал(а):
Осваиваю Мак!

мои поздравления! и успехов в освоении :D очень мощный и удобный инструмент!... мне, после того, как перевел всю обработку фото на МАК, даже фотографировать интереснее стало :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 5:33 pm 
don077 писал(а):
мои поздравления! и успехов в освоении :D очень мощный и удобный инструмент!... мне, после того, как перевел всю обработку фото на МАК, даже фотографировать интереснее стало :wink:


Вы напишите в чем лучше...
А то вон, людей заводят такие заявления...
Я понимаю, что одним предложением не сформулировать, но все таки...

Опишите свои впечатления. Можно в сравнении с РС (так как у вас есть опыт там и там, у меня нет такого опыта, а сравнивать чисто теоретически -глупо и не честно, поэтому я не могу сравнивать обе системы)
Думаю и другим будет очень интересно ваше мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 5:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 2:42 pm
Сообщения: 6002
Откуда: москва
Pinochet_A писал(а):
don077 писал(а):
мои поздравления! и успехов в освоении :D очень мощный и удобный инструмент!... мне, после того, как перевел всю обработку фото на МАК, даже фотографировать интереснее стало :wink:


Вы напишите в чем лучше...
А то вон, людей заводят такие заявления...
Я понимаю, что одним предложением не сформулировать, но все таки...

Опишите свои впечатления. Можно в сравнении с РС (так как у вас есть опыт там и там, у меня нет такого опыта, а сравнивать чисто теоретически -глупо и не честно, поэтому я не могу сравнивать обе системы)
Думаю и другим будет очень интересно ваше мнение.

Вы знаете, я давно зарекся вступать в какую-либо полемику на фотосайтах, так как ничем кроме "срача" и демагогии это не заканчивается! В данной теме я только высказал свое мнение и поделился личными впечатлениями в ответ на просьбу автора темы... мне показалось, что он именно об этом и просил :) Поэтому я не считаю необходимым доказывать кому бы то ни было обоснованность своих утверждений, и вступать в споры, которые, очевидно, можно ожидать, судя по запальчивому тону оппонентов :P мое мнение по этой теме можно резюмировать так - МНЕ мак НРАВИТСЯ, ВОТ И ВСЁ :)
С уважением! don077
P.S. а если мои заявления так сильно "заводят людей", то я по первой же просьбе готов все свои сообщения удалить :wink:


Последний раз редактировалось don077 Сб авг 13, 2011 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 6:05 pm 
don077 писал(а):
Вы знаете, я давно зарекся вступать в какую-либо полемику на фотосайтах, так как ничем кроме "срача" и демагогии это не заканчивается! В данной теме я только высказал свое мнение и поделился личными впечатлениями в ответ на просьбу автора темы... мне показалось, что он именно об этом и просил :) Поэтому я не считаю необходимым доказывать кому бы то ни было обоснованность своих утверждений, и вступать в споры, которые, очевидно, можно ожидать, судя по запальчивому тону опонентов :P мое мнение по этой теме можно резюмировать так - МНЕ мак НРАВИТСЯ, ВОТ И ВСЁ :)
С уважением! don077
P.S. а если мои заявления так сильно "заводят людей", то я по первой же просьбе готов все свои сообщения удалить :wink:


Мне лично ваша позиция понятна. И я ее разделяю.

Заметил такую тенденцию, что кто садиться за яблоко, потом почему-то не хочет с него уходить.
Но на вопрос: почему?
Ответ дать не могут...
Думал что вы сможете прояснить почему...

Я, если честно, тоже не могу дать ответ...
Но мне сложнее - я другого не пробовал.

Двумя словами все говорят: Просто нравится... И все...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 6:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Pinochet_A писал(а):
don077 писал(а):
Вы знаете, я давно зарекся вступать в какую-либо полемику на фотосайтах, так как ничем кроме "срача" и демагогии это не заканчивается! В данной теме я только высказал свое мнение и поделился личными впечатлениями в ответ на просьбу автора темы... мне показалось, что он именно об этом и просил :) Поэтому я не считаю необходимым доказывать кому бы то ни было обоснованность своих утверждений, и вступать в споры, которые, очевидно, можно ожидать, судя по запальчивому тону опонентов :P мое мнение по этой теме можно резюмировать так - МНЕ мак НРАВИТСЯ, ВОТ И ВСЁ :)
С уважением! don077
P.S. а если мои заявления так сильно "заводят людей", то я по первой же просьбе готов все свои сообщения удалить :wink:


Мне лично ваша позиция понятна. И я ее разделяю.

Заметил такую тенденцию, что кто садиться за яблоко, потом почему-то не хочет с него уходить.
Но на вопрос: почему?
Ответ дать не могут...
Думал что вы сможете прояснить почему...

Я, если честно, тоже не могу дать ответ...
Но мне сложнее - я другого не пробовал.

Двумя словами все говорят: Просто нравится... И все...

Из практики понимание приходит после самостоятельной сборки
2-3 РС разных поколений, с огрызком знаком с 90-го года, когда они поставляли компы еще без НДД, РС уже были х386 под Виндой 3.1 которая поддерживается до сих пор в массе устройств. Почувствуйте разницу. Опять же завышеные цены на блоки за бренд

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 6:48 pm 
Да, а ведь don077 был прав о бесполезности разговора.

Ничего не понял из написанного. Какой-то набор слов про старика Огрызка с которым вы так давно знакомы, и мы не можем почувствовать разницу, так как не прийдем к пониманию не попробовав Сборку самомстоятельно. Сборка еще один новый персонаж, это наверное жена старика Огрызка... Но зачем нам пробовать чужую жену?

И ведь кто-то, чего-то, до сих пор, поддерживает там... Так сказать... Значит это кому нибудь нужно... :?

90-й год...? Помню, конечно помню!
Служил я тогда, под знаменами герцога Кимберленского... Стояли мы под Варной...
Дни выдались тяжелые... То мы атакуем, то нас атакуюут...
А тут та-а-а-акое...


з.ы. То что я тупой - а вы Д'Артаньян это я уже понял. Вы знаете, и в этом я с вами соглашусь. Так оно и есть...


Последний раз редактировалось Pinochet_A Сб авг 13, 2011 7:31 pm, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 6:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
don077 писал(а):
Сергей Голубенко писал(а):
Осваиваю Мак!

мои поздравления! и успехов в освоении :D очень мощный и удобный инструмент!... мне, после того, как перевел всю обработку фото на МАК, даже фотографировать интереснее стало :wink:

О спасибо! Наслаждаюсь. Мне надо было услышать мнение от обладателей МАК.Собственно для этого и была открыта эта тема.А тут такие споры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 7:04 pm 
Сергей Голубенко писал(а):
О спасибо! Наслаждаюсь. Мне надо было услышать мнение от обладателей МАК.Собственно для этого и была открыта эта тема.А тут такие споры!


Да ну что вы...
Никаких споров...

Этой полемике нет конца и края...
Я уже столько лет ее слышу, вижу, читаю...

И это, определенно, забавляет...

Ну невозможно насильно заставить любить что-то.
Одному нравится одно, другому - другое.
Мы разные.
Ведь все равно ни я, ни don077 ни в последствии вы - вряд ли откажемся от подобной продукции.
Потому что в ней что-то есть.

С самое важное, что не агитируем приобретать МАК никого, и не оскорбляем людей работающих на других системах.
За то всегда следуют, плевки в нашу сторону, с оскорбительно-высокомерными-язвительными заявлениями типа "Огрызок" и пр...

Мелочно все это...
И не солидно.

Да и не понятно, почему должны оправдываться перед кем-то в правильности своего выбора.
Мы его сделали, потратили свои деньги, и что характерно - не жалеем об этом.
Но любой прохожий считает своим долгом указать что наш выбор не правильный ну и посчитать наши деньги...

Вот поэтому у этой полемики нет перспектив.
Есть определенный уклон в фаллометрию...
Ну а это уже контейнерные перевозки.
Этим Трансагентство занимается в сельской местности....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.