Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:29 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 9:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
LAY писал(а):
Вот хорошенький какой: http://www.planetashop.ru/id_unique/53795/index.html
Дык хтож спорит... всего полгода работать, не есть, не пить, не гулять...

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 12:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 1:53 pm
Сообщения: 99
LAY писал(а):
Вот хорошенький какой: http://www.planetashop.ru/id_unique/53795/index.html

На вид 8) Но как он в деле будет?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 2:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/36/00

HP ZR30W — 30-дюймовый монитор на матрице типа S-IPS, и всего за жалких $1300 ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 4:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 1:53 pm
Сообщения: 99
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/36/00

HP ZR30W — 30-дюймовый монитор на матрице типа S-IPS, и всего за жалких $1300 ;)

Неужели за эти деньги может быть хороший монитор... Да еще 30"-ка... :roll:
Чё то тут не чисто :D
Ну и 30 это перебор, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 1:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Всем привет. Поднимем тему про мониторы, есть повод :mrgreen: .
Решил поделиться радостью. Приобрел себе монитор на ips матрице «Делл» 24’.
Настроил профили. На экране картинка стала такая-же как и при выводе изображения на принтер.
Ну и более красочной что ли.
В общем нравится как стало.
Теперь о неприятном…
Цвета совершенно другие стали. Почти все старые фотографии по хорошему переделать бы. Посмотрел свои ранние фотографии в «галерее» и - беда. В общем кто это смотрел уже извиняйте, не знал что большее их количество так некрасиво. Во всяком случае мне уже не нравится как прежде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 2:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Kir писал(а):
Всем привет. Поднимем тему про мониторы, есть повод :mrgreen: .
Решил поделиться радостью. Приобрел себе монитор на ips матрице «Делл» 24’.
Настроил профили. На экране картинка стала такая-же как и при выводе изображения на принтер.
Ну и более красочной что ли.
В общем нравится как стало.
...

Какой из мониторов 24" Dell Вас так впечатлил - Dell UltraSharp U2410 или Dell UltraSharp U2412M? Если последний, то видна ли визуально неравномерность подсветки у Dell UltraSharp U2412M, которую многие отмечают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 2:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Взял U2412M На счет неравномерности подсветки не заметил, может мало пользуюсь. Я то сравнивал вообще с обычным асусом, который до этого был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 3:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Kir писал(а):
Взял U2412M На счет неравномерности подсветки не заметил, может мало пользуюсь. Я то сравнивал вообще с обычным асусом, который до этого был.

Настраивали аппаратным калиброванием или на глазок? У Dell U2412M цветопередача при стандартных установках не совсем точная. Обычно - сдвиг в холодную сторону до 7000К и недостаток красного. Для большинства нетребовательных пользователей достаточно переключиться в пресет Multimedia. В данном режиме во во всех уровнях серого температура колеблется около 6500К и нехватка красного компенсирована.
Посмотрите обсуждение калибровки и профилей Dell U2412M у "никонианцев" -
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/54989-dell-u2412m-%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-srgb-%D0%BE%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0/ Вдруг пригодится?


Последний раз редактировалось Александр Зыков (ZAE) Чт мар 29, 2012 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 3:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Да аппаратным. Вдобавок поставил цветовой профиль, который к нему в комплекте дается. Выходит немного «холодновато», но это наверное ещё и моя заслуга из за моей обработки. Без профиля было посочнее, но я его убирать не стал – вдруг накосячу чего. Пока нравится, а там посмотрим. Обрабатываю всё же я в меру своих рук. Вот посмотрите для примера – в галерее выложил, правда я б ещё в фотошопе чего подправил. 5S9C6318_w. Мне интересно ваше восприятие шедевра :oops: . Мне бы там зелени посочнее немного, а бабочка в цвет смотрится, как живая.
Убедился - чем больше я их обрабатываю, тем чаще они хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 4:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Kir писал(а):
Да аппаратным. Вдобавок поставил цветовой профиль, который к нему в комплекте дается. Выходит немного «холодновато», но это наверное ещё и моя заслуга из за моей обработки. Без профиля было посочнее, но я его убирать не стал – вдруг накосячу чего. Пока нравится, а там посмотрим.


Т.е., как я понял, Вы калибровали монитор с помощью специального устройства (калибратора) типа Pantone Spider? Тогда зачем еще комплектный цветовой профиль? В результате калибровки Вы получаете нужный цветовой профиль, сохраняете его под уникальным именем и далее используете как рабочий. Краткие сведения по первичной настройке монитора с помощью колориметра Pantone Spider можно посмотреть на http://www.milovsky.ru/monitor_calibration/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 5:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Эмм. Честно не знаю зачем. Вроде как Михалков(Баскервиль) в «Шерлоке хомсе», хотел покрасить купленные новые коричневые ботинки в черный цвет, а Ватсон спросил зачем он новые ботинки выставил на покраску?
Наверное по привычке – если есть драйвер к устройству, то всегда ставлю самый новый какой есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 11:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Kir писал(а):
Эмм. Честно не знаю зачем. Вроде как Михалков(Баскервиль) в «Шерлоке хомсе», хотел покрасить купленные новые коричневые ботинки в черный цвет, а Ватсон спросил зачем он новые ботинки выставил на покраску?
Наверное по привычке – если есть драйвер к устройству, то всегда ставлю самый новый какой есть.

Посмотрел снимок пяденицы- или у меня настройки такие или зеленого избыток- в том числе зеленые прожилки на крыльях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 11:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Владимир.
Нет прожилки серые и чуть коричневатые есть. Зеленого на крыльях вообще нет :roll: Может желтит чуть от цветка как от фона :oops:
Опс, извиняюсь – да действительно посмотрел в галерее, после загрузки на сайт зелень на изображении присутствует немного. Это наверное при Загрузке что то с ним произошло. На «домашнем снимке» её нету. С монитором всё в порядке.


Последний раз редактировалось Kir Чт мар 29, 2012 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 11:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Kir писал(а):
Эмм. Честно не знаю зачем. Вроде как Михалков(Баскервиль) в «Шерлоке хомсе», хотел покрасить купленные новые коричневые ботинки в черный цвет, а Ватсон спросил зачем он новые ботинки выставил на покраску?
Наверное по привычке – если есть драйвер к устройству, то всегда ставлю самый новый какой есть.


Посмотрел снимок пяденицы- или у меня настройки такие или зеленого избыток- в том числе зеленые прожилки на крыльях?


У меня на домашнем мониторе (Samsung 943T, матрица PVA, аппаратно не калиброван, загружен один из пользовательских цветовых профилей) жилки, как и окаемки крыльев, коричневатые. Присутствует слабая "прозелень" на передних крыльях, но она обусловлена, как мне кажется, их полупрозрачностью. Бабочка слегка поизносилась, да и сидит на зеленой траве. :D
Позже могу посмотреть для сравнения бабочку на мониторе дочери - Dell U2209WA (матрица e-IPS, аппаратно не калиброван, цветовой профиль - ручками по "Хакамада-тесту" * :D ).
* - Если кому интересно, то см. Хакамада-тест у А. Шадрина - http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_test.htm


Последний раз редактировалось Александр Зыков (ZAE) Пт мар 30, 2012 12:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой монитор выбрать?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 12:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Александр.
Я как раз правил пост выше, да после пересылки на сайт зелень появилась чуть чуть. Надо нашего "шефа" озадачить, пусть просветит на этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.