Текущее время: Ср май 15, 2024 1:31 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 6:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Версия 0.92

Change log

V0.92
1. Поведение контролов в режиме Blur приведено в соответствие с документацией: положение контрола Blur не оказывает влияния на результат в режиме Blur. Режим Blur управляется только контролами: Radius, SB raduis, SB level и Amount.
2. Восстановлена функционалнсть 16-битного режима.
3. Масштабатор увеличен в толщине на 8% для интуитивности

V0.91
1. Слегка уменьшен минимальный радиус
2. Незначительно изменена функция цветопохожести
3. Реализован Smart blur
4. В версии страшенный глюк - не работает 16-битный режим

Вложение:
SharpLAY092.zip


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 10:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Limar писал(а):
А с какими версиями ФШ работает?

Пробовал только 10, 11 и из-под IrfanViewer - работает.
Все на XP32


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 3:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, мощный инструмент получился! Пробовал с ним поработать (ФШ CS3), очень понравился! :D Однако, всех особенностей постичь "методом тыка" так и не смог. По-моему, тебе уже пора заняться таким муторным делом, как создание полного описания, хелпа по всем возможностям... :cry: :mrgreen: Это - один из обязательных элементов любого ПО, который должен быть готов уже к выходу/распространению бета-версии (и входить в дистрибутив)! :!:
Кстати, кому-то может не хватать возможности просмотра ещё более увеличенного изображения. Я сам пользуюсь "Пипеткой", но не все же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 3:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Dima DD писал(а):
Андрей, мощный инструмент получился! Пробовал с ним поработать (ФШ CS3), очень понравился! :D

Пасиб, Дим, что посмотрел!

Dima DD писал(а):
Однако, всех особенностей постичь "методом тыка" так и не смог. По-моему, тебе уже пора заняться таким муторным делом, как создание полного описания, хелпа по всем возможностям... :cry: :mrgreen:

И не поспришь :(
Просто тут такое дело... Если плагин никому не нужен, то и хелп не нужен, т.к. самому мне хелп тоже не нужен ;)
Dima DD писал(а):
Кстати, кому-то может не хватать возможности просмотра ещё более увеличенного изображения. Я сам пользуюсь "Пипеткой", но не все же...

Более увеличенного, это ЕЩЕ более? :shock: Там в 16 раз увеличилка есть...
Кстати сам я тоже пользуюсь твоей пипеткой - оно быстрей и прицелиться проще ;)

ЗЫ: У меня есть светлейшая мысль по поводу войны с шумом: бить его не гауссом, а медианой. Пока я просто думаю над этим - уж очень медиана все замедлит :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 4:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
LAY писал(а):
Dima DD писал(а):
Однако, всех особенностей постичь "методом тыка" так и не смог. По-моему, тебе уже пора заняться таким муторным делом, как создание полного описания, хелпа по всем возможностям... :cry: :mrgreen:
И не поспришь :(
Просто тут такое дело... Если плагин никому не нужен, то и хелп не нужен, т.к. самому мне хелп тоже не нужен ;)
Я хелпы всегда делаю, т.к. всегда кому-то даю продукты, пускай даже 2-3 людям (хотя потом, как показывает опыт, ПО всё равно расползается, даже в очень узком кругу заинтересованных лиц, только дай). Просто взял за правило: ничего не давать, покуда нету описания. Иначе юзеры слишком многого не знают или понимают превратно, особенно ежели прога большая с кучей функций. Но работёнка эта ещё та... Иногда, бывает, что-то довольно долго разрабатываешь, потом, наконец, долго создаёшь хелп, а потом приходит в голову его распечатать - и выходит такая толстая книга, что самому страшно за содеянное! :shock:
LAY писал(а):
Dima DD писал(а):
Кстати, кому-то может не хватать возможности просмотра ещё более увеличенного изображения. Я сам пользуюсь "Пипеткой", но не все же...

Более увеличенного, это ЕЩЕ более? :shock: Там в 16 раз увеличилка есть...
Хм, и в самом деле! Искал что-то более привычное, глядел надписи или небольшой бегунок на видном месте (например, под картинкой рядом с "прогрессом"), а оказалось, что "запрятана" нестандартно, под "бевел" косит! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 5:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Help очень нужен! Начать с того, куда его устанавливать, и дальше как пользоваться. Я вот Alien Skin Boken установила, а как пользоваться, до сих пор понять не могу. На русском инструкции не нашла, а английскую не осилила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 6:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Help очень нужен! Начать с того, куда его устанавливать, и дальше как пользоваться. Я вот Alien Skin Boken установила, а как пользоваться, до сих пор понять не могу. На русском инструкции не нашла, а английскую не осилила.
Ну, простые плагины легко устанавливать: их надо просто скопировать в каталог с остальными плагинами ФШ, у меня вот такой:

C:\Programs\Graphics\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Plug-Ins\Filters\_Etc\

т.е. я все новые программы (ФШ в том числе) ставлю в отдельный структурированный каталог (а не валю в большую кучу Program Files), плюс в каталоге ФотоШопа Plug-Ins (где, по идее, и должны быть плагины) сделал доп. подкаталог _Etc (в Filters), куда помещаю всякие сторонние простые наработки с расширенем .8bf (которые ставятся простым копированием). Но на самом деле, можно и просто в каталог Plug-Ins (или корректнее Plug-Ins\Filters), конечно! ФШ при запуске просматривает этот каталог и находит-регистрирует всё, что находит в нём и во всех его подкаталогах.
В меню ФШ (у меня англ.) плагин Андрея появляется в Filter-Sharpening... Рядом с Жениным "1/2 Resize".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 7:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Ну, простые плагины легко устанавливать: их надо просто скопировать в каталог с остальными плагинами ФШ, у меня вот такой:
C:\Programs\Graphics\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Plug-Ins\Filters\_Etc\
т.е. я все новые программы (ФШ в том числе) ставлю в отдельный структурированный каталог (а не валю в большую кучу Program Files), плюс в каталоге ФотоШопа Plug-Ins (где, по идее, и должны быть плагины) сделал доп. подкаталог _Etc (в Filters), куда помещаю всякие сторонние простые наработки с расширенем .8bf (которые ставятся простым копированием). Но на самом деле, можно и просто в каталог Plug-Ins (или корректнее Plug-Ins\Filters), конечно! ФШ при запуске просматривает этот каталог и находит-регистрирует всё, что находит в нём и во всех его подкаталогах.
В меню ФШ (у меня англ.) плагин Андрея появляется в Filter-Sharpening... Рядом с Жениным "1/2 Resize".

Спасибо. Попробую, только что там дальше нажимать надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 7:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
автор,даёшь русификацию ... всей страны! :)

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 7:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Спасибо. Попробую, только что там дальше нажимать надо?
А вот дальше, когда уже с картинкой обрабатываемой и окошком запущенного плагина поверх неё, пока что придётся методом тыка, двигать за движки и кнопить по кнопкам, наблюдая за происходящим в окошке превью и догадываясь о назначении разных деталей интерфейса! Это пока хелпа нету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Ух как вы меня зачморили за отсутствие хелпа! :oops:
Исправляюсь как могу - к исходному сообщению пришпилил Sharplay.doc - некое подобие квикстарта (больше не осилил)...

Pastor писал(а):
автор,даёшь русификацию ... всей страны! :)

Ну не... Русский язык - он для... ну не для интерфейса точно!
А в обработке изображений - подавно! Любой арабоговорящий индокитаец догадается, что такое hue, saturation или tolerance... А вот как эти понятия звучат на национальных языках - загадка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 1:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
LAY писал(а):
... Любой арабоговорящий индокитаец догадается, что такое hue, saturation или tolerance... А вот как эти понятия звучат на национальных языках - загадка...

hue — оттенок
saturation — насыщенность
tolerance — допуск :?: толерантность :?: терпимость :?:
Великий и могучий иногда допускает много разночтений :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 1:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
LAY писал(а):
... Любой арабоговорящий индокитаец догадается, что такое hue, saturation или tolerance... А вот как эти понятия звучат на национальных языках - загадка...

hue — оттенок
...


Марина, перевести можно все, что угодно, но "оттенок" ни фига не понятнее для русскоговорящего, чем "hue"! Хуже того, чтобы однозначно понять собеседника, произнесшего слово "оттенок", надо его попросить перевести этот "оттенок" на инглиш и, услышав "hue", воскликнуть: "Ну ё! Шо ж ты сразу не сказал! А то оттенок какой-то..."

ЗЫ: Я перепишу лейблы на любой язык, если это приведет к тому, что плагинчик "погоняют"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50826
Откуда: г. Томск
У меня CS3. Установил, как рассказал ДИмаДД. Попробовал запустить - нет этого плагина в списках :(
Может есть еще рецепты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
RVV писал(а):
У меня CS3. Установил, как рассказал ДИмаДД. Попробовал запустить - нет этого плагина в списках :(
Может есть еще рецепты?
Ишь как! :shock: То-есть - распаковали из зипа, взяли оттуда файл SharpLAY.8bf, скопировали его в нужный каталог ФШ - и не пошёл? У меня он, кстати, в саамом последнем пункте меню Filter (т.е. не Sharpen, а именно Sharpening).
Я вот сейчас таким же образом в 14-й Корел Фотопейнт его закинул (там тоже есть каталог ..\Corel14\Plugins), пашет на ура! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.