Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:33 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 7:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 6:54 pm
Сообщения: 67
Вышла новая EOC Utility
Почти полное управление камерой с комп-ра (ОТ ИСО до фокуса скропом 200%). Получил с Cenon 5d marc2, очень доволен.
Для сьемки неподвижных обьектов дома-идеально! Уже установил друзьям с Cenon
40D работает, ищите.


Последний раз редактировалось v-3 Пт июн 05, 2009 7:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 9:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:30 am
Сообщения: 470
Откуда: г.Ростов
Вроде последняя была(стараюсь отслеживать):
Version 2.6.1
Released on 21-04-2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 9:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 6:54 pm
Сообщения: 67
Именно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 2:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Есть ещё такая DSLR Remote Pro от Breeze Systems (http://www.breezesys.com/DSLRRemotePro/index.htm). Правда, эту зеркалочную утилиту я не пробовал (за неимением зеркалки); но вот, периодически сравнивая аналогичный софт для компактов (родной Кэноновский RemoteCapture и PSRemote), без колебаний предпочитаю Бризовский продукт (он просто на голову выше, имхо). Вот интересно, какая ситуация у них с зеркалочным софтом, такая же или нет? :roll:
P.S. Кстати, у Breeze Systems не так давно вышла аналогичная утилита для некоторых Никонов: http://www.breezesys.com/NKRemote/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 2:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
у меня сороковка, вполне нормально работает с родной утилитой, поэтому просто не представляю что можно такого запихнуть в "DSLR Remote Pro от Breeze Systems". что бы я ее захотел попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 2:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
sasasa писал(а):
у меня сороковка, вполне нормально работает с родной утилитой, поэтому просто не представляю что можно такого запихнуть в "DSLR Remote Pro от Breeze Systems". что бы я ее захотел попробовать?

О, дофигища всего можно запихнуть! :D Кроме "нормально работает" (т.е. без глюков и со всеми базовыми функциями, относящимися непосредственно к общению с камерой), есть ещё море чисто софтовых прибамбасов, зависящих от продуманности программы. В них входят как удобный интерфейс, так и всякие дополнительные возможности. Я лично (в PSRemote при научной макро- и микросъёмке) постоянно использую такие важные для меня вещи, как:
- перевёрнутое на 180° изображение LiveView (т.к. фотик либо на микроскопе, либо на вертикальном штативе башмаком д/вспышки ко мне);
- быстрое получение превьюх заданного уменьшенного экранного размера (которые не сохраняются на компе);
- отображение на этих превьюхах пересвеченных областей;
- быстрое и незаморочное задание шаблонов имён файлов и места для сохранения изображений.
Пока не реализовал, но обязательно буду использовать и программное управление процессом съёмки через PSRemote из третьей внешней программы (после сборки железа и написания несложной проги для автоматического стэкинга).
Повторюсь, что это всё касается PSRemote, а про DSLR Remote Pro не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 3:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
как нибудь попробую, но вроде кроме стекинга все есть и у ЕОС утилиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 12:37 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 12:28 pm
Сообщения: 1
Dima DD писал(а):
Есть ещё такая DSLR Remote Pro от Breeze Systems (http://www.breezesys.com/DSLRRemotePro/index.htm). Правда, эту зеркалочную утилиту я не пробовал (за неимением зеркалки); но вот, периодически сравнивая аналогичный софт для компактов (родной Кэноновский RemoteCapture и PSRemote), без колебаний предпочитаю Бризовский продукт (он просто на голову выше, имхо). Вот интересно, какая ситуация у них с зеркалочным софтом, такая же или нет? :roll:
P.S. Кстати, у Breeze Systems не так давно вышла аналогичная утилита для некоторых Никонов: http://www.breezesys.com/NKRemote/index.htm


5 лет пользуюсь RemoteCapture для мыльниц.

Вчера скачал PSRemote и ужаснулся. Жуткий интерфейс, возможностей не больше, чем в RemoteCapture. Выглядит как студенческая поделка. При этом RemoteCapture выпущен в 2004 году, а PSRemote - в 2010, ещё и за деньги.

Честно признаюсь, так и не понял, что заставило вас рекомендовать PSRemote в качестве замены фирменного canon-овского софта.

//дописываю чуть позже: далее увидел перечень причин, по которым для вас PSRemote оказался лучше. Что ж, в вашем частном случае эти плюсы могли перевесить. А вот мы просто делаем фотографии на документы, и никаких причин менять RemoteCapture на PSRemote не обнаружилось, только минусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 4:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
А это тока для камер с LiveView?

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 8:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
suraev писал(а):

Честно признаюсь, так и не понял, что заставило вас рекомендовать PSRemote в качестве замены фирменного canon-овского софта.


Для меня очень неудобно, что каждый кадр передает в комп по USB. На это уходит драгоценное время. И оключить это нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 10:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:13 pm
Сообщения: 2061
Откуда: Реховот, Израиль
Сегодня все-таки попробовал управлять камерой с нетбука, пошагово меняя резкость для последующего стекинга. Использовал найденный труп мушки, размер глаза чуть меньше 2 мм, по-моему. В комнате было темно, муха освещалась настольной лампочкой 40 ватт, поэтому прошу прощение за качество снимка, оно, конечно, отвратительное, но технология, кажется, рабочая. Использовал сигму 150,кольца, экстендер 1,4 и ручной быстрый стекинг :). Нужен свет,свет,свет и терпение . В правом нижнем углу оставил полоску ГРИП для информативности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 11:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 4037
Откуда: Петергоф
Dima DD писал(а):
Есть ещё такая DSLR Remote Pro от Breeze Systems


А 50D можно с ней подружить без проводов или только по USB?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 6:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
На работе столкнулся с такой проблемой (решение прилагаю ниже) - к Canon 350D нет никакого диска с софтом. Понятное дело качнул с офсайта, но!
Они идут как апдейты и ставятся при наличии установленного ранее ПО. У меня же никакого кеноновского софта до этого не было. И апдейтер, ругнувшись на отсутствие базовой программы (а ставил я EOS Utility 2.7.3) ушел спать.
Вот что нужно сделать:
в реестре добавляем ключи с такими названиями (кто что будет ставить):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Canon\ZoomBrowser Ex
Digital Photo Professional: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Canon\DPP
EOS Capture: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Canon\EOS Capture
EOS File Viewer: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Canon\EOSViewerUtility
PhotoStitch: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Canon\PhotoStitch

Лично я добавил только ключ "EOSViewerUtility" в папку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Canon, после чего EOS Utility благополучно стала. DPP после этого стал без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 9:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
на одном фовруме я получил бан за описание этой процедуры. никакие доводы разума модераторов не устроили. ушел я от них. не умные они. видоискателем зовутся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 12:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
sasasa писал(а):
на одном фовруме я получил бан за описание этой процедуры. никакие доводы разума модераторов не устроили. ушел я от них. не умные они. видоискателем зовутся :)

М-да. Согласен с Вами в том, что "неумные они". Ведь потерянный диск с софтом от Canona - это МОИ проблемы. И это МОЙ реестр - что хочу, то там и ворочу. Имею на это полное право. Ведь софт от Canon'а - БЕСПЛАТНЫЙ!!! Мы его не ломаем, а только "обходим" недальновидность кеноновских программистов. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.