Текущее время: Чт апр 18, 2024 2:19 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая версия RAW-кoнвертера Canon DPP
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 8:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:30 am
Сообщения: 470
Откуда: г.Ростов
Бродя по ИНету я обнаружил, что недавно( 21 апреля) Canon выкатил очередное обновление своей проги DPP(Digital Photo Professional)
http://software.canon-europe.com/softwa ... asp?model= . Создается впечатление что Canon постепенно и неторопливо доводит свой RAW конвертер до ума. Первая версия DPP вообще мало на что была похожа. Сейчас хотя DPP еще далеко по полнофункциональности до последней версии Adobe Camera RAW5.3, но определенное движение вперед заметно. Как то складывается впечатление, что несмотря на обилие профилей камер в ACR5.*, чем то родные профили Canon-а чуточку лучше. Так ли это?
ЗЫ DPP-бесплатный и очень нравится как средство экспресс обработки, работать на нем очень быстро, если надо быстро обработать пачку RAW-ов, а к качеству снимков предъявляются не самые высокие требования, то вроде очень неплохо работает.Что скажете?


Последний раз редактировалось Юрий Гусач Вс май 03, 2009 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия RAW-кoнвертера Canon DPP
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 9:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Я им пользуюсь постоянно. Мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия RAW-кoнвертера Canon DPP
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 10:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 3:07 am
Сообщения: 553
Откуда: Подмосковье, Одинцовский район.
Давно уже только им и пользуюсь. Новая версия так просто "песня". Сделали наконец коррекцию пересветов, теней приемлемого качества. Цвета ДПП передаёт наиболее правильно. Функционал вполне достаточный. АКР же цвета врёт, что с профилями ,что без и картинка самая мыльная из всех конвертеров какие я пробовал. А ещё я заметил, что шум с отключённым шумодавом в ДПП меньше чем в том же АКР, при большей детализации. Кстати яркостный шумодав в ДПП никуда не годится, его сразу нужно вывести на ноль . А вот цветовой шум наоборот отлично убирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.