Текущее время: Чт май 09, 2024 3:54 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 1:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 7:41 pm
Сообщения: 370
Откуда: Россия г. Пенза
Поменял, наконец, пятнашку ViewSonic на 17” Hewlett Packard тринитрон 1024х768 100 гц.
Доволен весьма, сразу разглядел все шумы на ранее опубликованных снимках и думаю, что от качества монитора действительно зависит очень многое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 12:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
этим летом загорелся купить ЖК (благо они стали весьма дешевы). Стал читать обзоры, тесты, просто ходить по магазинам да смотреть... В результате и дома и на работе у меня электронно-лучевые CTX на 17'' с тринитроновскими трубами. ЖК только на ноуте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 12:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 2:32 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киев
только ЭЛТ, без вопросов. Пользуюсь Мицубиси DiamondPro 93SB, за свои деньги - хороший монитор.
Все, что видел ЖК - не годится по цвету, а то, что годится - стоит как та камера, кторую я хочу купить :D (Canon 1D mark2 тот, который новый, с 2,5" дисплеем).
По цветопередаче устраивает полностью, калибровал пауком. Постоянно печатаю дома - нареканий нет. Только надо помнить, что для разного времени суток(т.е. разных вариантов освещения), надо использовать свой профиль.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 8:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Смотря для каких целей.
Если вы готовите фото к печати - да, чтобы не тратить сильно много денег, на ЭЛТ этим заниматься можно с большим комфортом.
Если же вы готовите фото или другое изображение к экрану/Интернету... То сколько мониторов - столько и фот. Причем, много народа будет просматривать это счастье на ЖК, причем на типичном офисном ЖК. Соответсвенно, имеет смысл не портить себе глаза и не занимать лишнее место на столе ЭЛТ трубой. Меня, после довольно долгой работы, 21" ЭЛТ оченно поддостал, ибо не только же фоты для печати лепить. Соответственно, обычно предпочитаю ему 19" и даже 17" ЖК. При этом у меня соотношение примерно такое - 100 изображений для экрана приходятся на 5-10 изображений для печати.
Кроме того, думается, не только же для себя мон берете - жена/дети зачастую пользуются тем же компьютером... Зачем над ними то издеваться лишний раз?)

З.Ы. Все равно от разницы между любым моном и отпечатком никуда не деться. Сколько не калибруй...


Последний раз редактировалось Asar Сб мар 25, 2006 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 9:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Еще раз всем спасибо за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 4:01 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 9:03 pm
Сообщения: 1
Сейчас жк уже почти не уступает ЭЛТ. Выбор за нами. Одинадцать лет обслуживаю эту технику и наконец взял ЖК. ЭЛТ по контрастности отдыхает. Цветность жк немного жестковата - не те плавные переходы оттенков как на ЭЛТ. Угол уже не играет роли.
Но по параметрам цена/качество ЭЛТ однозначно. Правда у ЭЛТ 19-хи просто нереальный размер (в глубину) и вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 11:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
KolAR писал(а):
Сейчас жк уже почти не уступает ЭЛТ. Выбор за нами.

это которые? на S-IPS? так они стоят как паровозы, а у TN матриц чуть голову от нормали к монитору отвел и цвета поплыли. не, конечно, жить можно, пока два моника (ЖК и ЭЛТ) рядом не поставишь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 4:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
По чёткости и контрасту - это да, ЭЛТ отдыхает... Посему, действительно, хороший вариант (если паровоз малость не по карману :cry: ) - 2 монитора рядом: один для цвета, другой для остального. Вроде, у VL@D'а такая спарка и есть? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 5:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
По чёткости и контрасту - это да, ЭЛТ отдыхает... Посему, действительно, хороший вариант (если паровоз малость не по карману :cry: ) - 2 монитора рядом: один для цвета, другой для остального. Вроде, у VL@D'а такая спарка и есть? :roll:

так а в чем тогда выигрыш? имхо, у жк одно преимущество - мало места на столе занимают, в остальном же... возьме профиссиональный ЭЛТ за те же деньги сколько стоит ЖК и сравните с ним, а то как-то странно сравнивать ЭЛТ за 150 баксов и ЖК за 700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 3:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Я имел в виду вполне бюджетные модели - как ЭЛТ, так и ЖК (ну, около 300 зелёных). Но, есессно, нет смысла покупать пару - это только ежели один уже имеется, и он ничего... Или всё одно - бессмысленно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 11:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Я имел в виду вполне бюджетные модели - как ЭЛТ, так и ЖК (ну, около 300 зелёных). Но, есессно, нет смысла покупать пару - это только ежели один уже имеется, и он ничего... Или всё одно - бессмысленно? :roll:

так а за 300 баксов 19" ЖК совсем плохинькие, а за 300 баксов 19'' ЭЛТ еще посикать надо (как правило цена чуть больше 200), не есть конечно и за 500, но я бы с ними ЖК сравнивать не стал, выводы будут не в пользу ЖК. По поводу двух на одном столе - не знаю. Бывает прикольно работать сразу на двух мониторах - типа к ноуту подцепить внешний ЭЛТ и расшириться на него. но не так часто это нужно, это когда уж очень много окон хочется разложить. и уж точно не для обработки фотографий я такое делал. У меня заметно более частое явление, когда вторым монитором выступает телевизор :) на него кино какое-нибудь ненапряжное пускаешь, а на мониторе работаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 5:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
Dima DD писал(а):
По чёткости и контрасту - это да, ЭЛТ отдыхает... Посему, действительно, хороший вариант (если паровоз малость не по карману :cry: ) - 2 монитора рядом: один для цвета, другой для остального. Вроде, у VL@D'а такая спарка и есть? :roll:


Для работы с графикой, конечно, 2 монитора неплохо иметь - один для повседневной работы, второй, откалиброваный - для графики. В ряде случаев удобно - работать одновременно с несколькими приложениями, переходя из экрана в экран.
Но у меня правда несколько другая ситуация - я пока еще оставил свой старый, основательно севший ЭЛТ монитор после того, как взял новый - чтобы можно было контролировать обработку, пока не привыкну к новому монитору. Продавать его сейчас за копейки большого смысла нет, вот и стоят оба... Изредка пользуюсь двухмониторной системой, хотя на картинку старичка сейчас уже трудно без слез смотреть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новые ЖКИ
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 2:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 8:36 pm
Сообщения: 105
Откуда: Киев
Приятно удивил меня ЖКИ Samsung SyncMaster 740T. Впервые на дешевой панели не увидел сколько-нибудь заметной зависимости яркости и насыщенности от угла зрения. Да и цвета неожиданно естественные и мягкие для ЖКИ. Формальные параметры метрики у него кричащие: контраст 1600, углы зрения - пока виден экран. Это конечно по сути не требуется, но позволяет сразу заметить среди остальных экран, сделанный по новой технологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.