Текущее время: Пт май 17, 2024 6:11 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор монитора
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 9:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Какой монитор Вы используете? На ЖК или ЭЛТ? Модель, режимы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 11:33 pm 
Что то подбираем? Или просто интересно? Для общих целей у меня йяма HM903DTA (ЭЛТ). Очень доволен. Для видеомонтажа и для подготовки фоток для фотолаба, беру на время профессиональный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор монитора
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 6:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
PaKor писал(а):
Какой монитор Вы используете? На ЖК или ЭЛТ? Модель, режимы...

Пока что (и в обозримом будущем) - ЭЛТ (iiyama HM703UT A, 17", первых сборок). Режим - 1280x1024 32 bpp, 6500K, остальное - по Adobe Gamma. ЖК приобретать не собираюсь: во-первых, дорого, а во-вторых - проблемы с цветопередачей у большинства из тех, что видел. Особенно досаждает у них зависимость цветов от угла обзора - ежели большой монитор залить, скажем, одним синим цветом, то реальный цвет поля окажется совсем не одинаковым в центре и на краях (если не подпрыгивать на стуле). Многие ЖК так вообще без цветовых профилей продаются - но это нормально, ежели в Экселе или Ворде печатать только... А первые профессиональные модели ЖК (с Адобой РГБ) появились почти только что (в NEC сделали), от 21" и стоят ваще немеряно... А ещё что может быть важным (неожиданно) - вот мы иногда втроём вечерком смотрим какой-нить DVD-фильмец... У нас с ЭЛТшкой всё ОК, а однажды гостил у друзей, где тоже решили поглядеть кино. Кто сидел прямо перед их ЖК-монитором -:lol:, а кто сидел сбоку - :cry:...

Вот ещё байка: по телевизору в какой-то передаче про кампутеры анализировались мониторы - дескать, какой лучше выбрать? Ихний "спец по мониторам" много рассказывал и показывал, иногда произносил фразу "...это уже профессиональный монитор!". Однако, ВСЕ рассуждения были на уровне "приятного цвета корпуса" и "удобного расположения кнопочек", а профи-мониторы отличались, главным образом, парой встроенных динамиков по бокам... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 11:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 12:44 pm
Сообщения: 92
Пользуюсь 20" монитором Acer AL 2021ms +TFT. Разрешение - 1600х1200, контрастность - 700:1, яркость - 300, время реакции пикселя - 16 мс, Н178 - V178, +DVA. Очень удачный монитор с доступной ценой. Он меня вполне устраивает. Рекомендую. На ноутбуке Toshiba Qosmio G20-120 стоит дисплей 17" WXGA+TFT.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 12:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 12:35 pm
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Уже 10 лет пользуюсь "стеклом" и переходить на кристаллы в ближайшем будущем не предвидится: слишком слабы пока ЖКИ для серьезной работы с цветом. Хотя, безусловно, разработчики вовсю усовершенствуют модели, но сам принцип работы ЖКИ (поляризация кристаллов) подразумевает узкий угол обзора, большую инерционность, нелинейность и другие "особенности", ограничивыющие сферу использования. Возможно, нужны радикально новые технгологии.
А "стекло" у меня сейчас Mitsubishi DPro 920, 19-шка, 1600х1200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 1:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 9:54 pm
Сообщения: 487
Откуда: Москва
У меня IIyama MM904 UT A 19` приобрел пол года назад, очень доволен. Исползую 1152х864


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 3:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Константин Коржавин писал(а):
Возможно, нужны радикально новые технгологии.

Ага, вроде лазерной или какой-нить светодиодной :lol: - представляете, какой цветовой охват будет у монохроматических (и почти монохроматических) источников света? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 8:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Спасибо всем, кто откликнулся! Дело в том, что перед Новым годом (27 дек.) при включении компьютера, электролиты в БП сделали "БУМ!!!!" и от системного блока живыми остались только видеокарта (!) и железный корпус :cry:
Даже клавиатура накрылась. Пришлось купить новый системник, клавиатуру, мышь... Теперь можно и о мониторе подумать. Все равно деньги, отложенные на новую камеру, ушли на системник. Пока правда и старый живой, но уж заодно может и сменю. Пока подбираю модель. Хочу 19" и на ЭЛТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 1:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Очень сочувствую...
У меня на работе Мицубиси DiamondPro 930SB (19"). Он мне меньше нравится, чем моя домашняя иияма. Во-первых, очень мучительно ждать переключения между режимами (но это уже моя специфика: часто приходится пользовать некоторые старые и крутые фортрановские(!) проги, которые очень любят врубать полноэкранный текстовый режим напрямую). А во-вторых - ОЧЕНЬ не понравилось то, что при переключении в любой из 2-х SB-режимов цветовая температура тоже подскакивает весьма прилично :cry: ... У моей ииямы же растёт только яркость, а ББ остаётся на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 3:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:43 am
Сообщения: 40
Откуда: Москва
PaKor писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся! Дело в том, что перед Новым годом (27 дек.) при включении компьютера, электролиты в БП сделали "БУМ!!!!" и от системного блока живыми остались только видеокарта (!) и железный корпус :cry:
Даже клавиатура накрылась. Пришлось купить новый системник, клавиатуру, мышь... Теперь можно и о мониторе подумать. Все равно деньги, отложенные на новую камеру, ушли на системник. Пока правда и старый живой, но уж заодно может и сменю. Пока подбираю модель. Хочу 19" и на ЭЛТ.


:shock: :shock: :shock: А как главное-то? фотки надеюсь были уже по альтернативным носителям на 99%
Тож оч сочувствую... Не дай Бог, у меня счас винт накроется... это звездец полный будет :( :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 1:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
дома 15" ViewSonic G655 (ЭЛТ) раб. режим для текста ставлю 800х600 для графики чтож хоть чтото помещалось приходится врубать 1024х768, просто в нем жутко мелкий, хотя и очень четкий шрифт напрягает...

на работе тож ЭЛТ, с трудом выбитый у начальства 17" Samsung 795 DF, раб режим на 1024х768 четкость и цветопередача последнего оставляет желать лучшего по сравнению с первым, зато 17".. без них сейчас почти никуда, разрешение комфортное тыщу безумно необходимо по работе :-(

новый монитор домой хочется давно, но никак неоплучается решить какой. ктому же финансы накопляемые больше тянет потратить на фотоаппаратуру. вьюсоником доволен- лучший 15тка который я видел в жизни!
увы конечно, 15ка только :-( . а новый добой думалось только про 797 df самсунгик, так что тоже особо не влечет. (19тка отметается по крупногабаритности) к тому же дома не так то много за монитором времени провожу по сравнению с работой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 9:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
VoVan писал(а):
PaKor писал(а):
:shock: :shock: :shock: А как главное-то? фотки надеюсь были уже по альтернативным носителям на 99%
Тож оч сочувствую... Не дай Бог, у меня счас винт накроется... это звездец полный будет :( :cry:

Фотки сбрасываю на CD сразу после съемочного дня. Плюс имеется CD архива, где уже слегка обработанные снимки. Так что снимки не пропали. А вот курсовик у дочки слетел. Хорошо, что у нее на CD была копия и пропали только расчеты 2-х последних дней. ВЫВОД: СОХРАНЯЙТЕСЬ ПОЧАЩЕ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 5:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 11:00 am
Сообщения: 125
Откуда: SPb, Russia
CTX PR 705F

_________________
WBR.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 9:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Спасибо! Посмотрю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 11:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 8:41 pm
Сообщения: 53
Откуда: Россия, Чувашия, п.Киря
Старенький MAG XJ700T ( с кинескопом TRINITRON), 1024 - 768 (85HZ)
Лучше кинескопа картинку пока никто не показывает (как телемастер утверждаю) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.