Текущее время: Ср апр 17, 2024 12:05 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 12:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
[подражая Alexil-у] На ночь глядя такое в голову лезет... :P

Это не совсем я придумал - подобное, кажется, устраивают в тусовках фотошопшиков. Но (лично для меня) - это совсем "чужая компания", да и макроспецифика - это не куколок из бомжих лепить! :wink:

По теме.
На конкурс выставляется отобранная редколлегией неизвестно откуда фота.
Фота должна быть не дефективной, но далекой от совершенства: недорезкой, мусорной, нелепо откадрированной, недоэкспонированной и т.п. Можно все вместе ;)
При этом она должна вызывать желание поработать над собой - быть интересной сюжетно или еще с какой точки зрения.
Участники выкладывают результат и "протокол своих действий" (на словах). Протокол "депонируется".

Ну... короче мысля исходная понятна. Я специально не хочу растекаться мыслею по древу, т.к. пока не знаю реакции клуба. Но мне кажеся, что это будет интересно. Я имею в виду - очень многоим интересно!
Не думаю, что в конкурсе будет толпа участников, но имхо условия игры таковы, что интерес будет проявлен в большей степени со стороны "болельщиков". Мне кажется, что для нормального начала достаточно 3-5 конкурсных работ. Я не знаю наберется ли столько отчаянных, но если наберется, то и голосование и постконкурсная дискуссия привлекут любопытных и интересующихся, т.е. нас всех ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 12:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
То есть необходимо взять предложенную "основу" и довести её до совершенства руководствуясь своими знаниями, чувствами, или чем-нибудь вроде: "я так вижу" и ""мне так нравится" ?

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 12:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Amazon-san писал(а):
То есть необходимо взять предложенную "основу" и довести её до совершенства руководствуясь своими знаниями, чувствами, или чем-нибудь вроде: "я так вижу" и ""мне так нравится" ?

Типа того.
Условия и ограничения - это после общего принятия идеи.
Мне кажется, что для первой попытки (ежели таковая будет) можно отказаться вообще от условий...

5 минут подумал, и решил, что одно условие - благо. Я про обязателность протокола действий.
Просто если будут спрашивать конкурсанта: "Как ты это сделал?", - а он в ответ: "Я три дня курил и...вот..." - это не будет интресно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 12:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Действительно было бы интересно! Но лично мне как болельщику тк в фотошопе не силен. А вообще, идея очень хороша очень интересно посмотреть что можно с фотографиями делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2008 1:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Зачем же как болельщик. Если вы вырежете кусочек и повернёте его по-свойски - это уже будет отдельный вариант, не обязательно копаться в кривых яркости ...или перерывать интернет в поискаъх мега-пупер-эффекта :)

Просто из сырого материала выпелить то, что вы видете :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 11:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну вообще у меня давно уже есть огромное желание попросить кого-нибудь из профи обработать мою фотографию. А потом для интереса сравнить с тем что у меня получилось. Все таки обработка имеет огромное значение, и пока что мне добиться желаемого не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 4:11 pm 
dlm писал(а):
Ну вообще у меня давно уже есть огромное желание попросить кого-нибудь из профи обработать мою фотографию. А потом для интереса сравнить с тем что у меня получилось. Все таки обработка имеет огромное значение, и пока что мне добиться желаемого не получается.


"Огласите весь список (профи), пж-ж-жалста!" :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 5:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Хм... :) Имена думаю не стоит называть, они всем известны :)
Ну и возможно я не очень правильно выразился, чить стоит вместо "профи" тот кому не лень за это будет взяться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 10:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну так что, поддержите идею? Вчера провозился весь вечер над одной фотографией, но результат мне так и не понравился, что-то не то выходит, хоть и есть впечатление, что фото неплохое. А вот добиться желаемого не получается. Очень хочеться посмотреть что из нее можно получить и сравнить со своими результатами. Возможно я просто сильно много хочу, а исходник этого не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.