Текущее время: Пт апр 26, 2024 11:46 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 23" Apple Cinema HD Display
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 2:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 2:30 am
Сообщения: 42
Откуда: Чернигов
Вопрос как всегда вечный - что выбрать из S-IPS сегодня?
Как я отметился в http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=1874, наметил NEC MultiSync LCD2490WUXi/LCD2690WUXi и в уме держал 23" Apple Cinema HD Display.
На практике оказалось, что в Киеве реально нет 2490WUXi, с 2690WUX тоже напряженка.
Зато есть 23" Apple и его можно купить хоть счас за 1100 у.е. и, что немаловажно, значительно дешевле Неков.
Есть ли среди наших форумчан или их знакомых пользователи данного яблока?
Хотелось бы услышать мнения - как он в качестве монитора для обрабоки фото, в сети есть отзывы как он ужасно работает с градиентом.
Ну и как он в качестве мультимедийного центра по просмотру HDTV, DVD, игр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 4:32 pm 
Неки лучше. У Apple ограниченные возможности в настройке/калибровке под PC. К тому-же там матица от LG-Philips. Лучше на Eizo посмотрите :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 8:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 2:30 am
Сообщения: 42
Откуда: Чернигов
Ограниченные возможности по настройке у Apple частично компенсируются досточно точной заводской калибровкой.
К тому же читаю постоянные сетования владельцев, что выбрать качественный эекземпляр из совсем не дешевой модели 2690 достаточно тяжело (даже по пресловутым горячим и битым пикселям, писк блока питания, неравномерность подсветки и т.д. ).
Платить совершенно бешенные деньги за Eizo.... Я не настолько богат.

P.S. 3dmb . Вы являетесь владельцем NEC или Apple, раз в одном слове выразили мнение,что NEC лучше?
Я в своих рассуждениях основываюсь только на мнении владельцев на других форумах, руками не щупал ни один, ни второй.
Хотелось услышать мнение реальных владельцев на нашем форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 10:21 pm 
kanstan писал(а):
не дешевой модели 2690 достаточно тяжело (даже по пресловутым горячим и битым пикселям, писк блока питания, неравномерность подсветки и т.д. ).

Писка блока питания нет. Неравномерность подсветки - беда всех Неков, но в работе не мешает совсем (не представляю случая, когда нужно смотреть в абсолютно чёрный экран). По битым пикселям действительно не всё гладко, надо выбирать из нескольких.
У Apple с большой диагональю равномерность подсветки тоже хуже некуда. На 20" - получше.

Цитата:
в сети есть отзывы как он ужасно работает с градиентом

На откалиброванном (но мы все сразу-же калибруем) всё нормально с градиентом, banding'а нет (или что Вы имели ввиду?). Просто у Apple никак не регулируется резкость (микроконтраст), поэтому переходы градиента могут казаться слишком резкими.

Цитата:
Платить совершенно бешенные деньги за Eizo.... Я не настолько богат.

Ну например CG210 стоит столько-же как и 2690WUXi, который Вы собирались брать.

Цитата:
Вы являетесь владельцем NEC или Apple, раз в одном слове выразили мнение,что NEC лучше?

Дома NEC 2190UXi (до этого был Lacie 319). Работал (цветокоррекция для полиграфии) за многими NEC, Apple, Eizo.

Цитата:
Хотелось услышать мнение реальных владельцев на нашем форуме

Это в смысле зачем я влез со своими советами?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 12:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 2:30 am
Сообщения: 42
Откуда: Чернигов
Спасибо 3dmb за подробный ответ.
На такой я и надеялся. Просто, не в обиду будет сказано, ответ из одного слова лучше-хуже не вызывает особого энтузиазма.

Немаловажная, а подчас и решающая роль сводится к доступности в продаже нужной модели. Пускай она трижды лучше, но купить ее не реально.
Вот и возник вопрос, настолько ли проигрышно взять доступный в продаже 23" Apple Cinema HD Display или дожидаться неизвестно сколько случая и приобрести NEC 2690 WUXi, который может быть и один и выбрать будет не из чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.