Текущее время: Пт май 17, 2024 7:15 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите найти редактор ICC/ICM
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 6:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
В последнее время сильно увлекся печатью фотографий...
Наконец нашел профиль, который дает очень хороший результат на моем принтере, но искажает синий цвет -- превращает его в сине-фиолетовый. Требуется внести коррекцию.

Не подскажете, существует ли бесплатный редактор ICC/ICM профилей, как называется и где его найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 5:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 3:07 am
Сообщения: 553
Откуда: Подмосковье, Одинцовский район.
Существуют программы типа MonacoProfiler , ProfilerPro, DoctorPro но они платные. Можно конечно и "бесплатную" версию найти. У меня ничего путного так и не получилось. Прошлой зимой пытался построить профиль сам, перевёл кучу бумаги и в итоге профиль просто скачанный из сети оказался значительно лучше. Моё мнение такое, что без дорогого колориметра получить приемлемый результат очень сложно. Вот тут есть полезная информация www.resetters.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 8:17 pm 
Сам пользовался GretagMacbeth ProfileMaker Pro. Действительно бесплатных программ для создания/редактирования профайлов по-моему нет. А если нужно "бесплатную" в том самом смысле, то могу помочь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 10:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
mna писал(а):
Существуют программы типа MonacoProfiler , ProfilerPro, DoctorPro но они платные. Можно конечно и "бесплатную" версию найти. У меня ничего путного так и не получилось. Прошлой зимой пытался построить профиль сам, перевёл кучу бумаги и в итоге профиль просто скачанный из сети оказался значительно лучше. Моё мнение такое, что без дорогого колориметра получить приемлемый результат очень сложно. Вот тут есть полезная информация www.resetters.ru


У меня тоже скачанный из сети профиль оказался просто на порядок лучше :) Скачивал отсюда.

Он очень точно отображает всю цветовую линейку, единственное, маленький прокол в области синего. Думал, такое незначительное изменение можно руками внести, это ж все-таки не skintone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.