Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не желаете потестировать? - 3
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 8:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Сердцу не прикажешь... В очередной раз, невзирая на отличную погоду, корпел целую неделю над новым фильтром. Документация в формате RTF прилагается.

Фильтр предназначен для тех, кого, как меня, не устраивает утилита HSV в Фотошопе. Мой плагин позволяет выбрать область коррекции ЗНАЧИТЕЛЬНО точнее (не только по параметру Hue, но и по двум остальным), наглядно показывает зашкаливающие цвета и маску, имеет инструменты, позволяющие избежать артефактов на градиентах.

Работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с Lab, 48bit.

Каюсь -- выложил демонстрационную версию, со следующим ограничением: в конце работы младший байт на всех каналах принудительно сбрасывается. Таким образом, результирующее изображение внешне не отличается от восьмибитного. Заранее прошу прощения у тех, кому это не нравится, это вынужденная мера.

Сам я теперь локально корректирую цвета только им, пока доволен как слон. При некотором навыке даже на сложных файлах с большим количеством мягких градиентов можно свести артефакты к минимуму.

Буду очень рад мнениям, если будут... Два недостатка знаю сам: отсутствует цветовой сэмплинг и нельзя пока увеличить превьюшку. С первым поделать ничего не могу, а второй, при наличии времени и желания, постараюсь устранить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не желаете потестировать? - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 10:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
На всяк. пожарный выкладываю новую версию:

http://www.genesdigest.com/ps_actions/c ... al_v02.zip

Добавлен регулятор Vibrance, Brightness разделен Brightness и Lightness, пофиксены некоторые баги.

Этот маленький плагин позволяет селективно манипулировать цветами точнее, чем любая другая известная мне утилита. Очень жаль, что никого, по видимости, она не заинтересовала :( В дальнейшем, очевидно, буду доводить ее только для домашнего пользования, ибо уже не могу без нее обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не желаете потестировать? - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 11:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Почему не заинтересовало? Интересно, я бы даже скачал, люблю халяву (тем более, что в Вашем исполнении она добротная), но не люблю демо-версии...


Добротная -- смею заверить. Несмотря на то, что демо, она может то, чего не могут другие программы. Она ограничена ТОЛЬКО для сферы профессионального использования -- а многие и так до сих пор работают с 24-битными файлами, для них никакой разницы не будет.

Понятно, что тем, кто поможет в тестировании, будет дана полная версия. Если это не стимул, тогда не знаю. Какое ограничение демы показалось бы Вам приемлемым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не желаете потестировать? - 3
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 12:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
А в чем смысл ограничения? Чтоб потом сделать коммерческую версию? Так скорее ранние free-версии поднимут "авторитет", а коммерцилизация должна заключаться в том, чтоб довести интерфейс и удобство пользования (видимо это надо делать на другой базе, может быть в кооперации с какой-либо компанией, но это просто мои домыслы)


Смысл ограничения в том, что даже на самом раннем этапе эта версия умеет то, чего другим плагинам и не снилось :) не сочтите за бахвальство :) Наверное, имеет смысл выложить примеры ее работы...

Если бы я, лично я, увидел бы такой плагин в продаже, купил бы не задумываясь, даже если бы интерфейс был в 3 раза хуже.

Цитата:
P.S. Думаю, что если бы не сказали, что "демо", то большинство и не заметило бы :lol:


Честность -- штука вредная :)

Цитата:
Скажу честно, меня отталкивает это слово, в конце 90-х был готов брать все, затыкивал все дыры шаровами и демами, но быстро устал от этого. Оскомина осталась.


Проверьте почту :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 2:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Протестил наскоро... Хоть и не считаю себя экспертом, могу сказать, что впечатлен, сложилось мнение, что инструмент воистину МОГУЧИЙ!


(с разбега пинает собственную скромность)

Я тоже так считаю!! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не желаете потестировать? - 3
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 7:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Gene писал(а):
Сердцу не прикажешь...
...
Работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с Lab, 48bit.

Каюсь -- выложил демонстрационную версию, со следующим ограничением: в конце работы младший байт на всех каналах принудительно сбрасывается. Таким образом, результирующее изображение внешне не отличается от восьмибитного.


Жень, после сброса младшего байта изображение будет внешне не отличаться от СЕМИбитного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не желаете потестировать? - 3
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 1:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Не могли бы вы выложить пару примеров работы плагина с кратким описанием действий для наглядности?
Если бы еще увидеть изображение до обработки, было бы просто замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не желаете потестировать? - 3
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 7:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
LAY писал(а):
Жень, после сброса младшего байта изображение будет внешне не отличаться от СЕМИбитного!


Виноват: не сбрасывается, а округляется.

dlm писал(а):
Не могли бы вы выложить пару примеров работы плагина с кратким описанием действий для наглядности?
Если бы еще увидеть изображение до обработки, было бы просто замечательно.


Если это и произойдет, то нескоро... Во-первых, пока не хочется писать никакой документации, все еще может поменяться. Но приоритет данной работы довольно отдаленный, я не заметил особо к ней интереса. Что касается примеров -- сам я пользуюсь плагином регулярно, примерно 60-70% моих выложенных снимков им обработаны, но какие точно -- боюсь, не вспомню..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.