Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:50 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 9:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
L-E писал(а):
А какие ползунки отвечают за шарп?


ВСЕ! :)

Цитата:
При указанном кернеле шарп дюже ядреный, аж лестница на волосках


Все зависит от картинки до ресайзинга.
От лестницы на волосках можно избавиться, но это влияет и на общую четкость. Тут уж на вкус и цвет. Тонкие детали неизбежно пикселизуются, если поднимать четкость -- мы ведь имеем дело с растровым форматом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 2:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Очень порадовал плагинчик - круче фотошопа ресайзит однозначно!
От комментириев пока воздержусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 3:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 5:50 pm
Сообщения: 24
Откуда: Турция
Gene писал(а):
Реализовал новую идею :)

Для ресайза фотографий на новой версии для начала попробуйте такой кернель:

16, 8, -16, -8, 8

Надеюсь на комментарии!!!


оч. спосибо, Gene ти гений
для "мой мух" я попробувал горнъй кернель
фото почти не потерал качество

очен спосибо
удачи

_________________
.
.
.
.
.
я не говорил и писал по Руски приблизително 20лет, и по етому сeйчас я затрудняется, простите мeня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 4:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:45 am
Сообщения: 99
Gene

работу плагина видно на глаз ... это хорошо ,спасибо

но для тех кто " в танке " ещё раз раскажите как обросить всё лишнее
после плагина
я и так и эдак с 50% в размере холста но не выходит
только вырезать
если можно выложите скрин экрана
===========================================================
всё вылез из танка я :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 6:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Gene писал(а):
Да я бы с удовольствием, а как? Если выложить полнофункциональную версию в сеть, контроль над ней потерян. Если выложить такую, у которой какие-то даже минимальные фичи "заморожены", никто ее даже не запустит -- был прецедент.

Так что, боюсь, мильоны мне не светят :)
Попробовать думаю стоит. Все-таки что один, что другой плагин реализуют довольно таки востребованную функциональность и думаю найдут своего покупателя. Разместить непосредственно для продажи можно на том же share-it к примеру. Хотя триалы надо разбросать везде где можно, чем больше - тем лучше. Я уже занимаюсь этим не первый год. Это конечно достаточно приличный объем начальной работы, но оно того стоит. Потом уже будет легче, ведь это не продажа каких-то материальных вещей, которые надо поштучно производить и поштучно доставлять покупателю. Насчет как реализовать триальность - думаю можно что-то придумать. Я например видел в каком-то крупную диагональную сетку - видно производимый эффект, но в то же время конечная картинка никуда для применения не годится. Либо надписи какие-нибудь полутоном. Ну и надо быть морально готовым к тому, чтобы пройти начальный пик, продажи сразу подскочат, потом начнут падать приближаясь к некоему стабильному состоянию. Это занимает где-то год-два. По поводу ценовой политики - стоимость должна быть приемлемой, чтобы у человека которому это действительно надо не возникало особого желания искать крякнутые версии. У разных людей конечно же соотношение подобных вещей разное, поэтому более-менее популярные продукты и продаются и ломаются - этого не избежать... Я к примеру знаю, что мои продукты и на китайских сайтах лежат. Не скажу что я сильно расстроился когда это узнал, скорее было состояние эйфории - все-таки я делаю то, что кому-то нужно. :) Особого желания бороться с крякальщиками у меня непример не возникает, в этом можно рассмотреть и положительный момент - больше людей могут это попробовать, многие пишут об ошибках и недостатках, порой прямо приводя конкретные исправления в исходых кодах, хотя я точно знаю, что этот человек не покупал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 6:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Gene писал(а):
Реализовал новую идею :)
Прошу любить и жаловаться ...


Да жаловаться, собственно, пока не на что, с предложенным кернелем работает по первому впечатлению очень здорово. Большой респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 7:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
Поскольку подбирать положение ползунков приходится на глаз, то нельзя ли на превьюшке отображать картинку такой, какой она будет после ресайза в 100% масштабе. То что имеется сейчас может хорошо для разработчика, но совершенно неудобно для конечного пользователя. Зачем мне как юзеру видеть все эти квадратики, я хочу видеть результат, желательно полноэкранный, но в крайнем случае в виде превьюшки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 1:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
2barry: Спасибо, я может и попробую когда-нибудь :) Сейчас все же сыровато....

L-E писал(а):
Поскольку подбирать положение ползунков приходится на глаз, то нельзя ли на превьюшке отображать картинку такой, какой она будет после ресайза в 100% масштабе. То что имеется сейчас может хорошо для разработчика, но совершенно неудобно для конечного пользователя. Зачем мне как юзеру видеть все эти квадратики, я хочу видеть результат, желательно полноэкранный, но в крайнем случае в виде превьюшки


Полноэкранный результат невозможен технически, слишком долго считает.
Если изображать картинку после ресайза, будут проблемы с навигацией по ней. Я ведь делаю и для себя, так что я тоже конечный пользователь :) Считаю, совершенно искренне, то, что показывается сейчас -- как раз самый удобный для конечного пользователя вариант, видно, как именно изменяется детализация оригинала, и все артефакты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 10:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
Gene писал(а):
Считаю, совершенно искренне, то, что показывается сейчас -- как раз самый удобный для конечного пользователя вариант, видно, как именно изменяется детализация оригинала, и все артефакты.

Смею вас уверить что не самый удобный. Действительно видно как меняется картинка и артефакты, но точно оценить по увеличенной картинке конечный результат практически невозможно. Подбирая коэффициенты, мне пришлось десятки раз применять фильтр, затем отменять его и начинать все по новой. А ведь он работает не быстро и это хождение туда-сюда сильно напрягает. Большинство ФШ плагинов показывают именно конечный результат, пусть на превьюшке. Превьюшка у многих масштабируется, чтобы точнее увидеть микроструктуру изменений, но это как дополнение. У вас превьюшка тоже масштабируется, но в большую сторону, что мало востребовано. Может есть возможность сделать самое первое деление с коэффициентом 50% ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 1:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
L-E писал(а):
Смею вас уверить что не самый удобный. Действительно видно как меняется картинка и артефакты, но точно оценить по увеличенной картинке конечный результат практически невозможно. Подбирая коэффициенты, мне пришлось десятки раз применять фильтр, затем отменять его и начинать все по новой. А ведь он работает не быстро и это хождение туда-сюда сильно напрягает. Большинство ФШ плагинов показывают именно конечный результат, пусть на превьюшке. Превьюшка у многих масштабируется, чтобы точнее увидеть микроструктуру изменений, но это как дополнение. У вас превьюшка тоже масштабируется, но в большую сторону, что мало востребовано. Может есть возможность сделать самое первое деление с коэффициентом 50% ?


В общем, если кого-то еще, кроме Вас, это поведение напрягает, попробую что-то сделать. Внедрять эту фичу сложно, придется сильно переписывать код, поэтому я хочу убедиться, что она действительно востребована.

Мне лично она совершенно не нужна и не кажется такой уж полезной, и хотелось бы вместо этого посвятить время работе собственно алгоритма ресайзинга -- здесь еще много чего можно и нужно сделать... Но возможно я и ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 5:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
Если юзер будет постоянно использовать один-два кернеля, то можно и не смотреть на превьюшку. Но если приходится подбирать оптимальное соотношение коэффициентов, то без живого превью ну очень неудобно. Пришлось даже отодвинуться от монитора на 1 м, чтобы превью напоминало результат ресайза, но тогда превьюшка совсем мелкой кажется, что тоже плохо. Может там есть какое-нибудь стандартное масштабирование не только в большую, но и в меньшую сторону?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 5:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
L-E писал(а):
Если юзер будет постоянно использовать один-два кернеля, то можно и не смотреть на превьюшку. Но если приходится подбирать оптимальное соотношение коэффициентов, то без живого превью ну очень неудобно.


Именно для подбора кернеля я и считаю ее удобной.

Цитата:
Пришлось даже отодвинуться от монитора на 1 м, чтобы превью напоминало результат ресайза, но тогда превьюшка совсем мелкой кажется, что тоже плохо. Может там есть какое-нибудь стандартное масштабирование не только в большую, но и в меньшую сторону?


Стандартного такого, как Вам надо, нет. Вас устроит, если будет показ окончательного результата в окне в четыре раза меньшем, чем стандартная превьюшка? Это в принципе можно сделать. Почему такое ограничение: во время показа превьюшки для анализа доступны только те пикселы, которые показаны на превьюшке, кроп. Поскольку смысл плагина в том, чтобы сжать изображение в 2 раза, окончательный результат имеет в 2 раза меньшие ширину и высоту. Если сжимать превьюшку, от нее останется совсем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 10:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
Сначала хочу уточнить ряд моментов. Насколько я понял по интерфейсу плагина, сначала происходит пикселизация, а затем уже собственно ресайз. На превьюшке наблюдается результат пикселизации, примененной только к этой части изображения, ресайза при этом не происходит. Вы можете реализовать ресайз изображения на превьюшке, поместив результат в окно в четыре раза меньшее по площади, чем превьюшка. Теперь вопросы: 1) это будет отдельное окно или результат ресайза разместится в углу этой же превьюшки? 2) Можно ли окно основной превьюшки сделать в четыре раза больше, чтобы ресайз был таким, как нынешняя превьюшка? Поправьте, если я не так понял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 3:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
L-E писал(а):
1) это будет отдельное окно или результат ресайза разместится в углу этой же превьюшки?


В углу или в центре, но НЕ в отдельном окне.

Цитата:
2) Можно ли окно основной превьюшки сделать в четыре раза больше, чтобы ресайз был таким, как нынешняя превьюшка?


Нет, этот размер превьюшки жестко встроен в FilterMeister.

Цитата:
Поправьте, если я не так понял


Вроде все так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 8:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
Так, значит превьюшка будет напоминать результат применения плагина ко всему изображению. Ну что же пусть будет так, только разместите дополнительное окно не в центре, а в ЛВУ. Попытался мысленно представить размер этого дополнительного окошка - явно маловато, но лучше так, чем никак :) Очень хочется увидеть, как это будет выглядеть. Тем более, если в будущем планируется коммерческое использование, то дружественный интерфейс просто необходим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.