Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:20 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Для чего мы заходим на сайт
Посмотреть новости макроклуба 14%  14%  [ 9 ]
Посмотреть/запостить в галерею 42%  42%  [ 27 ]
Почитать форум 38%  38%  [ 24 ]
Почитать новое в блогах 2%  2%  [ 1 ]
Посмотреть золотой фонд 3%  3%  [ 2 ]
Всё гуд 2%  2%  [ 1 ]
Я там ниже написал: 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может сменим тему?
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 11:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 9:15 pm
Сообщения: 618
Откуда: Днепропетровск
Здрасте.
Всё сказанное ниже в этом посте, личный взгляд моего я. Голосование прилепил, как показатель заинтересованности написанным.
Захожу на главную страницу и каждый день вижу одно лицо. Ура! Макроклуб не стареет! Как и не молодеет.
Ну уж очень скучно постоянно видеть одно и тоже. Уважуха фонду золотому, победителям конкурсов и выставок. Но это я это уже читал и видел. Самое интересное фотки, комменты и форум. Так зачем мы прячем за скроллами и мелким текстом ради чего сюда ходим?
За смену дизайна не говорю. Давайте не меняя дизайна переверстаем титул, прокачаем/сменим приоритеты на главной странице?

ЗЫ. Поставил вариантов ответов больше одного и 36 кадров не ставил это и так ясно - самое вкусное

_________________
http://alexbrr.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может сменим тему?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 12:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Хм. А зачем все время заходить на главную страницу? У меня вот в избранном висит ссылка на новые темы на форуме, а в остальные места я заглядываю раз в полгода. Главная — она совсем не обязательно должна служиь входом для постоянных посетителей. Она должна давать общее представление о ресурсе и направлять далее посетителей новых.

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может сменим тему?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 9:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Пока я не увидел в наших рядах проф. дизайнера (одни лишь фотографы, а они не дизайнеры, даже если знают основы композиции), то смена дизайна - вещь серьёзная и сложная. + затратная как по средствам, так и по времени (кто оплачивать будет?). Поэтому лучше как есть - привычно и удобно.

ЗЫ. Захожу на форуме посидеть и в галерее посмотреть, обычно с главной.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может сменим тему?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 10:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Дизайн новый можно навесить только на совместимый программный каркас. Новый дизайн лишь вершина айсберга, хотя и самая яркая (вечно этим дизайнерам все сливки достаются :) )
Эта тяга к новым дизайнам весьма порочна. как меня достали сайты типа нешнл джеографик котоыре под 4 мегабайта браузерного програмного кода своему минималистическому дизайну подгружают (это больше чем размер "Войны и мир") в браузер чем безумно его и меня напрягают :lol: .миллион строчек кода ради микроэфектов. современные дизайны в большинстве своем это дрянь редкая я бы повоздержался от таких понтовых шагов пока мир не проэволюционирует из колличества в качество на разработке :) (извиняюсь тема актуально болезненная)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может сменим тему?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 10:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 11:30 pm
Сообщения: 211
триунгулин писал(а):
Эта тяга к новым дизайнам весьма порочна.

плюс стопятьсот :) Мне кажется, роль дизайна вообще преувеличена. Может он и важен, там где нужно что то впарить, но здесь то есть содержание. Именно из за него люди и приходят. Я, лично так вообще не прихожу. Для меня приоритет - макроид, оттуда только и заглядываю на форум, если какая то тема заинтересовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может сменим тему?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 10:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Кстати говоря в плюсах нашего дизайна то что без проблем можно открывать на планшетах смартфонах и даже телефонах - не боясь что трафик 3g будет сьеден чудовищный или что мощности железа не хватит отобразить все качественно.
И вот о чем приходили мысли по этой тематике, так это в будущем о создании мобильного клиентского приложения к макроклубу и макроиду. Больной пока вопрос как всегда- финансирование . Но как задачка на светлое будущее. Молодеж подрастает, может ктото ухватится да идею реализовать и продвинуть себя и популярный достаточно ресурс.


Последний раз редактировалось триунгулин Вт май 24, 2016 10:51 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может сменим тему?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 10:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
триунгулин писал(а):
Кстати говоря в плюсах нашего дизайна то что без проблем можно открывать на планшетах смартфонах и даже телефонах - не боясь что трафик 3g будет сьеден чудовищный или что мощности железа не хватит отобразить все качественно .
И вот о чем приходили мысли по этой тематике, так это в будущем о создании мобильного клиентского приложения к макроклубу и макроиду. Пока всё как обычно упирается в финансы, вернее в их отсутствие :cry:

Плюсую. Оченно не хватает приложения, факт. Я отказался от личного транспорта в угоду общественному для доставки своих телес к месту работы (по времени - столько же, по затратам - как посчитать. Думаю, что дешевле, но суть не в этом) и по всему этому залипаю либо в книжку, либо в сеть. Хоть МК у меня там в быстром доступе, захожу со смарта не часто исключительно по причине полного отсутствия хоть какого-то мобильного удобства. Кстати, это у меня только подглючивает или с iOS на главной одни кракозябры вместо букв? :)
С ПК захожу почитать форум/новости и посмотреть галерею. Дизайн вполне рабочий или я просто привык :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может сменим тему?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Dar_Veter писал(а):
Кстати, это у меня только подглючивает или с iOS на главной одни кракозябры вместо букв? :)

iPad Air, iOS 9.3.1 - с буквами всё в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может сменим тему?
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 11:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Дизайн нашего "болота" для новичков не особо привлекателен, а старожилы давно и глубоко погрязли, и уже привыкли :D
Главное, конечно, коллектив, но плацдарм для маневров таки устарел.
Хотелось бы иметь в клубе современные презентационные страницы, чтобы ссылки на них было давать не стыдно продвинутым фотографам, а не только деятелям науки.
Дабы не жечь трафик, нынешнюю главную страницу можно сместить с позиции главной и заходить на неё по ссылке, а на месте главной разместить более современный и требовательный дизайн ;)
Да и про "визитки" личных страниц тема уже много лет мурыжится, а воз и ныне там...

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может сменим тему?
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 1:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Сергей Марков писал(а):
. на месте главной разместить более современный и требовательный дизайн ;)
Да и про "визитки" личных страниц тема уже много лет мурыжится, а воз и ныне там...

макроклуб ,сообщество. практически пущеное в свободное плаванье. хорошо что не пропадает желание чтото изменить. остется найти тех кто может и готов чтото реализовывать :)

сейчас такое безумное колличество сайтов по фотографии в котоырые вбухиваются милионы долларов на разработку что нет никакой возможности конкурировать или всерьез копировать что-то у них. соцсетей тьма. красивые функциональные и прочее визитки можно делать там. что большинство и делает.

так как я застал еще первые месяцы сущетвования клуба то у меня вообще такое отношение к этому дому - что не до жиру быть бы живу это чудо что маркоклуб до сих пор существует. да еще отпочковал такой проект как макроид...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может сменим тему?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 12:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
триунгулин писал(а):
Сергей Марков писал(а):
. у меня вообще такое отношение к этому дому - что не до жиру быть бы живу это чудо что маркоклуб до сих пор существует. да еще отпочковал такой проект как макроид...

Истину глаголишь, Сергей!

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может сменим тему?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 11:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 2:13 am
Сообщения: 8790
Откуда: г.Москва
Сколько помню, всегда на главной странице Макроклуба была ссылка на продавцов медной посуды. От этой ссылки клубу есть какая-нибудь польза ?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Провидухин Роман Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может сменим тему?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 2:07 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Провидухин писал(а):
Сколько помню, всегда на главной странице Макроклуба была ссылка на продавцов медной посуды. От этой ссылки клубу есть какая-нибудь польза ?


да, это ссылка хорошая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.