Текущее время: Ср май 22, 2024 8:00 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 8:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Dima DD писал(а):
NB! В макроклубовской галерее раздел "Случайные изображения" часто пытается показывать картинки из раздела macroid! :!:
Да, я видел, это наверное только админам показывает. Более-менее доведем до ума главное, потом будем подчищать.
Уже работает определение для новых фоток. Что еще жизненно важное нужно?
В работе также перевод галереи на utf-8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 7:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
barry писал(а):
Уже работает определение для новых фоток.
Точно, работает! :)
barry писал(а):
Что еще жизненно важное нужно?
Ну, не такое уж жизненно-необходимое, а скорее из разряда пожеланий (в дополнение к написанному двумя постами выше), в виде вопросов:

1. Планируется ли сокрытие пустых таксонов, не содержащих изображений? Хотя бы опционально, в виде одного из режимов или ещё как... А то информация зачастую расположена крайне рыхло, матрица очень разреженной получается. Например, в отряде Araneae, или вот очень круто выглядит семейство Tachinidae, ежемухи... :roll: Кстати, для отряда и этого семейства сейчас не показывается иконка. Кажется, там фазия или эктофазия (но шибко мелкая превьюшка!) Ага, для эктофазии крассипеннис та же проблема, т.к. оригинал первого изображения отсутствует...

2. Будет ли в фильтре для показа галереи снимков внизу предусмотрена старая-добрая галочка включения/исключения определённых изображений)? Сейчас нету... :( На самом деле, в ней был большой смысл! Например, когда я хочу поглядеть гусениц или яйца, то надо бы отобразить все виды (скажем, выбранного семейства), гулять по многочисленным "видовым" пунктам меню не шибко здорово. Кстати, на BugGuide.net есть аналогичная проблема, там сильно напрягают вынужденные шатания туда-сюда между отдельными таксонами и их галереями... Правда, там ещё дело особенно усугубляется тем, что изображений реально ОЧЕНЬ много. В принципе, это решалось бы выделением очень небольшого числа отдельных "эталонных" изображений (вроде, у на такой вариант уже есть, но не доработан - "красненькие шарики") и опциональным показом только их.

3. Мне самому, в общем, бара-бир, но многих будет напрягать неполнота перевода интерфейса на русский. Но это, кмк, менее всего критично! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 9:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
P.S. Про ту ежемуху:
Она была сначала определена, как Эктофазия крассипеннис (Создано: barry - 23.09.2014 08:17:25), а потом переопределена(?), как облонга (Создано: Максим Гуляев - 23.09.2014 16:53:16), но в БД осталась старая запись.
http://macroclub.ru/macroid/show_image.php?imageid=145987
http://macroclub.ru/macroid/show_image.php?imageid=145990


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 9:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Ещё был такой очень полезный критерий фильтрации, как "автор определения"... :roll: Он полезен для тех случаев, когда возникают большие сомнения в корректности определений у кого-либо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 10:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Dima DD писал(а):
P.S. Про ту ежемуху:
Она была сначала определена, как Эктофазия крассипеннис (Создано: barry - 23.09.2014 08:17:25), а потом переопределена(?), как облонга (Создано: Максим Гуляев - 23.09.2014 16:53:16), но в БД осталась старая запись.
http://macroclub.ru/macroid/show_image.php?imageid=145987
http://macroclub.ru/macroid/show_image.php?imageid=145990

Определял в галерее (попробовал как работает, и на определении не настаиваю, вероятнее всего ошибся :) ). Так вот, под галерейным снимком таксон обозначен не был, и я не видел другого определения, получается рассинхрон какой-то... :roll:

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 5:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Dima DD писал(а):
NB! В макроклубовской галерее раздел "Случайные изображения" часто пытается показывать картинки из раздела macroid! :!:
убрал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 5:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Dima DD писал(а):
2. Будет ли в фильтре для показа галереи снимков внизу предусмотрена старая-добрая галочка включения/исключения определённых изображений)?
Не понял о чем речь. Будем конечно делать все, что нужно и удобно для нормальной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 5:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Макроидные фото в личном профиле обрели нормальные превьюшки (вместо "pending...").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 5:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
barry писал(а):
Dima DD писал(а):
2. Будет ли в фильтре для показа галереи снимков внизу предусмотрена старая-добрая галочка включения/исключения определённых изображений)?
Не понял о чем речь. Будем конечно делать все, что нужно и удобно для нормальной работы.
Имел в виду аналог галочки "Без вложенных категорий" в showcat. Сейчас в новом макроиде (насколько я понял) показываются только те снимки, которые определены до текущего (выбранного) таксона. Но тогда я не могу оперативно посмотреть все имеющиеся изображения гусениц "в одном флаконе" (т.е. выбрав просто бабочек) и найти самую похожую на мой экземпляр, т.к. большинство из них уже доведены дальше до вида и не показываются.

Ещё при установленном фильтре (например, выбор снимков только личинок) неправильно показываются количества изображений и страниц внизу. Я так понимаю, что там сейчас всегда даётся объём всех изображений, доведённых в определении не далее выбранного таксона, как если бы фильтр был снят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 5:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Dima DD писал(а):
Имел в виду аналог галочки "Без вложенных категорий" в showcat. Сейчас в новом макроиде (насколько я понял) показываются только те снимки, которые определены до текущего (выбранного) таксона.

Вложение:
taxa.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 1:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
А, понял! Я не туда смотрел, так вообще лучше стало, спасибо! :)

Вот наткнулся на такое: когда на страничке дерева (меню "Каталог - Tree") выбираю чего-либо (класс обычно), то выскакивает окошко с сообщением об ошибке:
"Notice: Undefined index: objid in /home/macroclub/data/www/macroclub.ru/macroid/tree_inc.php on line 18"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 3:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
barry писал(а):
Макроидные фото в личном профиле обрели нормальные превьюшки (вместо "pending...").
Хорошо! :)
И вот, кстати, таким образом произошёл импорт тех макроидных снимков, которые находятся в архивной галерее МК, а это солидный объёмище. И снимки есть вполне приличные. Интересно это как-то дальше оформить (скажем, можно в кр. случае раскидать вручную по категориям МК, добавив местные категории МК к категории "macroid")... :roll: Тады с превьюшек и шейдинг снимется заодно. Единственное, комменты архивные пока что так и остаются в архивной галерее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 10:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 2:13 am
Сообщения: 8790
Откуда: г.Москва
В Макроклубе почему-то стал EXIF стал недоступен (не открывается).

_________________
Провидухин Роман Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 12:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 3:15 pm
Сообщения: 1519
Откуда: Санкт-Петербург
А серии планируется с макроидом связывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроид
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 8:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Тоже этот вопрос волнует...
И, ещё, вопрос по определялке а галерее - неплохо бы, чтобы русские названия таксонов, если они есть конечно, всё таки высвечивались во время процедуры определения. Не знаю как кто, я не всё помню по латыни (ну память у меня плохая... :oops: ), приходится дополнительно лезть куда нибудь, вспоминать.

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.