Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:50 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 5:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 4:57 pm
Сообщения: 497
Откуда: Москва
To Barry
Папка "Неидентифицировано" хороша, когда у раздела есть постоянный квалифицированный куратор. Судя по комментариям, в вас в клопах жизнь бьет ключом. Я же имею ввиду общий случай. Все-таки наш каталог-определитель должен по идее служить опорой для самостоятельного поиска вида, а не работать чуть ли не в режиме on-line определения.
Вообще же, грамотная организация раздела сама по себе привлекает специалистов. Вот и в бабочках эксперты вроде стали возвращаться, т.к. стало возможно работать.
В бабочках же я бы пока переименовал "Неидентифицировано" в "TEMP. Загружать идентифицированные виды". А все неопредленное следует грузить в раздел "Бабочки" из галереи, а уж оттуда после опредления куратор перетаскивает в каталог, как это сейчас с отставанием делается.

_________________
matemix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 7:48 pm 
Konung писал(а):
Кстати, в бражниках один и тот же вид Laothoe amurensis фигурирует под двумя названиями - L. amurensis и L. tremule. Надо бы объединить!


Пофиксил.

В Бабочках и Жуках сделал по 2 категории:
- Temp - нуждается в уточнении или проверке
- Неидентифицировано.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 8:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 4:57 pm
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Пожалуй, ГУТ. Пусть будет также и "Неидентифицировано".
Не все, что может быть полезно для каталога, достойно быть в галерее.
Сейчас опробую загрузку в TEMP.
Замечания буду делать через большую стирку,
а указывать, что переместить из галереи в каталог - через самоконтроль. Только дождусь окончания основной работы по переоформлению раздела, а то могут быть фото-двойники.

_________________
matemix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 8:23 pm 
Принято. У меня сйчас небольшой отпуск - постараюсь сделать все по максимуму быстро. Хотя и не обещаю - переработал правое запястье (тендовагинит - датчик УЗИ- аппарата и компьютерная мышка по 12-14 часов в сутки очень этому способствуют :D ), так что помногу работать над каталогом не получается...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 8:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Matemix писал(а):
To Barry
Папка "Неидентифицировано" хороша, когда у раздела есть постоянный квалифицированный куратор.
Насколько я владею вопросом - В Бабочках и Жуках с этим все нормально. Просто там пик определений уже прошел и кипение несколько поутихло, а до Клопов только докатилось... Можете посмотреть историю комментариев поглубже. По Жукам у нас есть evk, по Бабочкам komung, okoem (и kotbegemot в запасе для клинических случаев). Может еще про кого забыл, sorry... Насколько я понимаю, более проблемны Перепончатокрылые, Двукрылые и прочие отряды. В общем, не думаю что неидентифицированные бабочки и жуки будут надолго залеживаться, если конечно они действительно более-менее определимы по фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детализации каталога
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 2:19 am 
Я считаю не стоит на главной странице отдельно выделять идентифицированных и неидентифицированных насекомых. Неопределённых, вероятно, стоит в качестве раздела выставить в папках соответствующих отрядов, ну а уж если и отряд неизвестен, то поставить их отдельно. Очень много достаточно достоверно определённых насекомых стоит в "неидентифицированных".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детализации каталога
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 12:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 4:57 pm
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Как я понимаю, происходит вот что. Когда в Макроклубе накапливается достаточно материала, его всей кучей переправляют на Макроид в неопределенное, а затем потихоньку сортируют по категориям. Но занятие это неблагодарное, и желающих не хватает.
Сам каталог разросся уже достаточно, чтобы быть разборчивым. По мне, так пусть лучше сомнительные (например, шашечницы, голубянки, совки) полежат в развалах, чем засорять главную часть. А вот новые виды, к тому же вполне опредляемые, лучше выкладывать сразу в нужное семейство. Вижу, что заинтересованные эксперты находят их там быстрее.

_________________
matemix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.