Текущее время: Вт апр 23, 2024 6:53 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доработка macroid.ru
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 9:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 6:39 pm
Сообщения: 71
Откуда: Кемерово
Предложение по поводу оформления классификатора-определителя.
Хорошо бы сделать, если это возможно, чтобы можно было редактировать иконки разделов и подразделов. Чтобы они были одинаковыми по размеру. Например, одинаковыми по ширине и поуже. Это придаст классификатору-определителю более аккуратный и компактный вид. Для иконок лучше применять насекомых сфотографированых горизонтально. Где можно, фотографии иконок необходимо подрезать, оставив только животное.
Многие странички определителя уменьшатся на одну треть, или даже на половину. Они станут легче, и с ними приятно будет работать.
Вот так :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доработка macroid.ru
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 12:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 4:57 pm
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Права кромсать авторские снимки у кураторов КО вроде нет. Я лично стараюсь выбирать для иконок более горизонтальные снимки, если это возможно.

_________________
matemix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доработка macroid.ru
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 2:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:25 pm
Сообщения: 318
Откуда: Кисловодск (Москва сейчас)
Кстати о классификаторе: почему бы его не снабдить текстовыми описаниями- такими маленькими статьями? Вроде энциклопедийных,к примеру: сенокосец-паукообразное, не паук. Отличается тем-то, размеры такие-то, живёт там-то, и далее.К тому же можно добавить какие-то уникальные (и не очень) сведения о повадках, местах обитания и любимых угащениях конкретных существ, известные из практики макрушников.
Цитата:
Права кромсать авторские снимки у кураторов КО вроде нет.
Не думаю, что это проблема. Все авторы отнесутся с пониманием к этому делу. А в дальнейшем можно включить такую возможность в условия при регистрации/загрузке изображений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доработка macroid.ru
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 6:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 4:57 pm
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Вообще-то на Макроиде есть свой форум, куда мало кто заглядывает (да и я тоже), лучше вынести обсуждение туда.
Главный по техподдержке, как я понимаю, barry. Может, он выскажется.
Пока же скажу, что КО пополняется из двух источников. Один - непосредственная загрузка в MacroId. Так грузят люди, понимающие требования к атласу-определителю.
Основная же масса снимков идет автоматом из галереи Макроклуба. Эти авторы мало озабочены определительными качествами своих фото, в основном, художественными.
Думаю, художественная сторона является одной из основных отличительных черт этого сайта, ее надо сохрянять. В Макроиде это проявляется в наличии данных о количестве просмотров. Люди косвенно голосуют за снимок, причем здесь такое судейство получается жестче, чем в галерее Макроклуба, как в своего рода обязательной программе фигуристов. Мне, например, интересно понять, почему из десятков снимков, скажем, павлиньего глаза зрители предпочитают лишь некоторые.
При обрезке кадра эффект может пропасть.

_________________
matemix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доработка macroid.ru
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 8:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 6:39 pm
Сообщения: 71
Откуда: Кемерово
Matemix писал(а):
Права кромсать авторские снимки у кураторов КО вроде нет. Я лично стараюсь выбирать для иконок более горизонтальные снимки, если это возможно.


Вы меня не так поняли. Я имел в виду можно ли сделать такую функцию, чтобы редактировать иконки, а не большие фотографии авторов. Есть же там функция, чтобы повернуть "вправо" или "влево" уменьшеную копию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доработка macroid.ru
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 8:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 4:57 pm
Сообщения: 497
Откуда: Москва
это к barry

_________________
matemix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.