Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:15 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Нужен ли каталог-определитель на сайте?
Да 97%  97%  [ 70 ]
Нет 1%  1%  [ 1 ]
Воздержался 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 72
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 11:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 4:57 pm
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Тут на несколько дней мне сделали "ВЫКЛ". Возвращаюсь на сайт.
Хочу продолжить соображения по поводу функционирования каталога.
1) Перекачка бабочек (буду для простоты говорить о них) из галереи в каталог практически завершена. Скоро закончится подчистка огрехов. И до сих пор альбом "Бабочки" служит своего рода предбанником для попадания в каталог. Насколько я понимаю, сейчас предлагается упрощенная загрузка фото в каталог. Это таит в себе опасность. Хорошо, если грузит эксперт. А если будут грузить, как в "бабочки" все, то нам постоянно придется заниматься ловлей блох. Так что считаю, что надо либо сохранить предбанник, либо завести служебное поле, где указывать, что название апробировано.
2) Сейчас обсуждение названий происходит в основном в теме "Стирка". Оторванность обсуждения от самих снимков также приводит к недоразумениям. Так, если кто-то заинтересуется сомнительным видом по фото, то может не заметить, что обсуждение уже было, и наступит на те же грабли. В качестве примера приведу голубянку-эвмедона (обсуждение - см. стр. 12 топика)
http://macroclub.ru/i/showphoto.php/photo/617
Автор (bials) "забил" название в снимок. В комменте я указал, что эвмедон нетипичен (хотя все же согласился). Okoem однозначно подтвердил определение. Сейчас я вижу название "аманда" опр. Konung. Никаих следов (кроме как в фото) от эвмедона. Добавил небольшой коммент к снимку (там не потеряется) и считаю вопрос открытым.
Вообще же, видно, что "история болезни" должна сохраняться, а то теряется даже смысл некоторых комментариев.

_________________
matemix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 5:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Удивил меня сегодня google.ru. :D
Хотел для себя русское наименование для одного из своих клопов подыскать. Набираю в поиске "Acanthosoma haemorrhoidale", отмечаю "Поиск страниц на русском"...
И что-то меня дернуло нажать не на [Поиск], а на кнопку [Мне повезет!]. Никогда ее не нажимал - думаю (?) что оно такое...
Действительно повезло! :D Куда вы думаетет оно меня выкинуло?
Все-таки приятно, что не напрасно мы делаем свою работу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 5:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 9:43 pm
Сообщения: 155
Откуда: Крым, Феодосия
Matemix писал(а):
Автор (bials) "забил" название в снимок. В комменте я указал, что эвмедон нетипичен (хотя все же согласился). Okoem однозначно подтвердил определение. Сейчас я вижу название "аманда" опр. Konung. Никаих следов (кроме как в фото) от эвмедона. Добавил небольшой коммент к снимку (там не потеряется) и считаю вопрос открытым.

Сейчас был удивлен, увидев что переопределили Эвмедона с которым вопрос казалось бы уже был однозначно решен.
Ну какая же это Аманда?! А форма скобочек, а рыжие пятна, а пропорции и расположение глазков на крыльях?

_________________
Атлас бабочек Крыма - http://lepidoptera.crimea.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 7:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 9:39 pm
Сообщения: 487
Откуда: Омск
Okoem писал(а):
Сейчас был удивлен, увидев что переопределили Эвмедона с которым вопрос казалось бы уже был однозначно решен.
Ну какая же это Аманда?! А форма скобочек, а рыжие пятна, а пропорции и расположение глазков на крыльях?

Да да, конечно! Я уже откомментил фото в каталоге. Просто поспешили переименовать.

_________________
Canon EOS Digital


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 8:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 4:57 pm
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Видимо, не только я чувствую некоторую неестественность закачки снимков для каталога через галерею. Может, это просто идет полоса массового заполнения каталога, но впечатление от галереи портится. Если фото все равно дулбируются, то, может, часть снимков сразу делать только для каталога.
Теперь мне представляется правильным отдельный вход для закачки в каталог сразу с заполнением классификационных полей. При этом должно быть служебное поле (заполняется после экспертом) с содержанием типа:
0 - "предбанник", 1 - "каталог", 2 - "запасник".
Нужна возможность просмотра новых поступлений (0 - предбанника), где при необходимости вид доопределяется, после чего снимок утверждается в каталоге (1), а потом (сейчас каталог еще невелик) часть лишних снимков помечается как неактуальные (2 - в запасник), но с возможностью заинтересованного юзера смотреть все.

_________________
matemix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.