Текущее время: Ср дек 19, 2018 1:10 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 2:36 pm 
Член Макроклуба

EvgenyMelnikov писал(а):
У меня ссылка на работы финалисты не активно. Либо не попал, либо ещё не выбрали)))

То же самое.
Остальные что молчат? Обязали финалистов не распространяться?:))

СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 5:14 pm 
Член Макроклуба

Алексей Лобанов писал(а):
EvgenyMelnikov писал(а):
У меня ссылка на работы финалисты не активно. Либо не попал, либо ещё не выбрали)))

То же самое.
Остальные что молчат? Обязали финалистов не распространяться?:))

Наверное у всех то же самое. А вообще там же еще два эксперта должны поработать на предмет нарушения технических и этических требований к работам.

СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 11:18 pm 
Член Макроклуба

Ссылка заработала. У меня пусто.

СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 11:24 pm 
Член Макроклуба

Стас Шинкаренко писал(а):
Ссылка заработала. У меня пусто.

Аналогично. Что с такими оценками совсем неудивительно.

СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 11:26 pm 
Член Макроклуба

пусто.

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 12:06 am 
Член Макроклуба

В пролёте 8)

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 4:29 am 
Член Макроклуба

Аналогично.

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 9:09 am 
Член Макроклуба

http://wncontest.ru/news/711/
Очень мало соотечественников, всего 26 из 80 финалистов.
Изображение

И в макро всего девять фотографий.
Изображение

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 9:40 am 
Член Макроклуба

у меня прошла одна работа, но не в макро.

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 10:24 am 
Член Макроклуба

Светлана Иваненко писал(а):
у меня прошла одна работа, но не в макро.

Поздравляю, Света! Рыбки? :) Обожаю эту серию, очень хочется, чтобы прошли именно они :)

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 10:34 am 
Член Макроклуба

Посмотрела список финалистов. Дааа уж! Если учесть, что у Светы прошла работа не в Макро, а у Андрея Нарчука скорее всего тоже (наверняка в подводный мир), то получается в этом году в макрономинации никого наших нет? Просто поразительно!
И еще. Как же мало работ прошло в макро.. Всего 9. А в Подводный мир, например, 17. Считаю, что обе номинации довольно узкие, а разница в количестве работ-финалистов почти в 2 раза. Как-то несправедливо что ль, может, лучше бы ввели лимит на каждую номинацию? Получается, что отбирали финалистов по общему рейтингу, а не конкретно в каждой номинации.

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 11:05 am 
Член Макроклуба

Таня, спасибо большое! Но как то мне немного грустно, так как буду там одна, без вас. Для меня ЗЧ всегда был праздником и поводом всех увидеть. Прошли именно рыбки.
А сейчас хочется поделиться грустными мыслями и я ни в коем случае не хочу ничего обидеть или поучать. Все мысли проецирую исключительно на себя. В этом году я больше занималась не съемкой, а общественными делами, связанными с фотографией. Через меня прошли десятки тысяч работ, во основном макро. И становится очень грустно от увиденного. Макроклуб выделяется качеством на различных внутренних конкурсах, но дальше идет одна печалька. Мы становимся плохими конкурентами друг друга. Стили Юли Втюриной, Гены Мещерякова, Тани Нериковой переплелись и распространились по всему клубу. При отборе фотографий я вижу кучу одинаковых работ, незначительно меняются только мелкие детали. В одном из конкурсов прислали около 20 жуков оленей, сделанные в одном стиле. Как отобрать лучшее, если они одинаковы? После такого опыта я залезла в свои фотографии и поняла, что за сезон я не продвинулась ни на шаг вперед. Рыбки, просто сюжет, качественно исполненный, не более того. А как человек творческий я не создала ничего нового и интересного. :(
Прошу прощение за сумбурность.

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 2:15 pm 
Член Макроклуба

Светлана, поздравляю! :D
Вот это конкуренция в номинации пейзаж и макро, почему так мало работ вышло, неужели судей не устроил их уровень?

По поводу вашего последнего сообщения. Сейчас такое происходит во всех жанрах, особенно сильно это было всегда в пейзажах. Одни и те же места и ракурсы, гуляющие из конкурса в конкурс, одинаковых работ присылают много.

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 2:28 pm 
Член Макроклуба

Свет, во многом ты права! Но если сказать по быстрому, про то новое, что ты имеешь в виду, так это креатив! На конкурсах в большей степени, не особо нужны качественно-художественные и качественные не художественные работы. Нужны креативные работы или из ряда вон с выбивавшимся, интересным (редким) сюжетом, сюжетом который вызывает эмоции и мысли у смотрящих , в том числе и у обычных зрителей. Художественное макро или не художественное качественное макро... уже не особо радуют журиков! А креатив- дело на 50 % случайное и зависит от многих факторов, начиная от мозга, настроя фотографа, мыслей, до самой окружающей природы... может допустит и откроет сюжетец. Может я ошибаюсь, но мне кажется так. Я тоже задумываюсь о своих слабых потугах в макро и задумываюсь, что я нового родил... да ни фига не родил, просто снимаю, стараюсь, учусь, радуюсь...что не совсем снимаю как лох, радуюсь природе и моделям, жду их сезонов, появления, радуюсь утрешнему свету и т д и тп... а с креативчиком пока мимо. :D

СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 3:07 pm 
Член Макроклуба

Света, ну еще раз поздравлю! Принимай! Повторю, что про рыбок ну ни капли не сомневалась. Это как раз - тот самый кадр, который даже если он один за год - все равно год удался. В нем сложилось все.
Немножко про предотбор.
В макрономинации было очень много сильных эффектных работ. И наших, и иностранных. Причем их - тех, которые АХ! - было намного больше, чем девять. Интересно, что в итоге выбрали.
Иностранные, конечно, сильно отличались от наших. Не потому что наши хуже, а просто более привычные что ли.
Кстати, возможно, слабым звеном в процессе выбора - был как раз полуфинальный отбор. Потому как учитывались голоса только тех, кто проголосовал за все фото в номинации. А осилить номинацию целиком (>1000 фото) было возможно только имея много свободного времени и ангельское терпение - с сайтом была просто беда - он постоянно вис, выбрасывал на начало или вообще не пускал. Если первоначальную оценку после просмотра всего пула работ появилась необходимость подкорректировать - сделать это было физически очень сложно. Ну и осложняло, кончено, то, что уже на предварительном этапе была 10- балльная система оценок. Чем меньше человек проголосовало за номинацию (а каждый эксперт из жюри коллег волен был выбирать сам номинации для голосования), тем менее объективный результат, особенно при разбросе оценок от 1 до 10. Возможно именно в этом кроется причина, что в полуфинале мы увидели совсем не те работы, на которые ставили.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]