Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:15 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 12:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:18 am
Сообщения: 1431
Откуда: Воронеж
Алексей Лобанов писал(а):
Тоже пришло письмо. 2 из 12. Непрошедшее можно еще успеть кинуть на РГО или ДПР :)

Не понял про Top-100 :) Чего или кого конкретно 100?:)

TOP100 фотографий в номинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 2:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Можете кидать в меня тапками, но прям бомбануло, не могу промолчать. Какие, к чёрту, 1500 знаков? Они что, серьезно? WTF? Это что вообще за дичь такая? Я, конечно, согласен, что авторское дополнение украшает работу и это абзац-два, но 1500 знаков, 1500, Карл! Я не Пришвин, не Паустовский и не Бианки, так уж случилось. Наверное, что-то пошло не так. Если им (организаторам) надо эпичный рассказ, то надо просто организовать литературный конкурс и никаких вопросов тогда не будет, но тут же вроде как бы фотографическое отделение богодельни, нет? Убежден, что если автор не считает нужным комментировать снимок, то сам снимок от этого лучше или хуже не станет. Да, иногда было бы интересно еще и почитать, но автор на то и автор, что передает своё видение доступными ему (!!!) изобразительными средствами. Если бы я показывал свои лубки, я бы показывал их под музку Кадышевой (прастиооспадя), на вторых 90 юных работниц лупанария или на отряде дрессированных опоссумов, например. Почему нет? Заставили бы уж авторов играть на балалайке мотив своей фотографии, или они думают, что написать по-настоящему хороший текст легче? И до кучи: и ладно бы требовали, скажем, с десяток предложений от финалистов, но требовать этого от всех выглядит как желание бесплатной работы тысяч копирайтеров.
В итоге я накопировал в описание всякого шлака из сети, в т.ч. из Вики, ешьте и не обляпайтесь, что называется. Если это повлияет на общую оценку ФОТО, то так тому и быть, значит я заявлялся не туда и ФОТО в поэтическом клубе не совсем формат. Да, я заявлялся добровольно и бесплатно, поэтому допускаю, что ошибся заведением и никаких претензий не выдвигаю.
PS Все это можно разбить непробиваемым аргументом из разряда "Не нравится - не участвуй", но смысл был не в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 2:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Ежели кто не может оценить масштаб, то визуально это выглядит примерно так на листе А4, 12 шрифт. Без пробелов и с ними.
Это до хрена, конечно.
В общем Вики в помощь))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 2:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Да нет, я прекрасно представляю себе масштабы, переводили как-то "тысячи" в аспире. Но 2-3*1500 и 6*1500, а то и больше (не знаю у кого как) - это слишком даже для финалистов, ящетаю. Орги сами вынуждают делать работу на "отлюбись", поэтому да, именно так: всемирная помойка в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 5:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 1:17 am
Сообщения: 5837
EvgenyMelnikov писал(а):
VLADIMIR K20 писал(а):
Бред какой то с этими описаниями, я что писатель или фотограф. Что можно описать 1500 символами про фото мухи к примеру. И как можно менять правила по ходу, хорошо что я не прошёл. :) По моему из за этих правил у людей отпадёт интерес и ещё не известно правда ли в этом году столько стран проявили интерес к российскому конкурсу.


Золотая Черепаха уже много лет как международный конкурс. В финалистах иностранцев почти всегда более 50%.

Что касается описаний, это общий тренд в развитии фотографии. Просто картинка, будь она хоть трижды шедевральной, занимает внимание зрителя секунд на 5-10. И это в лучшем случае, слишком велик объём визуальной информации, сваливающийся ежедневно на современного человека. Описание к фотографии создаёт историю, заставляет зрителя задержаться, осмыслить, прочувствовать. В качестве примера могу привести блог Игоря Шпиленка, пожалуй самый популярный интернет-ресурс на природную тематику в России. Его сила в синергии интересного, эмоционально-насыщенного текста и хороших (но не всегда шедевральных) фотографий.

При этом я и сам пока не знаю, что буду писать к своим картинкам. А мне, в сумме, надо 9000 знаков :roll: :?

Вот именно, у человека талант писать, я тут еле выжимал описание фотки сделать, как раньше было. Я считаю это по желанию и возможности надо делать. А не принудительно и 1500 симв. всё таки перебор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 5:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 1:17 am
Сообщения: 5837
Dar_Veter писал(а):
Можете кидать в меня тапками, но прям бомбануло, не могу промолчать. Какие, к чёрту, 1500 знаков? Они что, серьезно? WTF? Это что вообще за дичь такая? Я, конечно, согласен, что авторское дополнение украшает работу и это абзац-два, но 1500 знаков, 1500, Карл! Я не Пришвин, не Паустовский и не Бианки, так уж случилось. Наверное, что-то пошло не так. Если им (организаторам) надо эпичный рассказ, то надо просто организовать литературный конкурс и никаких вопросов тогда не будет, но тут же вроде как бы фотографическое отделение богодельни, нет? Убежден, что если автор не считает нужным комментировать снимок, то сам снимок от этого лучше или хуже не станет. Да, иногда было бы интересно еще и почитать, но автор на то и автор, что передает своё видение доступными ему (!!!) изобразительными средствами. Если бы я показывал свои лубки, я бы показывал их под музку Кадышевой (прастиооспадя), на вторых 90 юных работниц лупанария или на отряде дрессированных опоссумов, например. Почему нет? Заставили бы уж авторов играть на балалайке мотив своей фотографии, или они думают, что написать по-настоящему хороший текст легче? И до кучи: и ладно бы требовали, скажем, с десяток предложений от финалистов, но требовать этого от всех выглядит как желание бесплатной работы тысяч копирайтеров.
В итоге я накопировал в описание всякого шлака из сети, в т.ч. из Вики, ешьте и не обляпайтесь, что называется. Если это повлияет на общую оценку ФОТО, то так тому и быть, значит я заявлялся не туда и ФОТО в поэтическом клубе не совсем формат. Да, я заявлялся добровольно и бесплатно, поэтому допускаю, что ошибся заведением и никаких претензий не выдвигаю.
PS Все это можно разбить непробиваемым аргументом из разряда "Не нравится - не участвуй", но смысл был не в этом.

Вот вот поддерживаю, такое хотя бы должны требовать от финалистов и то, человек должен быть писателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 6:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:18 am
Сообщения: 1431
Откуда: Воронеж
Мне гораздо интереснее кто и как будет делать художественный перевод с иностранных языков, коих будет минимум десяток. Тупо гугл транслэйт не прокатит с учётом всего этого апломба)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 11:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
EvgenyMelnikov писал(а):
...При этом я и сам пока не знаю, что буду писать к своим картинкам. А мне, в сумме, надо 9000 знаков :roll: :?

:lol: Мне повезло больше всех! Были две работы в ТОПе и пропали... :lol:

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 2:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
EvgenyMelnikov писал(а):
Мне гораздо интереснее кто и как будет делать художественный перевод с иностранных языков, коих будет минимум десяток. Тупо гугл транслэйт не прокатит с учётом всего этого апломба)))

Их заставили писать на великом и могучем ))

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 3:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 1:17 am
Сообщения: 5837
Ветров Андрей писал(а):
EvgenyMelnikov писал(а):
...При этом я и сам пока не знаю, что буду писать к своим картинкам. А мне, в сумме, надо 9000 знаков :roll: :?

:lol: Мне повезло больше всех! Были две работы в ТОПе и пропали... :lol:

Мне ещё больше повезло не одна моя фотография не попала в топку! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 4:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 6:21 pm
Сообщения: 1286
Аналогичная картина. У меня. И Омелько Миши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 5:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 2:02 am
Сообщения: 386
Откуда: Ленинградская область
А я вообще всё пропустила :lol: Хотя вряд ли что-то попало - как-то не было ничего того, что можно было отправлять на конкурс с вероятностью пройти... :roll:
Сезон как-то начался поздно.

Зашла на сайт - увидела кнопочку Голосовать, тыкнула - пока не работает. Я так понимаю, будет зрительское голосование? Куда ж без него... Надеюсь, что о накрутке, выпрашивании лайков и прочем таком любимом в соц сетях, организаторы позаботятся - то есть, не будет этого...

Ну а тех, кто попал в топ-100 - поздравляю!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 12:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:57 am
Сообщения: 1044
Откуда: Санкт-Петербург
У меня 2 из 5 в топ попали. Потом одна пропала и другая появилась. Все в макро. Теперь ни одной :))
Требование в описании 1500 символов для топа - перебор, конечно. Может быть это просто техошибка? Не более 1500 на самом деле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 1:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
А по поводу загрузки равов и хайрезов всем все понятно? У меня прошла панорама из 5 кадров, как и куда их грузить? Сайт нихрена не показывает, что уже загружено, т.е. вообще не понятно, загрузился ли хоть один файл. Писал им письмо - ноль внимания. Завтра уезжаю и уже ничего загрузить не смогу. Ну и пофиг, в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 1:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
VLANN писал(а):
А по поводу загрузки равов и хайрезов всем все понятно? У меня прошла панорама из 5 кадров, как и куда их грузить? Сайт нихрена не показывает, что уже загружено, т.е. вообще не понятно, загрузился ли хоть один файл. Писал им письмо - ноль внимания. Завтра уезжаю и уже ничего загрузить не смогу. Ну и пофиг, в общем.

Там справа от полуфинальных должно появиться вместо "загрузить рав и хайрез" просто рав и хайрез. Причем если нажать на каждый из них они начнут скачиваться (или открываться).
Сначала не грузились. При загрузке в итоге выплывал "null" Потом вроде наладилось.
Спрашивала не про панораму, а про случай стекинга. Надо ли все или только основной, из которого видно, что все так и было, или все (возможности загрузки нескольких нет, насколько я поняла.. Ответили, что достаточно основного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.