Текущее время: Ср апр 24, 2024 5:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 11:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 5:49 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Астрахань
Запуталась я в черепахах. :D
Оказывается, это та самая, 2015 года.
viewtopic.php?f=32&t=8793&start=165

_________________
О, сколько же открытий чудных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 11:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 5:49 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Астрахань
Sokolkov писал(а):
togRa писал(а):
Друзья, а где можно посмотреть фото (желательно не только победителей) ЗЧ 2016 тем, кто совсем не может приехать в Москву (от слова СОВСЕМ)? На сайте ЗЧ в архивах даже 2015 года нет :shock:


Некоторое фотографии вместе с финалистами есть у меня на Фейсбуке в фотоальбоме Золотая черепаха-10

https://www.facebook.com/profile.php?id ... nref=story

Спасибо, Юрий. Фото и видео отчеты замечательные. Что бы мы без них делали :!:

_________________
О, сколько же открытий чудных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 11:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 3:56 pm
Сообщения: 23761
Откуда: Крым, Бахчисарайский р-н
Финалисты молодцы, всех поздравляю! Отличная экспозиция, высокий уровень работ :D Спасибо за репортажи!

_________________
Olvita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 3:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 5:49 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Астрахань
Надежда Муравьёва писал(а):
togRa писал(а):
А что такое финальный альбом?

Альбом, в котором собраны все фотографии, вошедшие в финальную экспозицию.

Обладатели яблочной продукции могут бесплатно скачать альбомы Зч 2007-2013 годов на App Store - в Voynich Gallery.
Дальше - всё. Насколько мне известно.


А этот альбом можно купить только на выставке? Нигде в инете не нашла "купить". К сожалению, не являюсь обладателем яблочной продукции и не смогу скачать альбомы ни бесплатно ни платно. :(
Цитата:
"Цель конкурса, так же как и альбома: «Предоставить как можно БОЛЬШЕМУ количеству людей коллекцию лучших работ ведущих фотографов и тем самым еще раз продемонстрировать красоту, уникальность и, к сожалению, хрупкость окружающего нас мира»."
:shock:
Может я искать не умею?

_________________
О, сколько же открытий чудных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 8:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
togRa писал(а):
А этот альбом можно купить только на выставке? Нигде в инете не нашла "купить"...

На сайте раньше, вроде, был соответствующий раздел. Или это - на старом сайте?... В любом случае, почти уверена, что это не работает.
Альбомы ЗЧ (в том числе, и предыдущих лет, если что-то осталось) можно купить на самой ЗЧ, часть книг продавалась на "Первозданной России".
Цена нынешнего альбома - 700 р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 10:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Выступления на ЗЧ

Florian Wizorek (Германия), О своем творчестве





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 10:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Еще:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 12:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
я в шоке, неужели не могли установить какой-то нормальный просмоторщик на компьютерах для полноэкранной презентации? тоталкоммандер ж не поленились , как то не вяжется с мировым уровнем мероприятия с 10 илетним стажем :oops:

какое-то безалаберное отношение у организаторов таких конкурсов к интернет посетителям и к фотографии как искусству вооще и к своей деятельности в частности. конкурс так и остался не столько для масс, сколько для отдельных фотографов. поварились порадовали друг друга успехами и всё . я понимаю что критиковать не строить- им и так много работы проводить приходится, но всё равно печально.
Удручает так же тот факт что посути все фоторепордтажники по какому-то непонятному поведению посути никогда не хотят выкладывать крупные размеры снимков. даже публикуя груповые фотографии, где разглядеть кого-то проблематично. про подписи под работами вообще молчу. А ведь большинство людей даже посетителей этого сайта, никогда не видело и не увидит этот конкурс вживую.
+ это история каждый конкурс неповторим. каждый момент жизни запечатленный- тоже. В общем ничего личного, но как же печально что каша и бардак продолжаются.

Правда, есть повод самому покаяться - в начале 2015 случайно удалось побывать на второй части экспозиции золотая черепаха 2014 в Калининградском зоопарке. зашел мельком буквлаьно на считаные минуты, думал успею вернутся поже рассмотреть внимательнее, но не слодилось. осталась такая вот фотосессия надеюсь комуто будет интересно.
выкладываю полные размеры, на которых можно при ЖЕЛАНИИ (а оно должно быть) прочесть ПОДПИСИ тут
https://goo.gl/photos/qb4sYTWcoWL9EHA68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 5:49 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Астрахань
триунгулин писал(а):
я в шоке, неужели не могли установить какой-то нормальный просмоторщик на компьютерах для полноэкранной презентации? тоталкоммандер ж не поленились , как то не вяжется с мировым уровнем мероприятия с 10 илетним стажем :oops:


Это про что? где? на каком сайте? посмотрю и с плохим просмотрщиком. Хоть одним глазком.

_________________
О, сколько же открытий чудных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 5:49 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Астрахань
триунгулин писал(а):

какое-то безалаберное отношение у организаторов таких конкурсов к интернет посетителям и к фотографии как искусству вооще и к своей деятельности в частности. конкурс так и остался не столько для масс, сколько для отдельных фотографов. поварились порадовали друг друга успехами и всё . я понимаю что критиковать не строить- им и так много работы проводить приходится, но всё равно печально.
Удручает так же тот факт что посути все фоторепордтажники по какому-то непонятному поведению посути никогда не хотят выкладывать крупные размеры снимков. даже публикуя груповые фотографии, где разглядеть кого-то проблематично. про подписи под работами вообще молчу. А ведь большинство людей даже посетителей этого сайта, никогда не видело и не увидит этот конкурс вживую.
+ это история каждый конкурс неповторим. каждый момент жизни запечатленный- тоже. В общем ничего личного, но как же печально что каша и бардак продолжаются.


Присоединяюсь к сказанному.

_________________
О, сколько же открытий чудных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 5:49 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Астрахань
триунгулин писал(а):

Правда, есть повод самому покаяться - в начале 2015 случайно удалось побывать на второй части экспозиции золотая черепаха 2014 в Калининградском зоопарке. зашел мельком буквлаьно на считаные минуты, думал успею вернутся поже рассмотреть внимательнее, но не слодилось. осталась такая вот фотосессия надеюсь комуто будет интересно.
выкладываю полные размеры, на которых можно при ЖЕЛАНИИ (а оно должно быть) прочесть ПОДПИСИ тут
https://goo.gl/photos/qb4sYTWcoWL9EHA68


Очень даже интересно. Спасибо огромное!!!

_________________
О, сколько же открытий чудных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 5:49 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Астрахань
Надежда Муравьёва писал(а):
togRa писал(а):
А этот альбом можно купить только на выставке? Нигде в инете не нашла "купить"...

На сайте раньше, вроде, был соответствующий раздел. Или это - на старом сайте?... В любом случае, почти уверена, что это не работает.
Альбомы ЗЧ (в том числе, и предыдущих лет, если что-то осталось) можно купить на самой ЗЧ, часть книг продавалась на "Первозданной России".
Цена нынешнего альбома - 700 р.


Светлана Иваненко писал(а):
Надо будет купить.


Прошу откликнуться друзей макроклубовцев, кто может оказать помощь в приобретении альбома (купить и выслать в Астрахань). С меня полная предоплата альбома и почтовых расходов. Буду очень признательна.

_________________
О, сколько же открытий чудных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
togRa писал(а):

Прошу откликнуться друзей макроклубовцев, кто может оказать помощь в приобретении альбома (купить и выслать в Астрахань). С меня полная предоплата альбома и почтовых расходов. Буду очень признательна.

Могу. Поскольку обязательно еще раз пойду. Только вот пока не знаю когда. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 12:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 5:49 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Астрахань
Zebra писал(а):
togRa писал(а):

Прошу откликнуться друзей макроклубовцев, кто может оказать помощь в приобретении альбома (купить и выслать в Астрахань). С меня полная предоплата альбома и почтовых расходов. Буду очень признательна.

Могу. Поскольку обязательно еще раз пойду. Только вот пока не знаю когда. :D


Спасибо.
Пишу в ЛС.

_________________
О, сколько же открытий чудных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА 10 открылась!
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2016 8:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
togRa писал(а):
Цитата:
"Цель конкурса, так же как и альбома: «Предоставить как можно БОЛЬШЕМУ количеству людей коллекцию лучших работ ведущих фотографов и тем самым еще раз продемонстрировать красоту, уникальность и, к сожалению, хрупкость окружающего нас мира»."
:shock:
Может я искать не умею?

Добавлю к вашей цитате ещё одну, из раздела "Философия" на странице конкурса: "Мы приглашаем всех людей способных творить, представить свои произведения и они будут показаны огромному количеству зрителей, многие из которых по новому увидят красоту природы и задумаются о ее сохранении".

При этом приобрести финальный альбом выставки на сайте почему-то невозможно. Есть кнопочка магазин, нажав которую попадаешь на сайт левой конторы, печатающей снимки.

О какой популяризации фотографии дикой природы может идти речь, когда эти фотографии сможет увидеть ничтожный процент от потенциально заинтересованных - понять решительно невозможно. Тем более странно это для конкурса вроде как имеющего международный статус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.