Текущее время: Вт апр 16, 2024 5:06 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 12:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
Вопрос: Что есть "финал"?
Если придираться к словам, то в прошлые годы финалистами называли призеров. остальных - участниками выставки.
Нынешние запросы - это финал? полуфинал? Много неясностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 12:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Zebra писал(а):
Вопрос: Что есть "финал"?
Если придираться к словам, то в прошлые годы финалистами называли призеров. остальных - участниками выставки.
Нынешние запросы - это финал? полуфинал? Много неясностей.

Финалисты - это призеры. В прошлом году отправлял по запросу исходники трех фото, все попали на выставку. Но у других авторов, насколько помню, были работы, исходники которых запросили, но на выставку не взяли.

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 12:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 4:41 am
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Владивосток
Стас Шинкаренко писал(а):
Выдержка из правил:
Цитата:
6.5. Оригиналы работ

6.5.1. В случае попадания работы в финал автор должен предоставить RAW-файл, соответствующий присланной ранее на Конкурс работе.

6.5.3. Предоставляются RAW или JPG максимально возможного размера без кадрировки.


Как я понял, запрашивают исходники по номинациям поочередно. Вчера пришел запрос на макросъемку, в пятницу собирали "Заповедную Россию". По каким-то еще номинациям кто-то получил письма?


вы обрадовали :) Значит ещё могут придти запросы по другим фотографиям! Я получил только по "Заповедной России".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 3:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Алексей Волков писал(а):
Омелько Михаил писал(а):
Алексей, это точно так?

100%, к сожалению. Если Рав сильно плохо снят - он так и будет вывешен :)

Понятно! К счастью мои два рав-а более менее приличны. Тем не менее послал также и подготовленные тиф-ы на всяк случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 9:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Стас Шинкаренко писал(а):
Zebra писал(а):
Вопрос: Что есть "финал"?
Если придираться к словам, то в прошлые годы финалистами называли призеров. остальных - участниками выставки.
Нынешние запросы - это финал? полуфинал? Много неясностей.

Финалисты - это призеры. В прошлом году отправлял по запросу исходники трех фото, все попали на выставку. Но у других авторов, насколько помню, были работы, исходники которых запросили, но на выставку не взяли.

Т.е. если прислали письмо с сообщением, что я попал в финал, и попросили RAW, автоматически можно наливать и праздновать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 12:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 4:41 am
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Владивосток
Омелько Михаил писал(а):
Алексей Волков писал(а):
Омелько Михаил писал(а):
Алексей, это точно так?

100%, к сожалению. Если Рав сильно плохо снят - он так и будет вывешен :)

Понятно! К счастью мои два рав-а более менее приличны. Тем не менее послал также и подготовленные тиф-ы на всяк случай.


Кстати, если пройдём на выставку будет очень приятно, так как мы оба из Владивостока :) Редко кто с Приморья попадает на неё... Хотя я знаю очень многих отличных фотографов у нас, которые не участвуют в подобных конкурсах из-за пред отбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 1:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 7:47 pm
Сообщения: 5058
Откуда: Окрестности Туапсе
Стас Шинкаренко писал(а):
Zebra писал(а):
Вопрос: Что есть "финал"?
Если придираться к словам, то в прошлые годы финалистами называли призеров. остальных - участниками выставки.
Нынешние запросы - это финал? полуфинал? Много неясностей.

Финалисты - это призеры. В прошлом году отправлял по запросу исходники трех фото, все попали на выставку. Но у других авторов, насколько помню, были работы, исходники которых запросили, но на выставку не взяли.


У меня в прошлом году запросили 2 исходника.... после ни одного никто не видел....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 2:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Цитата:
С 20 апреля по 30 сентября журнал «National Geographic Россия» принимал работы на фотоконкурс «Дикая природа России», организованный совместно с Русским географическим обществом. Всего было заявлено более 50 000 фотографий, сделанных на территории России.

Фотоконкурс проводился уже в пятый раз. Перед заключительной встречей редакция «National Geographic Россия» составила шорт-лист конкурса, в который вошли около 500 работ. Именно из них были выбраны победители и призеры. Самыми сильными в этом году стали фотографии из номинаций «Пейзажи», «Заповедная Россия» и «Природа в черно-белых тонах».

В состав жюри вошли Даррен Смит (фоторедактор «National Geographic International»), Александр Грек (главный редактор «National Geographic Россия»), Алевтина Сухорукова (главный художник «National Geographic Россия»), фотограф и редактор Русского географического общества Ярослав Никитин, Андрей Каменев (шеф-фотограф «National Geographic Россия») и Сергей Горшков (постоянный фотограф «National Geographic Россия»).

В определении победителей специальных номинаций конкурса от компании SanDisk «Видеорепортаж» и «Редкий Кадр» принял участие менеджер по маркетингу в России и странах СНГ Дмитрий Иванов. Участники этих номинаций могут также получить «Приз зрительских симпатий» по итогам голосования на официальных страницах SanDisk в социальных сетях:

— «ВКонтакте» («Редкий кадр», «Видеорепортаж»);
— Facebook («Редкий кадр», «Видеорепортаж»).

Следите за обновлением информации!


http://www.nat-geo.ru/ng-club/821864-po ... ssii-2015/

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 2:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 1:45 pm
Сообщения: 289
Откуда: Волгоград
...National Geographic Россия» составила шорт-лист конкурса, в который вошли около 500 работ. Я так понимаю, 500 работ - это полуфинал. А интересно.. сколько же попало в финал ...
Ну все... теперь ждем отписки счастливых обладателей писем ..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 5:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Как вообще это возможно если "Определение финалистов и победителей конкурса осуществляется с 1 октября 2015 по 31 октября 2015.". Сегодня только 24-е число.
То есть они все определили даже не дожидаясь всех присланных оригиналов? Или шорт-лист это и есть те работы оригиналы которых запросили? Но тогда как можно было определить лауреатов без хайрезов?

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 6:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
Алексей Лобанов писал(а):
Как вообще это возможно если "Определение финалистов и победителей конкурса осуществляется с 1 октября 2015 по 31 октября 2015.". Сегодня только 24-е число.
То есть они все определили даже не дожидаясь всех присланных оригиналов? Или шорт-лист это и есть те работы оригиналы которых запросили? Но тогда как можно было определить лауреатов без хайрезов?

А чему ты удивляешься? Конкурс РГО подал пример. Раз там хайрезы и оригиналы запрашивали после заседания жюри, то и здесь не стали заморачиваться. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 6:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 4:41 am
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Владивосток
Написал письмо с вопросом о том, что значит отправка исходника в большом разрешении. Не отвечают уже дней пять. Продублировал письмо, а "воз и ныне там". Так же хотел удостовериться, что мои исходники они получили.

В общем сидеть нам в неведении до середины ноября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 8:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 12:01 am
Сообщения: 6688
ankxiteatr писал(а):
Написал письмо с вопросом о том, что значит отправка исходника в большом разрешении. Не отвечают уже дней пять. Продублировал письмо, а "воз и ныне там". Так же хотел удостовериться, что мои исходники они получили.

В общем сидеть нам в неведении до середины ноября.

Они и не обязаны отвечать на наши и Ваши вопросы :)... у них там даже где-то это прописано :)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 5:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 4:41 am
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Владивосток
Nikolay писал(а):
ankxiteatr писал(а):
Написал письмо с вопросом о том, что значит отправка исходника в большом разрешении. Не отвечают уже дней пять. Продублировал письмо, а "воз и ныне там". Так же хотел удостовериться, что мои исходники они получили.

В общем сидеть нам в неведении до середины ноября.

Они и не обязаны отвечать на наши и Ваши вопросы :)... у них там даже где-то это прописано :)....


Первый раз слышу такое! Тем более цель моих вопросов удостовериться, что мои письма с исходниками они получили, так как почта часто косячит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 10:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 12:01 am
Сообщения: 6688
Сегодня запросили ещё один исходник на фото... и что самое интересное, в примере во вложении с письмом, было моё фото обрезанное на 50 % от оригинала... да, в примере возможен такой вариант, но фото было отправлено в реальном размере без кадрирования, а они видимо хотят оставить только главный объект крупным планом :))...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.