Текущее время: Пт май 03, 2024 10:00 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 11:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 4:57 pm
Сообщения: 15
:) Уважаемые члены Макроклуба и (если считать по участию в выставках в Дарв. музее) коллеги. Мне (Ольга Стрелкова, автор выст. "Хищники) захотелось сделать выставку по стрекозам. Конечно, будут и тексты и коллеции и фондов ГДМ. Но, во-первых, стрекозы - не бабочки, краски на теле не сохраняются. Во-вторых, некоторые биологические моменты (к примеру "брачные") на коллекциях не покажешь. Поэтому во главе (в отличие от "хищников") будут фотографии. Приглашаю участвовать. Я уже просмотрела разделы "Стрекозы и их личинки" , "Макропотрет", "Хищник и жертва", "Полет", "Макромекс", отобрала работы, связалась со многими авторами. Кое от кого уже работы получила (благодарю их за оперативность). Но так как есть вероятность, что не со всеми удастся связаться и наверняка я что-то пропустила, просьба дать советы и предложить фотографии. Вот темы (название условное)
1. Ухаживание, спаривание
2. Откладка яиц
3. Личинки (меньше всего работ)
4. Рождение стрекозы
5. Объекты охоты, питание
6. Враги (и паразиты тоже)
7. Тело, лапки
8. Глаза
9. Ротовой аппарат
10. Крылья, полет
11. Систематика
12. художественное фото (хотя часть из этого раздела будет фигурировать и в других) - возможно. сопровождающ. цитатами, стихами
Выставка будет в феврале, поэтому просьба прислать фотографии в ноябре-декабре. Размер - от 2 мгб и больше, JPG. Печатать будем сами - размером от А3 до 100х70 см. Выставка будет проходить в верху башни (выше оранжереи - той, где проходила выставка Макроклуба) - рассчитываю на работ 70 -100 (разного размера. Присылать работы и письма можно на мою почту olstrel@bk.ru. Укажите, пож-та, инициалы, место жительства, название работы можно фото, комментарии (где снято, если есть - интересная история). Ну, вроде все. Вот в таком вот аксепте. С уважением, Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 3:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Стрекозы любимая тема! Есть всё. Но если Вам сразу послать на почту полноразмер, то качать будете долго, да и ограничения на размер почтового ящика есть :) Может сначала послать превьюшки хотя бы веб формата? А потом после выбора уже полноразмер? Или как в "Челюсти" накидать прямо в тему?

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 11:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Я много раз участвовал в различных выставках: Дарвиновского музея, ООПТ разных уровней и общественных мероприятиях. Это замечательно и мне нравиться результат - реакция зрителей, экопросветительский момент. Однако, насколько мне известно - под все эти мероприятия выделяется бюджет, который покрывает саму организацию выставок, покрывает усилия по печати, по привлечению авторов. Возможно (не буду утверждать), но он может стимулировать еще и интересы авторов. Предлагаю организаторам выставок подумать о поддержке авторов (в том числе финансовой)тематических выставок, либо - если это в нашей стране пока невозможно, о издании каталогов, о какой-либо еще помощи фотографам, принимающим участие в подобных мероприятиях. Даже не знаю - бесплатный билет или абонимент в музей, грамота, участие в неком семинаре или ином мероприятии...
Предлагаю заботиться о авторах, поддерживать их, как принято в просвещенных странах.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 2:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
*

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 11:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Andrian писал(а):
*

Андриан, " * " означает, что никто не реагирует? Каждый поступает так, как считает нужным. Кому жаль подарить музею работы, тот не дарит. Кто считает своим долгом или желанием отозваться на просьбу - тот помогает. Главное не считать чужих денег. Так живется легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 12:01 am 
Алёна Шевцова писал(а):
Каждый поступает так, как считает нужным. Кому жаль подарить музею работы, тот не дарит. Кто считает своим долгом или желанием отозваться на просьбу - тот помогает. Главное не считать чужих денег. Так живется легче.
Соглашусь на все 100... Для меня фотография - это хобби, на которое я трачу деньги и не жду каких-либо компенсаций, кроме морального удовлетворения... Поэтому готов делиться своими фото - без оплаты, просто за удовольствие поделиться с кем-то...
С другой стороны, понимаю, что есть те, для кого фотография - это основной источник дохода - и для них отдавать свои фото "за просто так" - глупо, ибо денег из других источников нет, а покупать пищу насущную на что-то надо...
В общем, сколько людей, столько и мнений... ;)

PS. Из моих фото Ольга выбрала 1 (одну) стрекозу, полноразмерное фото я выслал.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 11:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Limar писал(а):
"*" означает, что автор стер сообщение.

А просто удалить - не вариант?

Limar писал(а):
Наверное не в оффтопике столь сложные темы надо обсуждать...

Обсуждать можно, когда воруют или обманывают. В данном случае просто просят об одолжении. Это личное дело каждого - отозваться на просьбу или нет.


Последний раз редактировалось Алёна Шевцова Вс ноя 25, 2012 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 10:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Limar писал(а):
Удалить можно только последнее в теме сообщение (так настроен движок форума). Тут вроде и последнее было, но может человек привык что нет возможности и сделал как обычно...

Понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 12:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
alexpine писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
Каждый поступает так, как считает нужным. Кому жаль подарить музею работы, тот не дарит. Кто считает своим долгом или желанием отозваться на просьбу - тот помогает. Главное не считать чужих денег. Так живется легче.
Соглашусь на все 100... Для меня фотография - это хобби, на которое я трачу деньги и не жду каких-либо компенсаций, кроме морального удовлетворения... Поэтому готов делиться своими фото - без оплаты, просто за удовольствие поделиться с кем-то...
С другой стороны, понимаю, что есть те, для кого фотография - это основной источник дохода - и для них отдавать свои фото "за просто так" - глупо, ибо денег из других источников нет, а покупать пищу насущную на что-то надо...
В общем, сколько людей, столько и мнений... ;)

PS. Из моих фото Ольга выбрала 1 (одну) стрекозу, полноразмерное фото я выслал. Надеюсь, что оно послужит на пользу...

Главное дутмаю не только не считать чужих денег, но и считаться с чужим мнением. Тем более Андриан ведет разговор о важных вещах (конечно сытый голодного не разумеет), -не просто материального возмещения фотографу, но и уважение его труда.
Понятно что не всегда малобюджетные организации могут заплатить автору реально достойные деньга за его работу. И очень часто мы отдаем работы совсем бесплатно или практически бесплатноно Андриан очень правильно ставит вопрос о воспитании культуры и в этих отношениях- ведь, к примеру для музея предложить автору бесплатный билет или абонемент ничего не стоит (только проявление уважения).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 1:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
ведь, к примеру для музея предложить автору бесплатный билет или абонемент ничего не стоит (только проявление уважения).

Работники музея авторам отсылают пригласительные на выставку.

Аникеев Владимир (ави) писал(а):
(конечно сытый голодного не разумеет)

И откуда такие данные? :shock: Кризис в стране. Все поголовно голодают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 1:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Я думаю вы Все не так поняли. Дарвиновский музей уже не раз брал фотографии у многих авторов, которые участвовали в экспозициях. Но у авторов этих работ осталось одно лишь воспоминание о том, что он принимал участие в этих экспозициях. Многие из них находятся не в Москве и даже не могли увидеть как использовались их фотографии.
Я думаю, если бы авторам которые участвовали своими работами в выставках устраиваемых музеем банально высылалась какая нибудь грамота и благодарность от имени дирекции музея, за предоставление фотографий на выставку этого было бы достаточно. И у авторов осталась бы память о том, что его фотографии принимали участие в какой либо выставке. Так делает Московский Государственный университет, когда авторы представляют свои работы на фотовыставку к дню Науки. Или другие уважающие себя организации. Вот о чем идет речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 1:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
В 2010 году была выставка "Рожденные летать". Там всем участникам дали благодарственные грамоты:
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?p=50476 и буклеты музея. Мне постоянно приходят приглашения на выставки. Не так давно отослал по просьбе работников музея фотографии для "Путеводителя по выставке". Да и в выставках музея не один раз принимал участие. Лично я, на них не в обиде!
------------------------------------------------
Но, на самом деле вопрос поднят весьма серьезный! Наверное не здесь об этом говорить, ветка посвящена другому. Каждый сам для себя решает, какой должна быть благодарность за его ТРУД. Согласен с тем, что, какой бы она ни была, она должна быть! Лично мне, как любителю, занимающимуся этим в свободное от основной работы время, получающему удовольствие- в 90% достаточно просто "СПАСИБО". Если за это еще и гонорары платят- Два раза от меня СПАСИБО!

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 9:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Sokolkov писал(а):
Я думаю, если бы авторам которые участвовали своими работами в выставках устраиваемых музеем банально высылалась какая нибудь грамота и благодарность от имени дирекции музея, за предоставление фотографий на выставку этого было бы достаточно. И у авторов осталась бы память о том, что его фотографии принимали участие в какой либо выставке. Так делает Московский Государственный университет, когда авторы представляют свои работы на фотовыставку к дню Науки. Или другие уважающие себя организации. Вот о чем идет речь.

Поддерживаю!Вдруг разбогатею и смогу организовать персоналку, такие письма пригодились бы, да и приятно в конец концов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 11:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
strelkova писал(а):
... 3. Личинки (меньше всего работ)...
Эта строчка побудила порыться в архивах и вот наконец нашел ("руки-то помнят", что снимал)))!
Изображение

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 6:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Соглашусь на все 100... Для меня фотография - это хобби, на которое я трачу деньги и не жду каких-либо компенсаций, кроме морального удовлетворения... Поэтому готов делиться своими фото - без оплаты, просто за удовольствие поделиться с кем-то...
С другой стороны, понимаю, что есть те, для кого фотография - это основной источник дохода - и для них отдавать свои фото "за просто так" - глупо, ибо денег из других источников нет, а покупать пищу насущную на что-то надо...
В общем, сколько людей, столько и мнений... ;)

PS. Из моих фото Ольга выбрала 1 (одну) стрекозу, полноразмерное фото я выслал. Надеюсь, что оно послужит на пользу...


...Александр, Вы-то, может, и не зарабатываете, а кто-то фотографией зарабатывает, а такое отношение - мол, фотка - ничего не стоит, отдам её так - убивает рынок полностью. При том, что, как раз, такие фотографии - стоят очень много, если посчитать материальные, интеллектуальные и временные затраты.
Дожили уже до того, что на club.foto.ru и freelance.ru предлагают за еду поснимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.