Текущее время: Ср апр 24, 2024 3:12 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 5:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Алексей Лобанов писал(а):
Руслан Асланов писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
У меня нет вестей.
А рар или зип, наверное не сильно важно. Главное чтобы одним файлом наверное.


Ну, вести - это вопрос времени...Про "одним файлом" - это однозначно. А вот насчет метода сжатия, лучше все-таки вообще без такового?


Я пользую тотал командер, всегда архивирую так, как стоит по умолчанию, без излишней выдумки:)


Для меня тотал командер - уже выдумка. В общем, сделаю лучше без сжатия - хуже от этого точно не будет.
Спасибо, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 5:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:41 am
Сообщения: 7424
Откуда: Ростов-на-Дону
А мне написали, что файлы надо грузить через файл-сервис http://filex.imedia.ru и присылать ссылку, а про архивы не слова :?

_________________
http://www.plantarium.ru/page/personal/of/1434.html.php?cat=500&ppuser=401


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 5:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Илья Михеев писал(а):
А мне написали, что файлы надо грузить через файл-сервис http://filex.imedia.ru и присылать ссылку, а про архивы не слова :?


Так и делайте, чего печалиться-то? А мне, чтоб не быть голословным, написали вот это:

Правила загрузки файлов на фотоконкурс:

"1. Файлы должны быть в исходном виде, в формате RAW или JPG

2. Называть файлы следует латиницей. По принципу: Фамилия , номинация, название фото (по желанию). Например : Petrov_peizazh_1234

3. Для удобства файлы желательно загружать архивом , а не по одной фоторафии".

Меня огорчило лишь то, что тифы не берут. Я RAW как раз в тифы конвертировал, а теперь их в JPG перегоняю. Не то чтобы это трудно, просто в тифе покачественнее было бы.

И да, грузить мне надо будет на тот же файл-сервис, что и Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 6:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:41 am
Сообщения: 7424
Откуда: Ростов-на-Дону
Руслан Асланов писал(а):
Так и делайте, чего печалиться-то?
Меня огорчило лишь то, что тифы не берут. Я RAW как раз в тифы конвертировал, а теперь их в JPG перегоняю. Не то чтобы это трудно, просто в тифе покачественнее было бы.
И да, грузить мне надо будет на тот же файл-сервис, что и Вам.

Да не печалюсь я :D Просто странно, что разная инфа, мне ответили, что тифы можно загрузить вместе с равами по-желанию

_________________
http://www.plantarium.ru/page/personal/of/1434.html.php?cat=500&ppuser=401


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 6:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы для такого общения пользовал зип, а не рар: неоднократно сталкивался с тем, что "на том конце провода" попросту не знают, что это за расширение "rar" такое и какими программами такие файлы надо открывать и иногда всё кончалось повторной посылкой уже в зипах! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 6:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Блин, чего-то я вообще уже ничего не понимаю.
"1. Файлы должны быть в исходном виде, в формате RAW или JPG". Так им сейчас исходники нужны в качестве доказательства авторства? Или для печати, чтобы конкурсная комиссия могла познакомиться? Для меня это важно, так как Равы у меня уж в очень "исходном виде", и печатать с них было бы преступлением...да Равы еще и найти надо. Короче, лучше напишу-ка я им.

Дмитрий, спасибо за совет, учту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 6:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Руслан Асланов писал(а):
Блин, чего-то я вообще уже ничего не понимаю.
"1. Файлы должны быть в исходном виде, в формате RAW или JPG". Так им сейчас исходники нужны в качестве доказательства авторства? Или для печати, чтобы конкурсная комиссия могла познакомиться? Для меня это важно, так как Равы у меня уж в очень "исходном виде", и печатать с них было бы преступлением...да Равы еще и найти надо. Короче, лучше напишу-ка я им.

Дмитрий, спасибо за совет, учту.

Я думаю, что RAW (или JPG от тех, кто не снимает RAW) нужны именно как исходники! В прошлом году у меня на выставку снимки организаторы печатали сами именно из RAW! В снимке с водомерками кадрирование даже отличалось от авторского.

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 6:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Стас Шинкаренко писал(а):
В прошлом году у меня на выставку снимки организаторы печатали сами именно из RAW!


Фига жесть. А если фото чб... да мало ли нюансов... пипец.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 6:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Стас Шинкаренко писал(а):
Руслан Асланов писал(а):
Блин, чего-то я вообще уже ничего не понимаю.
"1. Файлы должны быть в исходном виде, в формате RAW или JPG". Так им сейчас исходники нужны в качестве доказательства авторства? Или для печати, чтобы конкурсная комиссия могла познакомиться? Для меня это важно, так как Равы у меня уж в очень "исходном виде", и печатать с них было бы преступлением...да Равы еще и найти надо. Короче, лучше напишу-ка я им.

Дмитрий, спасибо за совет, учту.

Я думаю, что RAW (или JPG от тех, кто не снимает RAW) нужны именно как исходники! В прошлом году у меня на выставку снимки организаторы печатали сами именно из RAW! В снимке с водомерками кадрирование даже отличалось от авторского.


Спасибо, Стас, я понял.
А вот кадрирование, отличающееся от авторского, есть нарушение авторских прав, и в частности права на неприкосновенность произведения. Я, правда, не особо внимательно условия конкурса читал, может они там такую возможность себе и предусмотрели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 6:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Руслан Асланов писал(а):
А вот кадрирование, отличающееся от авторского, есть нарушение авторских прав, и в частности права на неприкосновенность произведения. Я, правда, не особо внимательно условия конкурса читал, может они там такую возможность себе и предусмотрели.

На моем варианте был значительный кроп, думаю, что другое кадрирование - вынужденная мера, чтобы можно было растянуть картинку на нужный формат.

За это фото с выставки спасибо Алексею Волкову:
Изображение

Изображение

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 7:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Стас Шинкаренко писал(а):
Руслан Асланов писал(а):
А вот кадрирование, отличающееся от авторского, есть нарушение авторских прав, и в частности права на неприкосновенность произведения. Я, правда, не особо внимательно условия конкурса читал, может они там такую возможность себе и предусмотрели.

На моем варианте был значительный кроп, думаю, что другое кадрирование - вынужденная мера, чтобы можно было растянуть картинку на нужный формат.


Технические трудности устроителей выставки не дают им права нарушать авторские права. Другое дело, что париться по этому поводу не стоит. У меня Юный натуралист уже с десяток статей напечатал, при этом режут фотки и кромсают тексты как хотят - и ничего, живу как-то...А в данном случае для меня в этом даже есть свои плюсы: спецы из НГ из моих фоток (если вдруг какая из них до выставки доберется) смогут выжать гораздо больше меня самого, ибо все фотки обрабатываю на никогда в жизни не калибровавшемся мониторе 15-дюймового ноутбука, да и с Фотошопом я не сильно дружен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 7:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Руслан Асланов писал(а):
А в данном случае для меня в этом даже есть свои плюсы: спецы из НГ из моих фоток (если вдруг какая из них до выставки доберется) смогут выжать гораздо больше меня самого, ибо все фотки обрабатываю на никогда в жизни не калибровавшемся мониторе 15-дюймового ноутбука, да и с Фотошопом я не сильно дружен.

Согласен! Лучше фотография на выставке в варианте организаторов, чем она же не выходящая за пределы винчестера! :)

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 12:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 4037
Откуда: Петергоф
Илья Михеев писал(а):
А мне написали, что файлы надо грузить через файл-сервис http://filex.imedia.ru и присылать ссылку, а про архивы не слова :?


Архив - логично,а вот куда присылать ссылку не сказано и не понятно.Можно предположить,что данный обменник их рабочий на время конкурса,где организаторы и увидят залитый архив.Надпись - "отправить ссылку на файл по электронной почте",высвечивает не корректный адрес,что туда вводить не ясно,может вообще свой для подтверждения.
Кто как отсылал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 12:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Мне тоже ничего про архив не писали.
Здесь, где я сейчас, быстрого интернета нет. За полчаса еле-еле пролез один файл, осталные просто не пошли: выскакивает ошибка. Придётся тащиться в Яту, искать быстрый вайфай. Буду грузить по одному.
В прошлом году печатали из рава. Сделали очень хорошо. Не поленились даже грязь и пыль почитить, как у меня в джипеге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 12:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Дед Мишель писал(а):
Кто как отсылал?

Я в поле электронной почты написал свою, в сопроводительном комментарии указал свои имя и фамилию, а так же названия работ. Ссылку отправил по адресу, с которого мне пришло письмо от организаторов.

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.