Текущее время: Ср май 22, 2024 2:58 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 683 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 10:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Sokolkov писал(а):
Зашли сегодня в 17.00 вместе с Надей Муравьевой на выставку Золотая черепаха работу с богомолом не нашли вместо нее зияло пустое место. Оперативно сработали.

Юра, открой альбом и посмотри там- даже там если приглядется все артефакты видны...

Смешно всё это, не солидно и грустно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 11:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Александр Чувилин писал(а):
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Sokolkov писал(а):
Зашли сегодня в 17.00 вместе с Надей Муравьевой на выставку Золотая черепаха работу с богомолом не нашли вместо нее зияло пустое место. Оперативно сработали.

Юра, открой альбом и посмотри там- даже там если приглядется все артефакты видны...

Смешно всё это, не солидно и грустно :(

Вот, а ты спрашивал- зачем мы фляжку прихватили?! Увы, опыт....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 11:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Вот, а ты спрашивал- зачем мы фляжку прихватили?! Увы, опыт....

Володя, ты мне напомнил интересное наблюдение из моего жизненного опыта, иногда посещая театр и глядя игру наших провинциальных актёров с трудом высиживаешь первый акт, но после посещения театрального буфета и пропустив сто граммов коньяку , второе отделение начинает нравиться, откуда-то в актёрах появляется искра, декорации не кажутся такими убогими, вообщем действо наполняется огнём :wink: :D
Очень хочется надеятся что это оффтоп и не относится к этой теме :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 11:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Люди, не замечаете, что в нашем разговоре наметился явный перекос?
Сегодня с Юрой неторопливо погуляли по вытавке. Очень много классных работ. Неужели у вас не найдётся, кроме критики (нжной и полезной для поддержания "здоровья" ЗЧ), хотя бы пары добрых слов? Почему бы тепрь не обсудить то, что понравилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 11:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
Надежда Муравьёва писал(а):
Люди, не замечаете, что в нашем разговоре наметился явный перекос?
... хотя бы пары добрых слов? Почему бы тепрь не обсудить то, что понравилось?

Такие слова в свой адрес категорически отвергаю, я уже обмолвился в положительном ключе о красоте переводчицы :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 12:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Васильев_Игорь писал(а):
Вообще пришлось участвовать не в просмотре, а в развешивании работ на стенах :lol: А все потому, что груз с выставкой приехал в Питер сегодня в 15.00.
Персонально вешали с Володей и Михельсоном Гераськинскую "усатую модель" :wink:


От меня отдельное спасибо, друзья! :D
Знаю, какое муторное дело - развеска! Тем более, если зашел просто посмотреть! :D

Про положительное в экспозиции:
птицы есть великолепные. Конечно, усатая синица (победитель), цапли отличные (из Липецкой засидки), и чомги весьма художественные.
Восприятие медведей очень скорректировал К. Михайлов :lol: Мы все теперь знаем как это снято, и что за этим стоит. Поэтому мне не хватает на ЗЧ Камчатки Игоря Шпиленка.
Макрокатегория вполне удачная. Я очень рада за Михаила Ругаля. Это заслуженная победа! Еще раз поздравляю! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 12:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
Почитал обсуждение. Недовольным: ребята, вы что, с Луны свалились? Представьте на минутку, что Вас пригласили посудить какой-нибудь конкурс в рамках коммерческого проекта. Не обязательно в России. Вам оплатили проезд, оплатили проживание, трижды в день Вас кормят-поят от пуза. По вечерам не исключены и ещё какие-то развлекушки... До объективной ли оценки работ Вам будет? Вот мне, что бы организаторы не предложили, то бы и принял не глядя - я же не могу быть неблагодарным им за такую заботу. А предложили бы они скорее всего то, что с их точки зрения может принести наибольшую выгоду (интерес неискушенной публики) и я их за это не могу осуждать, ибо, надеюсь, замутили они этот коммерческий проект именно с целью заработать, а всё остальное - уж как получится.
Поздравляю финалистов и победителей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 12:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Предлагаю закрыть тему на неделю. Боюсь не сдержаться и понаписать такого, что матюки Гены будут просто детским садом. Гена, ты все правильно сказал, подпишусь под каждым твоим словом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 12:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Муравьёва писал(а):
Люди, не замечаете, что в нашем разговоре наметился явный перекос?
... Неужели у вас не найдётся, кроме критики (нужной и полезной для поддержания "здоровья" ЗЧ), хотя бы пары добрых слов? Почему бы теперь не обсудить то, что понравилось?

Да конечно понравилось, Надя! :D
Уж сегодня насмотрелся, пока вешали, досконально. Около 30 штук держал в руках перед глазами и было время все хорошенько рассмотреть. Кстати, та фотография с, кажеться, тупиком на фоне водопада, смотриться гораздо выигрышнее, чем в мониторе. Гораздо!
И так со многими работами, все перечислять не буду. :D

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 12:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Попробую ответить господину Зайковскому. Подобную оценку работы жюри принимаю за оскорбление. И не только лично для себя, но и для ИШ, для Роуз. Думай, что говоришь.
Если ты любое действие организаторов принимаешь за команду к действию - то это очень жаль. Мы действовали не так. А если ты желаешь знать детали - у нас был небольшой перекус в процессе работы и ужин в ресторане в 22 часа. Лично я за пару ложек оливье и две рюмки водки не продаюсь, думаю что и остальные коллеги тоже.
Напоминаю, посмотреть работу жюри мжно посмотреть тут, http://macrolight.livejournal.com/2011/12/17/

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Andrian Вт мар 06, 2012 1:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 1:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 12:45 pm
Сообщения: 1853
Откуда: Москва
Фу, как мерзко! Прочитал обсуждение и стало противно!
Пусть есть недочеты, но это самый ГЛАВНЫЙ И САМЫЙ ЛУЧШИЙ конкурс в России.
По сравнению, с большинством других у него идеальная организация, выставка, альбом и тд. И принимать участие в нем принимаю за честь.
Кто-то пишет только про русских фотографов в жюри, а я вот не понимаю почему мы вдруг решили, что у нас особенная фотоанималистика. Да мы начали снимать сильно позже, чем в Европе, но неужели мы так и должны тащиться в хвосте и вариться в своей "куче".

_________________
http://go-i-a.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 2:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
В ответ на личное письмо Лобанова привожу свое мнение.

Думаю, здесь есть два вопроса.
Первое. Студийная съемка. Многие победители , финалисты предыдущих конкурсов делали свою работу в мобильной студии, в том числе и я - в разной степени перемещенной в природу. Студию в природе, со всем арсеналом осветительной техники осуждать не стоит. Особенно тогда, когда "ушей не видно" и поведение макромодели ничем не отличается от естественного. В нашей номинацмии это возможно, особенно когда поведение хорошо известно автору и никак не противоречит знаниям экспертов.
2. Второе. компьютерная обработка. Грубая комп. обработка, видимая зрителям - требует дисквалификации, если это не ошибка печатника.
Предполагаю, что для пользы конкурса и для нашей пользы требуется запрос от Клуба (или от любого из его членов) в форме эл. письма или тел. звонка с указанием претензий организаторам или членам жюри. Уверен, такой запрос и ответ на него поможет ввести фотографов макрономинации и номинации Магии растений в некие правильные рамки.
Попробуйте ответственно сформулировать все претензии. Отправьте рассылкой мне, или Игорю Шпиленку, или органзаторам конкурса. Снятие работы с конкурса и выставки без оценки и расследования, без оценки RAW хотя бы экспертами по технике, хотя бы членами русского жюри тоже не очень правомерно. Поэтому, коль вы выявили косяк - прошу официально (не только на форуме клуба) заявить о подобном нарушении. Это всем пойдет на пользу.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 4:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 1:52 am
Сообщения: 34
Откуда: Латвия
...Ого! только приехал полный положительных эмоций, а тут такое... Изучая, думал, чтобы "вам не подраться, а мне не посмотреть". :) Однако рассматривая сегодня фотоальбом с коллегами у себя на работе.. конечно же бросился в глаза снимок с этим "бедным богомолом" Обсудили.. все наши пришли к выводу о постановке...там еще есть один кадр который у меня также вызвал сомнение ..(паук-скакун с букетом ромашек в капельке) Поправьте если что не так... Согласен с Andrian: "Студию в природе, со всем арсеналом осветительной техники осуждать не стоит. Особенно тогда, когда "ушей не видно" и поведение макромодели ничем не отличается от естественного. В нашей номинацмии это возможно, особенно когда поведение хорошо известно автору и никак не противоречит знаниям экспертов".
На самом деле мне хочется выступить в защиту всех противоборствующих сторон и подытожить:
1. Оценка жюри. Жюрить то ..дело не простое... Представьте: 12000 снимков.. и все просмотреть изначально... Есть понятие "глаз замылился" Знакомо? Однажды я спросил у работника фотолаборатории... как он может каждый день обрабатывать фотки и готовить их к печати?...Он признался что периодически не различает цветов..не говоря уже об оттенках...Уставшие глаза на самом деле многое могут не заметить... Опять же настройки мониторов авторов и жюри наверняка разные.. на засвеченном экране "косяк" этот не бросится в глаза. ........"утро вечера мудренее", ну и "человеку свойственно ошибаться" (с лат.)
2. О критике снимка: Я восхищен проведенным расследованием по данному делу ;) и Понял, что ничего утаить от "макрушников" невозможно. С кем связались? :D Вооруженные новейшей техникой и острыми пытливыми глазами... Конечно - строго, справедливо, но и поучительно! Сам люблю фотошопить.. ну и страху выставлять свои работы на обозрение, добавилось :)
3. О состоянии модели на снимке (про богомола): Пятна на глазах, это действительно патология. Я не берусь сейчас диагностировать. Но мы это обсуждали с коллегами в мою киперскую бытность.. Я разводил многие виды богомолов.. и хорошо знаком с ведением этого дела. .. У некоторых особей наблюдались подобные признаки. затем эти пятна могли распространяться на голову, переднеспинку или грудь. У таких богомолов, могли поражаться конечности (у которых потом терялась подвижность). Очень напоминает бактериоз. О светочувствительности глаз тоже замечание правильное, но похоже это не тот случай.
О происхождении модели: мало вероятно, тем не менее объект может быть разводным даже в Киеве :)
4.об эмоциональности релизеров и их позитивном воздействии на зрителя: (даже не понял что сказал) ;) Уважаемые друзья.. задумайтесь о пользе, которую приносит данное мероприятие в обществе. Огромная часть зрителя даже и не заметит тот маленький пустяк о котором мы сейчас говорим.. Важно то, что он увидит на фотографии легендарного богомола-узнаваемое насекомое, да и ещё в такой позе.. А это возможность проявить свои знания перед родителями, друзьями, учителями и т.п. ;) Богомолы всегда будут желанными объектами для любования, наблюдений и фотосъемки.. Их внешность завораживает..
Мы прекрасно понимаем друг друга и конечно же все эти «игрушки» (о конкурсе) для себя .. мы не прощаем «косяков» продукт должен быть идеальным.. но это всего-лишь этап обучения.. в который мы сейчас вовлечены.
Считаю, что Золотая Черепаха успешно развивается и набирает мировую популярность. Это только на благо! Подобные мероприятия являются составляющим экологического воспитания, формирующего позитивное отношение человека к природе в целом....! Ура! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 11:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
работа с богомолом слабая, не для финала ... тем более с такими косяками в обработке ... но с другой стороны, как бы нам не впасть в другую крайность - так можно на выставку с лупой и прибором инфракрасного видения начать ходить :) а что, прикольно 8)

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая черепаха 2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 11:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Через пару минут начинается часовая передача о фотографии дикой природы на "Культуре". Смотрите.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 683 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.