Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:10 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 9:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Пишу под свежим впечатлением. В этом году выставка по уровню гораздо выше прошлогодней. В общем, прогресс налицо. Был очень рад встретиться со старыми и не очень знакомыми и друзьями. Короче, ребята, идите и смотрите. Есть на что, ей-богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 4:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 3:49 am
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Всем здравствуйте!!
Пару слов по поводу черепахи:
Очень рад что в макрокатегории в этом году все макрофотографы довольны результатом - в прошлом я помню были недовольства пауком-победителем. Честно скажу - мало разбираюсь в макро (хотя немного снимаю) - мне и в прошлом нравилось и в этом ))
Искренне поздравляю всех победителей.
В подводной же съемке ситуация прямо противоположная - в прошлом году все замечательно - а в этом
далеко не так все красиво - а реально - просто печально
http://forum.diveplanet.ru/forum6/topic1332/ - ветка обсуждения у подводных профи-фотографов
Я это все собственно к чему - не очень красиво вы тут ругаете Витю Лягушкина (а некоторые индивиддумы и прямо оскорбляют) - не очень то разбираясь в подводной съемке.


ЗЫ. Васильев_Игорь - ставящий виртуальные диагнозы - а в лицо теже слова Вите Лягушкину хватит силенок повторить? cомневаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 4:42 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 4:31 am
Сообщения: 2
Васильев_Игорь писал(а):
Дебилов везде хватает, Юля. Почитал я этого "победителя", посмотрел на его "лик". Анально-фиксированный тип сексуально-неудовлетворенной личности. Возможно, латентно гомосексуален...


Всем чмавки в этом чатике.. :lol:
А можно, в продолжение этой овуляшечной темы, рассказать про мой психотип поподробней. Очень интересно.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 5:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Мне не очень удобно за одноклубников. По делу можно говорить, мерзко тоже повторю, но переходить в область ЭТИХ отношений и развешивать ярлыки недопустимо. У нас и за более мягкие нарушения следуют наказания. Прошу не обсуждать этот пост и извиняюсь как член редколлегии за недопустимые коментарии Игоря Васильева.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 5:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
В подводной же съемке ситуация прямо противоположная - в прошлом году все замечательно - а в этом
далеко не так все красиво - а реально - просто печально

Прочитал всю ветку, буду следить за её развитием. Спасибо за разнообразие мнений.

Мне, как совсем новичку в фотографии, к тому же 100%-но сухопутному краулеру сложно "судить" (даже для себя, не то что для других) подводное фото. Мне они одинаково нравятся все, благо в МОФК-е могу "приложить глаз" к этому искусству. Но обобщая прошлые года с этим годом, в каждой категории идёт своя война, в прошлом тут прошли бои за макро, в этом идут бои на подводном фронте, а уж про ЖЖ Михайлова с Константиновым вообще молчу. Но всё сводится к одному - ЗЧ - фигня, судей на мыло.

Допустим, обвинители выигрывают ядерную войну и проект прекращает свою деятельность как несостоявшийся и нечестный. И что получат победители? Выжженную пустыню и показ фоток на ноуте знакомым фотографам? Обвинители создадут новый конкурс с нуля и он будет честным с исключительно-качественным результатом и выставкой в главном зале Кремля? Вряд ли... Пойдём штурмовать "Бест фотограферс оф Раша" или ещё какой наш конкурс ... э ... введём в "Золотой Дельфин" сухопутные номинации? Смешно ... Безрадостная какая-то перспектива у обвинителей. В результате не только успешные начинания похе***м, но и сами останемся неудел.

Может отнестись к ЗЧ по-другому. Как уже созданному экспериментальному полигону для природной фотографии? Ведь всё-таки 1.500.000 человек на выставке это нечто. Мы же по сути (имхо конечно личное) в грязи ползаем, под водой жизнью многие рискуют для того, чтобы показать людям красоту. Чтобы фотографией сказать: "Вот е*** **** мать смотрите какая красота кругом. А то кроме яндекс-пробок и Ашана ничего не знаете, а тут красота рядом, практически под ногами. А ведь те самые "полтора-мильёна" скорее всего ждут продолжения в следующем году. Так дайте, раз вы заслуженные специалисты в данной области. Конкурс готов развиваться, телефон Мяскова на сайте висит с самого начала создания сайта. Открыт для общения. Вместо того, чтобы сказать: "Всё отстой, тушите свет", скажите - "Этот год не удался, но у нас есть предложения как улучшить номинацию на следующий! Давайте обсудим!"
Я на 100% уверен, что Мясков придёт, например, в МОФК и заслушает каждого по очереди и всех вместе.
Что же всех тянет на разрушение... когда и так уже всё дохнет на глазах.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 5:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 3:49 am
Сообщения: 9
Откуда: Москва
to Алексей Волков:
---
интересно пишете - приятно дисскутировать.
На самом деле эмоции уже поулеглись. Некоторые посты естественно по первым следам были слишком жестковаты и эмоциональны. Но мы со своей стороны (подводные фотографы) собираемся переговорить с Мясковым - тем более он и сам всегда предлагает вести обратный диалог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 5:45 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 4:31 am
Сообщения: 2
Алексей Волков писал(а):
Что же всех тянет на разрушение... когда и так уже всё дохнет на глазах.


Надеюсь, что когда все выпустят пар от огорчения результатами судейства, дисскусия войдет в более продуктивное русло. По крайней мере, мы создаем рабочую группу для выработки изменений в правилах судейства подводного раздела ЗЧ, которые и предложим Мякову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 2:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Наконец эмоции утихают, начинается нормальная работа. Сегодня кстати, посмотрел ТРИ!!! разворота о Черепахе в "Русском Репортере" - лучшем, на мой взгляд, сейчас журнале в стране.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 2:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
Андриан, да возможно и утихают, хотя мое личное мнение о некоторых постах осталось прежним.
:wink: :wink:
А в сети этих разворотов из "Русского Репортера" случаем нет, может подскажете??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 2:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
В сети не знаю, а в киосках в продажу вчера вышел. 30 рублей в розницу.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 2:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо :D Надо прикупить!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 2:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Andrian писал(а):
В сети не знаю, а в киосках в продажу вчера вышел. 30 рублей в розницу.
У них на сайте есть веб-вариант материала: http://www.rusrep.ru/2010/10/portfolio/. Но пока не знаю, конечно, насколько он соответствует бумажному... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 2:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Dima DD писал(а):
У них на сайте есть веб-вариант материала: http://www.rusrep.ru/2010/10/portfolio/. Но пока не знаю, конечно, насколько он соответствует бумажному... :roll:

Это, по-моему, сильно урезанный вариант. По кр. мере, текста минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 3:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:33 pm
Сообщения: 188
Сегодня ещё раз побывал на выставке ЗЧ 2009 (приобщил к прекрасному супругу). Посетителей - не то что в будни - толпами идут! В очереди за билетами пришлось стоять. Отзывы об увиденном и стар и млад глаголят восхищённые. Это радует. Значит не зря финалисты ЗЧ преодолевали порой неимоверные трудности, прежде чем выдать на гора свои, не побоюсь этого слова, уникальные снимки!

Вложение:
Макроклубники на выставке ЗЧ-2009.JPG

Слева направо: Юрий Соколков, Александр Ильин, Андриан Колотилин, Надежда Муравьёва, Алексей Волков
Вложение:
Задание окружить Александра Мяскова и вручить ему юбилейный значок Макроклуба выполнено!.JPG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем победителей ЗЧ 2009
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 7:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 12:37 am
Сообщения: 815
о) впервые моя работа попала на задний план фотографии с выставки)) странно, что хотя бы визуально не встретила ни одного макроклубовца-видимо, по времени не совпали..зато удалось лично поблагодарить Мяскова за чудесную выставку! (и неожиданно для себя получить "набор финалиста" :) ).

а народу в воскресенье и правда было огромное количество! я даже не ожидала попасть в такой ажиотаж. приятно и радостно было читать отзывы посетителей, оставленные ими в специально отведенной для этих целей тетрадочке-здорово, когда есть мероприятия, приносящие людям столько положительных эмоций!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.