Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:29 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 12:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Господа Админы! С Вашей цензурой сайт становится похож на детский сад или дом престарелых. Предлагаю добавить пункт в правила о том, что нельзя на страницах сайта негативно отзываться о работах авторов, не являющихся членами клуба. И еще хотелось бы услышать разъяснения по вопросу перехода на личность. Переход на личностиь - это что, когда типа "сам дурак"?
И еще вот о чем хотела сказать. Что-то совдепией пахнуть стало сильно. Это когда жить под девизом " А что скажут люди?"
Какое вам и нам дело до того, что скажут люди? Почему мнение других людей, живущих за стенами нашего клуба, иногда забегающих сюда послушать наш треп, а иногда и стырить фотку, важнее, чем мы сами, жители клуба. Мы должны быть командой. Кому не нравится наш клуб, пусть идут на другие сайты. Лимар сказал:"Простите, но согласен с теми, кто говорит, что мы слишком жестко критикуем тех, кто не может (или не может на равных) нам ответить. Думаю, что это нам вредит..." Чем вредит? Почему те, за стенами нашего клуба важнее нас? Почему из-за них, тех, чужих, удаляются ветки? Вы уж, уважаемые Админы, определитесь с приоритетами, кто важнее Те или ЭТИ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 12:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
На 1000% согласен с Аленой!

Если боятся кто и что скажет, тогда надо молчать... И только медоносить и лелеять победителей чего-то там.

Про Макроклуб есть плохие отзывы, часто тех кого он не устроил чем-то, и что поменялось для нас? Ничего!
Так что давайте жить своей жизнью, и не защищать тех кого не знаем от своих же соклубников! А некоторые как раз тем и занимаются.

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 12:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
Мда. Кто не с нами, тот против нас. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 1:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Алена права.
Если есть желание поудалять, удаляйте посты с неприличными словами. Или редактируйте их в нейтральные, политкорректные.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 1:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19451
Откуда: Екатеринбург
Алена Шевцова:Те или ЭТИ...[/quote]
Те- это инопланетяне ? :D


Последний раз редактировалось Baxys Ср май 02, 2012 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 1:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Дмитрий Павлов (Tukki) писал(а):
Мда. Кто не с нами, тот против нас. :?

Почему же так, Дима?
Разве нельзя обсуждать работы и иных авторов и конкурсы?
Ты заступился, позвал автора, он одним словом заставил нас попросить прощения за обвинения в обмане, хотя это предположения.
А автор сам то доказал обратное? Конечно нет, он же не обязан! Тогда и незачем просить извинений, если не собираешься доказывать свою правоту...

Я вообще то начал поздравлением соклубников, и указал что снова конкурс дал слабинку. Жаль что снова многие перессорились...

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 1:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Есть такое понятие - дипломатия. Можно сказать "Ваша фотография - галимая лажа и фотошоп", а можно "Мне кажется Ваша фотография фотошоп и я не верю, что это правда". Здесь прозвучал скорее первый вариант, пусть не у всех и пусть в разной степени тяжести, но скорее первый... К сожалению, до удаления всех споров я не успел найти похожую историю, которая попадалась мне где-то в интернете с ласточкой и пером, которое она ловит в воздухе. Там тоже была жесткая критика автора за фотошопнутый сюжет. Несмотря на то, что я не состою в том сообществе или форуме, мне было не приятно читать жесткую критику! В результате там автор доказал свою правоту. Но ведь осадочек остался. Поэтому с одной стороны я согласен с тем, что "наш форум - что хотим, то воротим", а с другой давайте проявлять дипломатию! Еще никому плохо от этого не было. Согласитесь, автор фотографии который раньше никакого отношения к нашему форуму не имел, не брызгал слюной, хотя бы потому, что его здесь малость полили... и это было достойно. Было приятно прочесть извинения тех, кто обещал их дать. И если они их принесли, значит им не нужны равы и прочие доказательства. Так что проблема вроде исчерпана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Дискуссия бывает полезной для того, чтобы в следующий раз не повторялась. Напомнила мне случай 30-летней давности, когда, войдя в автобус, застал жаркую баталию по поводу того, что мальчик, сидящий на переднем месте за водителем, не уступал место дядям и тетям. Ругали невоспитанного мальчика, его мать, нынешнюю молодежь, крики типа "Куда катимся?". Мальчик с испуганными глазами пытался встать, но мать осаживала его. Все продолжалось до тех пор, пока им пришло время выходить и мальчик встал, опершись на костыли (их не было видно до того) и поковылял на выход. В салоне мертвая тишина. Как думаете, что чувствовали те крикуны-воспитатели?
Разговор вышел уже за пределы темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Вдогонку: на другом фотосайте мне была вставлена оценка "-1" за панораму, мотивируя это тем, что это не панорама, а вырезка из одного кадра. На том сайте иногда авторы удаляют свои работы с критикой и выставляют вновь спустя какое-то время. Я намеренно оставил ту оценку, объяснив, почему ту фотографию нельзя получить иначе, как панорамированием. В конце концов автор комментария сам показывает свою невнимательность (или некомпетентность) и поспешность в суждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 12:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
BNC-RCA писал(а):
К сожалению, до удаления всех споров я не успел найти похожую историю, которая попадалась мне где-то в интернете с ласточкой и пером, которое она ловит в воздухе. Там тоже была жесткая критика автора за фотошопнутый сюжет. Несмотря на то, что я не состою в том сообществе или форуме, мне было не приятно читать жесткую критику! В результате там автор доказал свою правоту.

История другая - там постановка. Автор подбрасывал с обрыва перья ласточкам вьющим гнёзда, они их ловили в воздухе, в этот момент он их фотографировал. В этом он признался.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 3:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Lucky Angel писал(а):
BNC-RCA писал(а):
К сожалению, до удаления всех споров я не успел найти похожую историю, которая попадалась мне где-то в интернете с ласточкой и пером, которое она ловит в воздухе. Там тоже была жесткая критика автора за фотошопнутый сюжет. Несмотря на то, что я не состою в том сообществе или форуме, мне было не приятно читать жесткую критику! В результате там автор доказал свою правоту.

История другая - там постановка. Автор подбрасывал с обрыва перья ласточкам вьющим гнёзда, они их ловили в воздухе, в этот момент он их фотографировал. В этом он признался.

Вот та история: http://club.foto.ru/gallery/photos/1794610/?&author_id=45489&sort=date&prev_photo_id=1791207, а то получается "то ли он украл, то ли у него..." :wink:
Диалог по поводу ФШ там очень яркий и показательный, кстати, характерный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 5:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Lucky Angel писал(а):
BNC-RCA писал(а):
К сожалению, до удаления всех споров я не успел найти похожую историю, которая попадалась мне где-то в интернете с ласточкой и пером, которое она ловит в воздухе. Там тоже была жесткая критика автора за фотошопнутый сюжет. Несмотря на то, что я не состою в том сообществе или форуме, мне было не приятно читать жесткую критику! В результате там автор доказал свою правоту.

История другая - там постановка. Автор подбрасывал с обрыва перья ласточкам вьющим гнёзда, они их ловили в воздухе, в этот момент он их фотографировал. В этом он признался.

Дополню... я тоже читал это яростное обсуждение :D
Фотографировали двое. Один фотоаппаратом держал на прицеле перо. Второй дистанционным пультом запускал сьемку, как только птица приближалась к оному перу.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 7:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
Lucky Angel писал(а):
BNC-RCA писал(а):
К сожалению, до удаления всех споров я не успел найти похожую историю, которая попадалась мне где-то в интернете с ласточкой и пером, которое она ловит в воздухе. Там тоже была жесткая критика автора за фотошопнутый сюжет. Несмотря на то, что я не состою в том сообществе или форуме, мне было не приятно читать жесткую критику! В результате там автор доказал свою правоту.

История другая - там постановка. Автор подбрасывал с обрыва перья ласточкам вьющим гнёзда, они их ловили в воздухе, в этот момент он их фотографировал. В этом он признался.

Дополню... я тоже читал это яростное обсуждение :D
Фотографировали двое. Один фотоаппаратом держал на прицеле перо. Второй дистанционным пультом запускал сьемку, как только птица приближалась к оному перу.
В том обсуждении (упомянутом BNC-RCA) к способу съёмки не было никаких претензий. Было только недостаточно обоснованное не просто сомнение, а утверждение одного из поторопившихся с выводами комментаторов о том, что изображение смонтировано в ФШ. А в области природной фотографии это равносильно обвинению в подлоге и в обмане зрителей, что достаточно серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 10:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Да, действительно, именно этот сюжет я и имел ввиду! Но, да что теперь копья ломать? Вроде все разрешилось. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 12:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:51 pm
Сообщения: 67
Pinochet_A писал(а):
Smit
Иван, вы хороший фотограф, и сами совсем недавно были в шкуре Sergey Shkarupo.
На памяти еще свежи воспоминания обсуждения участия вашей фотографии-финалиста, с пчелой в сотах, на "Золотой Черепахе".
http://www.ivankmit.com/archives/1849
Было много копьев сломано по этому поводу.
Зачем вам эти скандальчики? Вы же на себе это все испытали... Думаю, было очень неприятно.
Ведь и ваш олень заявленный на конкурсе PHOTO NATURE в разделе "дикие животные" сфотографирован вами на оленьей ферме в Закарпатье.
http://www.ivankmit.com/archives/1708#more-1708
Возможно что на конкурс PHOTO NATURE можно показывать животных с ферм как "диких животных", тогда вопросов нет. Получается, не все так просто, в этом конкурсе фотографов. Да, и с самими фотографами, тоже не просто. У каждого есть свой "скелет в шкафу". Тогда зачем втаптывать в асфальт коллег? Не понимаю.

Отсутствовал в сети несколько дней, поэтому не ответил. Хорошо, что вернули все назад :) Писать буду много :)
Во первых, о каком обсуждении и сломанных копьях на счет моей пчелы идет речь? Не было такого. Было мнение одного человека, что возможно пчелы, снятые на пасеке не являются "дикими" и не подходят для "черепахи". Все. Снимок отправил, под ним честно написал, что снимал на пасеке (эта надпись была на выставке и есть в альбоме). Жюри снимок устроил и в результате он попал в финал.
Теперь на счет оленя. Да, он снят на ферме. Именно поэтому не посылал его в черепаху, хотя мог, написав в подписи что-то типа "шел по лесу, увидел оленя, снял и через секунду олень исчез". Доказать подставу никто бы не смог. И именно поэтому послал его в "PHOTO NATURE", так как там условиями такое не возбраняется. Этот конкурс является чем-то вроде второго шанса для снимков, которые из-за жестких условий не попадают в черепаху.
А теперь про "скандальчики". Не имел никакого умысла кого-либо обидеть или уличить. Изначально создалось нехорошее впечатление о конкурсе. Думал, ошибки прошлого года будут исправлены, но по моему, все только усугубилось. Никакой обратной связи с авторами, в созданных в "контактах" и "фейсбуке" группах тишина, на вопросы никто не отвечает. Больше всего злило то, что никакой информации, когда ждать окончательных результатов. Только запись "прием работ окончен" и молчек. Очень малое количество присланных работ. Например в номинации "дикие животные" их 89, среди которых (внимание!) - 16 снимков птиц, 8 снимков насекомых и даже одна морская медуза. Остальная фауна Украины представлена в основном лягушками, ящерицами и ужами (у меня у самого из трех снимков в этой категории один с квакшей и один с ужом :) ). Что поделать, тяжело быть анималистом в нашей стране.
Очень много любительских снимков, снятых мыльницами. Наверное поэтому, еще до оглашения результатов, увидев снимок с зимородком, решил, что это откровенный фотошоп. Не в обиду автору, но он так и выглядит, и ничто не заставит меня поменять свое мнение. Неважно, как там зимородок прокалывает свою жертву - рыба выглядит приклеенной с другой стороны. Так же как и пчела, за счет своей большей освещенности. Даже если есть рав, доказывающий, что это все один кадр - он выглядит так, как выглядит.
И никто никого в грязь не втаптывал, и не обплевывал жирными плевками, и не (простите) обс...рал, как здесь написали. Написал сюда в порыве злости, после того как пропустил оглашение результатов (за которым следил каждый день в разделе "о конкурсе", где их должны были объявить, а объявили в разделе "новости"). Еще один "подарок" ждущим авторам.
Как то так...
P.S. А о том, что мне есть чем заняться, кроме как ходить по форумам и обсуждать чужие работы, наверное говорят пару десятков сообщений, написанные мной за 15 месяцев регистрации здесь.
P.P.S. Если бы какой-либо мой снимок "заслужил" такого обсуждения, сразу же показал бы рав. Не всем, конечно, а какому-нибудь уважаемому члену форума, кто уверил бы всех в подлинности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.