Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:46 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 12:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Smit писал(а):
Да, ох уж этот конкурс)) Обещали результаты опубликовать в разделе "О конкурсе" (где я их и высматривал), а опубликовали в "новостях" :)
Если честно, у меня больше надежд было на диких животных - эта номинация была очень слабая, и лишь в последние дни принятия работ (как это всегда у нас бывает) добавились сильные снимки. Видать птица с рыбой в зубах более дикий зверь чем мой олень))
А зимородок с вшопленым карасем и пчелой - вообще шедевр! В следующем году возьму на вооружение :P
В "макро" работы вроде не плохие, только что-то я их не видел среди конкурсантов, хотя очень пристально всех смотрел. Наверное добавили уже во время выбора победителей :twisted:
Ростислав, думаю видеономинация за тобой. Хотя с с этим конкурсом все может быть...


Если честно, сюрпризы снова порадовали! Пчела точно "шедевр"
Изображение

Да и в макро есть интересная работа...
Изображение
Но с учетом того какая работа выиграла в прошлом году, я уже не удивляюсь...
Да и в прошлом году мое второе место для меня было удивлением, тогда я посылал намного лучшие работы на мой взгляд...

К стати организаторы конкурса нас читают, так что посмотрим как отреагируют. Знаю так как одну мою работу не хотели принять из-за подозрения в неэтичности съемки работы...Муху в холодильнике типа я заморозил. :D После ссылки на Макроклуб той же мухи в другом ракурсе приняли, но тогда же и добавили(цитирую)-" Впрочем, можете снова говорить о "сильно хромающей организации...." и.т.д."!

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 1:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то я ничего не пойму... :?
Выходить, что соседи наши славные пошли своим путем, им дозволено к клюву птички рыбку приставлять и пчелкой все это уравновешивать :shock: . И на конкурс отправлять стройными рядами :lol:
Так назовите конкурс "Мастера анималисты-коллажисты-фотошопники" и не мучайтесь с фотоаппаратом, в сети полно болванок, качай да проявляй креативность...
Еще и Ростислава при этом стороной обходят, злыдни... :)

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 1:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:51 pm
Сообщения: 67
Меня больше всего удивила птица в разделе "дикие животные". А вот теперь она еще и в финал вышла :) Не удивлюсь, если она выиграет в своей номинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 1:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Васильев_Игорь писал(а):
Еще и Ростислава при этом стороной обходят, злыдни... :)

Да я тут при чем?
Не о мне речь...Я такой же участник как и все.

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 5:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Алёна Шевцова писал(а):
а для конкурса PHOTO NATURE эта работа не прет. Нужно было вшопить пару трахающихся комаров на голове у мухи - тогда бы фота была в финале.

Пары комаров мало, народ не поймёт. Надо как минимум три комара. И, для самых отсталых, подпись вроде "Торжество LGBT-сообщества над косностью насекомых масс". Правильная подпись - половина победы (это я на фотошедевр "Иранская женщина выкрикивает с крыши лозунги протеста" намекаю) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 8:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
CyberManiac писал(а):
Пары комаров мало, народ не поймёт. Надо как минимум три комара. И, для самых отсталых, подпись вроде "Торжество LGBT-сообщества над косностью насекомых масс". Правильная подпись - половина победы (это я на фотошедевр "Иранская женщина выкрикивает с крыши лозунги протеста" намекаю) :-)

Ладно, уговорили. Пусть будет пара однополых комаров :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 10:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
Васильев_Игорь писал(а):
Выходить, что соседи наши славные пошли своим путем, им дозволено к клюву птички рыбку приставлять и пчелкой все это уравновешивать :shock:


Игорь, а вы видели рав файл этого снимка, чтобы делать такие заявления? Заочно знаком с Сергеем и ни разу не возникало даже малейшего сомнения в честности его снимков. Я конечно понимаю обиду за Ростислава, но такое вот охаивание неприятно видеть на страницах Макроклуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 11:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Дмитрий Павлов (Tukki) писал(а):
Васильев_Игорь писал(а):
Выходить, что соседи наши славные пошли своим путем, им дозволено к клюву птички рыбку приставлять и пчелкой все это уравновешивать :shock:


Игорь, а вы видели рав файл этого снимка, чтобы делать такие заявления? Заочно знаком с Сергеем и ни разу не возникало даже малейшего сомнения в честности его снимков. Я конечно понимаю обиду за Ростислава, но такое вот охаивание неприятно видеть на страницах Макроклуба.

Не видел... увижу, в пояс поклонюсь с извинениями. А пока что все это выглядит весьма двояко. И в правилах конкурса нигде не увидел пункта о предоставлении рава.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 11:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Васильев_Игорь писал(а):
Дмитрий Павлов (Tukki) писал(а):
Васильев_Игорь писал(а):
Выходить, что соседи наши славные пошли своим путем, им дозволено к клюву птички рыбку приставлять и пчелкой все это уравновешивать :shock:


Игорь, а вы видели рав файл этого снимка, чтобы делать такие заявления? Заочно знаком с Сергеем и ни разу не возникало даже малейшего сомнения в честности его снимков. Я конечно понимаю обиду за Ростислава, но такое вот охаивание неприятно видеть на страницах Макроклуба.

Не видел... увижу, в пояс поклонюсь с извинениями. А пока что все это выглядит весьма двояко. И в правилах конкурса нигде не увидел пункта о предоставлении рава.


...пусть я не эксперт, но - согласен с Игорем - при увеличении картинки, вокруг зимородка и рыбки даже кайма виднеется. Да и непонятно, за что он её держит :wink: И что там вообще "пчёл" делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 11:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Васильев_Игорь писал(а):
И в правилах конкурса нигде не увидел пункта о предоставлении рава.

Так и не нужны им равы! :)

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 11:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
Glass писал(а):
...пусть я не эксперт, но - согласен с Игорем - при увеличении картинки, вокруг зимородка и рыбки даже кайма виднеется. Да и непонятно, за что он её держит :wink: И что там вообще "пчёл" делает.


Ну, есть ещё так такая вещь как презумпция невиновности...
А вообще всему есть простое объяснение - зимородки часто прокалывают рыб при охоте, т.е. одна половинка клюва находится в рыбе, а вторая на рыбе. Далее про появление осы - зимородки перед тем как проглотить рыбу, бьют её головой об присаду. Присадами они пользуются длительное время, соответственно на них может скапливаться большое количество слизи, мозгов и прочих субпродуктов. Осы на такое летят со страшной силой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 11:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Коллеги, ну что тут обсуждать?! Ваши работы достойны к участию в САМЫХ ЛУЧШИХ конкурсах- так и не разменивайте серебро на пятаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 11:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
По поводу зимородка с "пчелой" (это оса). По светотеням ясно, что световая сцена имеет несколько разнонаправленных источников освещения, как импульсных, так и постоянного действия. Вряд ли зимородок с добычей позволил бы расставлять световое оборудование. Детализация на перьях явно хуже чем на плавниках и чешуе карасика, хотя должно быть наоборот из-за бликования. Рыбка выглядит приклеенной сверху, а не наколотой на клюв. Это фотошоп, имхо. Если нет - снимаю шляпу. РАВ - в студию, плиз.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Последний раз редактировалось Lucky Angel Вс апр 29, 2012 11:51 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 11:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Дмитрий Павлов (Tukki) писал(а):
Glass писал(а):
...пусть я не эксперт, но - согласен с Игорем - при увеличении картинки, вокруг зимородка и рыбки даже кайма виднеется. Да и непонятно, за что он её держит :wink: И что там вообще "пчёл" делает.


Ну, есть ещё так такая вещь как презумпция невиновности...
А вообще всему есть простое объяснение - зимородки часто прокалывают рыб при охоте, т.е. одна половинка клюва находится в рыбе, а вторая на рыбе. Далее про появление осы - зимородки перед тем как проглотить рыбу, бьют её головой об присаду. Присадами они пользуются длительное время, соответственно на них может скапливаться большое количество слизи, мозгов и прочих субпродуктов. Осы на такое летят со страшной силой.


...объяснение убедительное, не спорю. Но ещё вот кайма впечатление портит...

P.S. незабвенного Игоря Анатолича безо всякой презумпции невиновности распяли :wink:
...и Торгачкина :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 11:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Smit писал(а):
Шивринский Ростислав писал(а):
Объявлены финалисты 2012!
Сергей Голубенко финалист в номинации "Макро"!
Михаил Богомаз финалист в номинации "Растения"!
Иван Кмить в номинации "Домашние животные"!
Весь список http://photonature.com.ua/category/news/
А видео номинацию забыли... :)


А зимородок с вшопленым карасем и пчелой - вообще шедевр!


Тоже сильно сомневалась по поводу героев съемки, но карася, как оказалось, может разъяснить серия того же автора "Один рыбак - одна рыбалка", приведенная по той же ссылке выше. Там есть более естественное положение рыбки.
Остается оса... Может быть, и правда залетела? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.