Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:48 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 8:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Dima DD писал(а):
я лично видел (но не сохранял, конечно), что в блоге Анны было написано именно то, что процитировал Дмитрий у себя. Сейчас эта запись удалена, вместе с теми комментариями.

Я тоже читала этот блог тогда и цитаты Д. Константинова правдивы.
Сейчас уже есть и расследование, не оставляющее особых сомнений - http://club.foto.ru/forum/view_topic.ph ... #listStart

Однако, я хочу присоединиться к Илье Уколову, который там в обсуждении пишет следующее:
"Человек оступился, нарушил правила WWE. Его наказали. Наказание оказалось слишком жестоким - о нем теперь говорит все российское сообщество. Я считаю, что то обсуждение, которое происходит на всех форумах - это слишком большое наказание за совершенный проступок. Думаю пора остановиться. Мне Сергея чисто по-человечески жалко. Он хороший профессионал, отлично снявший природу Камчатки. Мне особенно нравятся его работы с орланами.
Есть множество людей, менее известных, которые заслуживают большего наказания за своих надутых лягушек или зафотошопленных волков с беркутами. Да что говорить, у многих из нас есть и свои скелеты в шкафу.
Предлагаю закончить обсуждать конкретно поступок Сергея, а если надо - остановиться именно на общих вопросах этики, которые поднял Игорь Шпиленок на семинаре.
Вы сами видите, что в нашем, итак небольшом и разрозненном, сообществе наметился раскол. Нет необходимости усугублять его."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 5:42 am
Сообщения: 30
Dima DD писал(а):
Например, я тогда заходил по ссылке на блог Анны - с цитатами всё ОК, они соответствуют, Виктор может не сомневаться.

Дмитрий, так Вы же об этом сразу написали. Было принято, зачтено. Из этого следовало, что есть обвинение, исходящее от сотрудников станции, в использовании живой привады. Поэтому и непонятны оказались разные толкования обмана, раз именно константиновский источник информации был использован.
А того ли дня картинки были опубликованы, или нет - то ниоткуда не следует, кажется.
Dima DD писал(а):
Ну вот, снова больше друг с другом цапаетесь:

Ага, виноват, каюсь. Но когда подвисает обращение в свой адрес, трудно удержаться.
Наталья Гераськина писал(а):
Предлагаю закончить обсуждать конкретно поступок Сергея

Согласен. По сути, два пункта выяснены. 1 - живая привада. 2 - использование "полудиких" животных в репортаже под названием "дикие звери".
Для меня во втором пункте существенен нюанс - выпущенные там звери, или вольерные. Но это вряд ли интересно обсуждать.
Но главный вывод я бы какой сделал. Вот шум идет, что страшная опасность над нашей фотоанималистикой. Единственный конкретный пример - эти волки. Чего-то не тянет на такие глобальные выводы о нашем кризисе. И зря Сергей Торонто не хочет участвовать в Черепахе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Считаю, что в обсуждении столь серьезных вопросов баны неуместны, причем к известному фотографу и биологу. Это я о Д. Константинове. Какие бы эпитеты он не применял, считаю, что не давать ему слова неправильно для дела. Прошу , если Саша Соснин может выполнить мою просьбу и не обидится, дать возможность человеку высказываться.
Извините, если неправ.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 10:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Andrian писал(а):
Считаю, что в обсуждении столь серьезных вопросов баны неуместны, причем к известному фотографу и биологу. Это я о Д. Константинове. Какие бы эпитеты он не применял, считаю, что не давать ему слова неправильно для дела. Прошу , если Саша Соснин может выполнить мою просьбу и не обидится, дать возможность человеку высказываться.
Извините, если неправ.

Присоединяюсь к просьбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 10:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Andrian писал(а):
... в обсуждении столь серьезных вопросов баны неуместны, причем к известному фотографу и биологу.

Согласен, от банов надо воздерживаться. Но и двойные стандарты не нужны :wink: .

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 10:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
После объяснений Valery Moseykin http://club.foto.ru/forum/view_topic.ph ... #listStart , я вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор, и куда идет отечественная фотоанималистика. Теперь, чтобы снять настоящего дикого волка надо изобретать машину времени и отправляться в XIX век. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 10:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Муравьёва писал(а):
Andrian писал(а):
Считаю, что в обсуждении столь серьезных вопросов баны неуместны, причем к известному фотографу и биологу. Это я о Д. Константинове. Какие бы эпитеты он не применял, считаю, что не давать ему слова неправильно для дела. Прошу , если Саша Соснин может выполнить мою просьбу и не обидится, дать возможность человеку высказываться.
Извините, если неправ.

Присоединяюсь к просьбе.
И я тоже так думаю! Даже безотносительно регалий...
Плюс - не чувствую никакого оскорбления с его стороны, хотя и член Макроклуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 10:37 pm 
Мое мнение (в личке уже высказывал):
1. ХАМУ не место в Макроклубе (это главное).
2. представьте такую ситуацию - подходите вы к подъезду, а там кто-то, извиняюся, гадит... Дальше надо продолжать?
3. заявление, которое я удалил - вежливым не было, извинений в адрес Макроклуба автор не принес.

Для Нади, Андриана и Димы - на меня давно уже не действуют регалии, звания и т.д. К людям я отношусь ... как к людям ... которые себя проявляют в общении так или иначе. Я не воспринимаю демагогию г-на Константинова, как "серьезные вопросы"... К тому же у него четко видны двойные стандарты - в отношении себя (ах, меня оскорбили!) и всех, кто позволил себе усомнится в его словах (так их, так, и еще сильнее...)
Я отменять бан, пока автор не принесет извинения в адрес Макроклуба (в том блоге, где позволил себе оскорбительное замечание - и в пристойной форме!) не буду.
Дима, ты такой же администратор, как и я - и можешь снять этот бан самостоятельно...
Вот его ответ на бан:

Цитата:
Я действительно послал нескольких неизвестных мне людей в собственном блоге.

Представьте такую ситуацию: стоите у подъезда, пьёте йогурт с бифидобактериями.
Подходит к вам какой-то мужик и проникновенно говорит: "Рекомендую (и настоятельно) научиться проявлять хотя бы формальное уважение к другим людям... С моей точки зрения человек, неспособный к этому, не имеет никакого права вещать о прочих высоких духовных ценностях, которым должны все вокруг следовать. Начните с малого - с себя..."
Что в такой ситуации делать? Я проповедников посылаю. Не вежливо конечно. Но если этого не делать, засрут любое обсуждение.

К этому моменту в форуме макроклуба накопилась порядочная ветка с обвинениями меня во всех смертных грехах.

Читал я читал их обсуждение моей скромной персоны и решил выступить с вежливым заявлением.

После этого меня банят. Посты удаляют.
Оказывается, что мужик которого я послал в своем блоге, не какой-то хрен с горы, а "Член Макроклуба", неведомого мне "РК" и "Aдминистратор".

Поискал в правилах форума информацию о том, что нельзя посылать их администраторов в моем личном блоге. Но ничего не нашел.
Прекрасное сообщество! )
------

Дорогие участники Макроклуба! Предлагаю вам обсудить собственные правила и действия администраторов.
Если мои комментарии на вашем форуме не будут восстановлены к завтрашнему дню, начну развлекаться.
Я один, а вас много. В этой ситуации для меня не существует запрещенных приемов.
)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 11:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
genfed писал(а):
... Тема, открытая Андрианом в самом начале, была посвящена радостному событию- участию и победе нашего человека Игоря Шпиленка на крупнейшем международном конкурсе! Однако, со временем , она переросла в другое,изначально малоконструктивное русло- навязанную дискуссию в самой склочной форме человеком, специально для этого зарегистрировавшемся на сайте макроклуба. И за семь страниц её жизни мало что изменилось. Создаётся впечатление, что автор настойчиво выполняет чей-то заказ, ибо конструктивный, не заинтересованный в скандале человек обнародует свою позицию в одном- двух местах один раз и,- достаточно, позиция по вопросу заявлена, меры предложены, отклик принят. В последнем случае происходит обратное- человеку для чего- то надо довести амплитуду возбужденных им вибраций до резонансного, разрушительного порога. Вопрос- что и для чего ему надо разрушить?!
...

Люди, я ценю и уважаю мнение Андиана. Я добросовестно прожевала то, что порекомендовал Константин Михайлов. Но, извините, от Дмитрия Константинова у меня несварение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 1:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
alexpine писал(а):
Мое мнение (в личке уже высказывал):
1. ХАМУ не место в Макроклубе (это главное).
2. представьте такую ситуацию - подходите вы к подъезду, а там кто-то, извиняюся, гадит... Дальше надо продолжать?
3. заявление, которое я удалил - вежливым не было, извинений в адрес Макроклуба автор не принес.

Для Нади, Андриана и Димы - на меня давно уже не действуют регалии, звания и т.д. К людям я отношусь ... как к людям ... которые себя проявляют в общении так или иначе. Я не воспринимаю демагогию г-на Константинова, как "серьезные вопросы"... К тому же у него четко видны двойные стандарты - в отношении себя (ах, меня оскорбили!) и всех, кто позволил себе усомнится в его словах (так их, так, и еще сильнее...)
Я отменять бан, пока автор не принесет извинения в адрес Макроклуба (в том блоге, где позволил себе оскорбительное замечание - и в пристойной форме!) не буду.
Дима, ты такой же администратор, как и я - и можешь снять этот бан самостоятельно...
Вот его ответ на бан:

Цитата:
Я действительно послал нескольких неизвестных мне людей в собственном блоге.

Представьте такую ситуацию: стоите у подъезда, пьёте йогурт с бифидобактериями.
Подходит к вам какой-то мужик и проникновенно говорит: "Рекомендую (и настоятельно) научиться проявлять хотя бы формальное уважение к другим людям... С моей точки зрения человек, неспособный к этому, не имеет никакого права вещать о прочих высоких духовных ценностях, которым должны все вокруг следовать. Начните с малого - с себя..."
Что в такой ситуации делать? Я проповедников посылаю. Не вежливо конечно. Но если этого не делать, засрут любое обсуждение.

К этому моменту в форуме макроклуба накопилась порядочная ветка с обвинениями меня во всех смертных грехах.

Читал я читал их обсуждение моей скромной персоны и решил выступить с вежливым заявлением.

После этого меня банят. Посты удаляют.
Оказывается, что мужик которого я послал в своем блоге, не какой-то хрен с горы, а "Член Макроклуба", неведомого мне "РК" и "Aдминистратор".

Поискал в правилах форума информацию о том, что нельзя посылать их администраторов в моем личном блоге. Но ничего не нашел.
Прекрасное сообщество! )
------

Дорогие участники Макроклуба! Предлагаю вам обсудить собственные правила и действия администраторов.
Если мои комментарии на вашем форуме не будут восстановлены к завтрашнему дню, начну развлекаться.
Я один, а вас много. В этой ситуации для меня не существует запрещенных приемов.
)


Саша, как сказал кто-то из Великих(не ручаюсь за точность давно это было): " .. я абсолютно не согласен с .... (то-ли Сократ, то-ли Платон там фигурировал), но я положу голову за то, чтобы он имел возможность высказать свое неправильное мнение..."
Да и зачем лишать членов Клуба возможности ознакомиться с высказываниями Д. Константинова? Ну не нравиться и мне ентот полуультиматум, ну и что? Получается мы с кем-то не согласны, но действуем теми-же способами. Ругань безусловно надо удалять, но не надо выплескивать и ребенка...
Думаю нам нечего бояться и можно смело обсуждать на форуме все темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 1:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
ави писал(а):
Саша, как сказал кто-то из Великих(не ручаюсь за точность давно это было): " .. я абсолютно не согласен с .... (то-ли Сократ, то-ли Платон там фигурировал), но я положу голову за то, чтобы он имел возможность высказать свое неправильное мнение..."
Да и зачем лишать членов Клуба возможности ознакомиться с высказываниями Д. Константинова? Ну не нравиться и мне ентот полуультиматум, ну и что? Получается мы с кем-то не согласны, но действуем теми-же способами. Ругань безусловно надо удалять, но не надо выплескивать и ребенка...
Думаю нам нечего бояться и можно смело обсуждать на форуме все темы.

Это сказал Вольтер, и я полностью с ним согласна. Однако я очень не хочу, чтобы на на нашем сайте говорили на языке Вити Лягушкина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 1:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Я тоже голосую за разбанивание Константинова!
Ну в конце концов, что ТАКОГО случится? Конкретного члена Макроклуба оскорбят на странице Макроклуба же? А чем это хуже, нежели еще где-то?
Что касается "Макроклуб - не место для..."
По мне Макроклуб - место для МЕНЯ и для одно из мест, где Я себя ощущаю как часть чего-то БОЛЬШОГО... Это самоощущение во мне крепнет БЛАГОДАРЯ тому, что макроклуберы знакомят меня с миром (разными (реально по-разному устроенными!) людьми, взаимоотношениями между ними, спорными ситуациями и т.п.) и ВОПРЕКИ банам и чисткам!

Ну... как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 2:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Я взял на себя ответственность и снял бан с Дмитрия Константинова (photodak).

Руководствовался тем, что у нас в форуме Дмитрий ничего противозаконного не писал, да и та безобидная, но оказавшаяся злополучной фраза в его блоге, на самом деле, ничего оскорбительного в себе не содержала. И ещё считаю неправильным негативно обсуждать на форуме действия человека, у которого нет возможности отвечать (и тем более - самого человека).

Дмитрий, также приношу искренние извинения за обидные высказывания, которые появились (и ещё, к несчастью, продолжают появляться) у нас на страницах форума по отношению к Вам, сам испытываю за них большую неловкость. Гарантировать их отсутствие трудно, ещё и при том, что у нас традиционно нет жёсткого модерирования сообщений (за его ненадобностью в 99% случаев).

К сожалению, я пока что не смог восстановить два Ваших удалённых сообщения, исключительно по технической причине. Я не настолько активный администратор и попросту ещё не смог обнаружить, как провернуть эту операцию (и даже не знаю, возможна ли она в принципе). Надеюсь, эту проблему помогут решить более знающие админы...

В заключение ещё раз убедительно прошу всех участников дискуссий следить за своими высказываниями по отношению к другим людям (вне зависимости от того, являются они членами Макроклуба, или нет), а также не выяснять личные отношения публично и не вступать в такие выяснения, если они всё-таки возникают. Сами видите, чем это всегда кончается... :(

Администратор и член Редколлегии Макроклуба
Дмитрий Доливо-Добровольский (Dima DD)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 2:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
alexpine +1 ! Подобное густопсовое хамство должно баниться нещадно. Тем более - после подобных ультиматумов. Никто не мешает высказывать своё мнение, но опускаться до трамвайного уровня - нельзя категорически.
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 3:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Пётр, этот "ультиматум" возник вследствие неоправданного бана (я так считаю, что неоправданного - и, похоже, отнюдь не одинок в этом мнении), а не бан из-за "ультиматума". Стоит лишь непредвзято, но достаточно внимательно пройтись по той цепочке, что привела в финале к этой очень прискорбной ситуации, чтобы понять, что её развитие было вполне закономерным, особенно учитывая бескомпромиссные непростые характеры и печальную непримиримость позиций обеих сторон этого конфликта... :( По крайней мере, баны ни к чему конструктивному точно не приведут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.