Текущее время: Ср май 01, 2024 1:33 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 12:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
alexpine писал(а):
Виктор Тяхт писал(а):
Torchuck писал(а):
Этика у фотографов должна быть не только в отношении к природе но и друг к другу (да и сдается мне что связано это между собой)

Ага, размечтались. Вот Вы по ссылке от Sergey Toronto пытались что-то сказать людям, которые на "наших" и "ваших" делят. И что получили? - "Стадо страусов" оказывается на макроклубе кучкуется.
Не удержался, ответил там...
Хе, по-моему, там не макроклуб так назван, а ширше - всё фотосообщество, метафорически... :wink: Хотя, такое "красное словцо" некоторым и может показаться обидным. Но "белая ворона" в том контексте - птица сугубо положительная! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 12:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
Дмитрий Константинов, начав с травли фотоволков в лице Горшкова, отчасти конечно справедливо, зашел в такую крайность обвинений и его и всех остальных фотографов, в лице отметившихся там Андриана и Андрея Нарчука (которых он зная не знает), и всего Макроклуба, что даже сказать нечего ... на моей улице раньше за такие слова морду били, и без объяснений почему и за что ... крайняя степень хамства, провокаторства и пренебрежения ... так нельзя!

на коммент Андриана говорит: "Понятия не имею кто вы такой, но отвечу." - прямо так и не знает, кто он такой ... в этом-же ответе Андриану: "вашей и так уже сильно потрёпанной репутации п........ Не зря я, уже который год тщательно дистанцируюсь от круга общения сложившегося вокруг ваших форумов и ЗЧ. Тихо у вас и мутно". Если не знает, кто такой Андриан, то о ком он так предметно говорит?!

еще цитата: "В данном случае, для начинающих фотографов и вы и Андриан, по сравнению с Сергеем Горшковым - лузеры".

отвечая неоднократно высказавшемуся в комментариях Андрею Нарчуку пишет: "Кстати, Вы бы представились. Вы беседуете с людьми, которые не скрываются за псевдонимами. Вашего имени нет и на вашем User Info. Все-таки это не очень...."
У Андрея под каждым фото в блоге стоит его инициалы, в Info зашел, а снимки не увидел?!

ну и последняя цитата: "1 белая ворона в стаде страусов посмотрим что будет дальше ) ".

Стадо страусов - это Макроклуб в его глазах... не знаю, как остальные, а я требую извинений! Официально перед членами Макроклуба! И дело тут уже не в анималистике, и не в Горшкове.
То, что и как говорит Дмитрий Константинов, гораздо хуже эпизода с Горшковым (а ведь как он медведей снял на Камчатке - сказка!!!) ... очень больно читать такое об уважаемых сотнями людей членах макроклуба! И к чему этот смайл в конце? Ему смешно, смешная тема, сострил?

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Последний раз редактировалось Pastor Чт мар 18, 2010 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 1:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Pastor писал(а):
То, что и как говорит Дмитрий Константинов, гораздо хуже эпизода с Горшковом

Это всё мне напомнило одну картинку: Изображение

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Стас Шинкаренко Чт мар 18, 2010 1:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 1:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 1:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
что-то совсем не смешно ...

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 1:40 am 
Получил ответ на свое послание. Комментарии, я думаю, излишни... Позволю себе привести текст полностью:
Цитата:
Это не форум. Вы читаете мой частный дневник и мою частную переписку. То, что они открыты, означает лишь одно: в данном случае я не склонен их скрывать. Если любопытно, читайте. А с нотациями идите нахуй, дорогой Александр Юрьевич Соснин.

У меня нет никаких иллюзий относительно эмоционального воздействия ярлыков "стадо страусов" и "белая ворона". Первый действительно обиден, второй язвителен. Обсуждение заявления Сергея Торонто на форуме Макроклуба придало этим ярлыкам более яркий оттенок. )
Если ситуация изменится я готов пересмотреть свою оценку.
Немного подумал, поразмыслил и, пожалуй, по примеру Сергея Торонто сделаю заявление:
- я считаю, что г-н Константинов - обычный хам. Мне безразлично, является ли он фотографом мирового уровня или борцом за права животных, достойным Нобелевской премии мира... Я не буду поддерживать в любых вопросах ни его, ни г-на Михайлова - т.к. тот, кто поддерживает хамов - сам не лучше. Наоборот - я буду поддерживать тех, против кого они выступают - это закономерная реакция... Это мое личное мнение и я его никому не хочу навязывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 3:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Вот вернулся поздно ночью домой, а тут такая драка... Почитал и наш форум и Дмитрия Константинова ЖЖ. Вспомнил доклад Игоря Шпиленка на фестивале природной фотографии. Он говорил - будем добрее друг к другу...
Дмитрий Константинов - замечательный мастер, намного опередивший многих начинающих. Его блог, его фотографии я читал и смотрел много лет и буду читать, поскольку мнение о российской анималистике автора никак не обижает меня. Примеров подобных битв в моей практике много - например война свадебного фотографа Ласло Габани за первое место на рынке VIP свадебной фотографии. Там крутились бешеные деньги несколько лет назад. Сначала он эту битву выиграл, а потом проиграл своим ученикам. И это нормально.
Странно слышать от бывшего природного фотографа термин "лузеры". Эта терминология более понятна в бизнес структурах "Лукойла". И я не стесняюсь назвать себя, свою жену, подругу, дочь, работников заповедников, полевых биологов лузерами. Но мы скорее одержимые, очарованые.
Думаю так. Что бы не говорили наши уважаемые противники в своих блогах, надо снимать, продвигать российскую природную фотографию для жителей прежде всего своей страны. Надо рассказать о таинственных местах, о диком мире природы сначала друг другу, потом многим в блогах и в интернет - статьях. Рассказать честно, много говоря о том, почему любая птица или животное в России не торопится показываться на глаза наблюдателю.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Andrian Чт мар 18, 2010 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 3:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:57 am
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Andrian писал(а):
И я не стесняюсь назвать себя, свою жену, подругу, дочь, работников заповедников, полевых биологов лузерами. Но они скорее одержимые, очарованые.
Думаю так. Что бы не говорили наши уважаемые противники в своих блогах, надо снимать, продвигать российскую природную фотографию для жителей прежде всего своей страны. Надо рассказать о таинственных местах, о диком мире природы сначала друг другу, потом многим в блогах и в интернет - статьях. Рассказать честно, много говоря о том, почему любая птица или животное в России не торопится показываться на глаза наблюдателю.

именно так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 6:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 3:38 am
Сообщения: 29
Цитата:
Странно слышать от бывшего природного фотографа термин "лузеры". Эта терминология более понятна в бизнес структурах "Лукойла".

Андриан, вот я тоже смог оторватьтся от работы только поздно ночью. Вы уравновешенный и порядочный человек. Я Вас слушаю (хотя мне и кажется, что Вы наивно воспринимаете часть фотографической реальности в Вашем устремлении к добру). Но посты на этом форуме уже давно напоминают какое-то комедийное теле-шоу на сплошной цепочке "испорченного телефона". Обида за "страусов" и "белую ворону" - это детский сад какой-то. А ведь пишут взрослые люди. И вот так шаг за шагом они разгоняют волну, как бы подбадривая друг друга, забыв с чего начали и чему посвящен форум. Это печально. Вот и Вам не понравилось "лузеры". И Вы тут же пишете пост в пику ДК (уже именуя его "бывшим"). Я с Вами согласен полностью, - разделение на "виннеров" и "лузеров" - очень циничная конкретная концепция, сравниваемая на западе (иногда) даже с расисткими концепциями (т.е. я понимаю здесь все как Вы). Даже если у человека есть такие тараканы в голове, он их там публично не высказывает, поскольку это политнекорректно. Но ! - Дмитрий ведь перефразировал это в контексте моего употребления этого деления "ими" (Вы правы - это уместно скорее для структур Лукойла, и к этим структурам близок отнюдь не ДК). Если Вы смотрели за блогом о русских волках, то Вы не могли не видеть, кто и когда употребил это понятие и кстати, - какая была реакция западных корреспондентов. Так что если Вы человек принципиальный и нелицеприятный одновременно, то Вам придется пересмотреть свое заявление о том, с кем Вы будете здороваться, а с кем нет. Это я так, - лишь к тому, что не надо разгонять волну на каких-то ничтожных личных обидах, тем более если Вы стремитесь к добру. А здороваться можно с каждым, ибо нет плохих и хороших людей, есть плохие и хорошие поступки, но и также -плохие и хорошие среды. И плохих стоит избегать в силу мощности влияния на человека коллективных представлений среды. Чего и Вам желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 6:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 3:38 am
Сообщения: 29
Цитата:
Я не буду поддерживать в любых вопросах ни его, ни г-на Михайлова - т.к. тот, кто поддерживает хамов - сам не лучше. Наоборот - я буду поддерживать тех, против кого они выступают - это закономерная реакция... Это мое личное мнение и я его никому не хочу навязывать.


Это правильно, Александр Юрьевич, не надо навязывать своих мнений. И еще не надо делать "грубых обощений" (Вы ведь интеллигентный человек, правда?). По моему я Вас никуда не отсылал (и даже ни разу не обращался к Вам), что же вы меня сразу в хамы зачисляете? Я вообще никого лично ни разу на форумах не оскорбил (обижаться и оскорбляться за свою группу, касту, идею может каждый, - но так можно дойти до полной шизофрении). Поэтому и Вас прошу - не надо разгонять волну из-за смешных и ничтожных обид (Вы вот меня, кстати, пытались оскорбить, т.е. лично задеть неприятным сравнением и цитатой из книги), но я же не в обиде на Вас, вот разговариваю с Вами. Поддерживать меня не надо, я же не просил (хотя Ваша реакция скорее психологически понятная, чем логичная либо закономерная). Вспомните о чем форум, почитайте статьи о волках, сравните их, сравните картинки. Сделайте свои собственные выводы (я тоже не собираюсь никому навязывать своего мнения - я лишь дал здесь ссылку на пост WWE, и не более того. Всего Вам хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 10:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Не удержался, ответил там...

И зря. Не стоит лезть в это болото. Когда человек выливает тонны грязи, не высказав ни одной конструктивной мысли -- с ним не о чем говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 11:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Pastor писал(а):
что-то совсем не смешно ...

Александр, простите, а почему Вам не смешно? По мнению господина Константинова, мы все страусы, а он один такой умный гусь, учит нас серых особой фотографической этике (как будто этики общечеловеческой недостаточно) и какой-то особой политкорректности. По мне так вся эта
Цитата:
политкорректность — мракобесие XXI века
Пожалуй пора заняться разведением блох, клопов, тараканов, чтобы в новом сезоне выложить это все на Золотой черепахе. :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось Марина Мария Всеволодовна Чт мар 18, 2010 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 11:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Я - не Бог весть, какой полемист. Точнее - никакой, но вот эта фраза, " Тихо у вас и мутно", заставляет обозначит свою сегодняшнюю позицию.
Почему же у нас не получается диалога, а любые попытки что-то произнести вызывают лишь брань в адрес не только конкретных людей, но и целого сообщества?

Цель г-на Константинова - разрушение. Сначала уличить фотографа, потом объявить войну Конкурсу и, наконец, всем его участникам. И в этой войне все средства хороши, и любой союзник дорог. Даже такой жалко-комедийный, как г-н Лягушкин (подленький поступок которого оценивается как "смешной". Да... странное чувство юмора...)
Цель же людей, пытающихся вступить в диалог с г-ном Константиновым - созидание. Это и популяризация природной фотографии, и совместные проекты с зарубежными коллегами, и выработка этических норм (имею в виду, в том числе, доклад Игоря Шипиленка на "Фестивале природной фотографии), и природоохранные проекты (например, решение о создании заказника регионального значения "Озеро Полисто" в Псковской области).

Однако, призывы к конструктивной деятельности, воспитанию уважения и бережного отношения к природе, передаче знаний начинающим фотографам, вызывают лишь личные оскорбления в адрес оппонентов. Боюсь, что при таком хамском и пренебрежительном отношении г-на Константинова к фотосообществу, которое он демонстрирует в своём блоге, никакой разумный диалог с этим человеком на сегодняшнем этапе невозможен.

Для себя же лично считаю необходимым участвовать в развитии Российской фотоанималистики в силу своих возможностей и максимально честно.


Torchuck писал(а):
Andrian писал(а):
...надо снимать, продвигать российскую природную фотографию для жителей прежде всего своей страны. Надо рассказать о таинственных местах, о диком мире природы сначала друг другу, потом многим в блогах и в интернет - статьях. Рассказать честно, много говоря о том, почему любая птица или животное в России не торопится показываться на глаза наблюдателю.

именно так...

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 11:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
К слову, о "честности западных анималистов" -- на нынешней Черепахе присутствуют фото французских фотографов. Так вот. Процент "подсад" там на мой неискушенный взгляд на порядок больше, чем в остальной экспозиции. Не хочу никого судить и делать какие-либо выводы. Достаточно просто посмотреть и сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 12:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Andrian писал(а):
Странно слышать от бывшего природного фотографа термин "лузеры". Эта терминология более понятна в бизнес структурах "Лукойла". И я не стесняюсь назвать себя, свою жену, подругу, дочь, работников заповедников, полевых биологов лузерами.
По-моему, эта терминология ("победители", "проигравшие", "сошёл с дистанции") годится ТОЛЬКО в контексте соревнования, любого масштаба и в любой области. Ежели человек считает, что все люди в мире, как и он сам, только и делают, что во всём и всегда соревнуются друг с другом, тогда и делает такие глобальные обобщения. Т.е. это уже мировоззренческое (вплоть до: "Да Вы и сами даже не подозреваете, что участвуете в Большом Забеге!" :wink: или "Конкуренция в нас заложена на биологическом (и даже более глубоком) уровне" :) )... Однако, есть и другие представления и вообще о человеческой деятельности, и о том, насколько корректно делать такие широкие обобщения. Я вот сам считаю, что, ежели человек осознанно не участвует в каком-то из соревнований (в бизнесе или вот в той же фотографии), или даже просто не рассматривает какую-то деятельность, как соревнование, то к нему эти термины в принципе неприменимы! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.