Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:43 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 3:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Я не думаю, что нужно было банить, но разбан другим администратором - тоже плохой выход, вне неписанных правил. Мое мнение - не согласен, так говори лично со "злым админом". Все же люди, так и общаться надо по-людски.
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Это сказал Вольтер, и я полностью с ним согласна. Однако я очень не хочу, чтобы на на нашем сайте говорили на языке Вити Лягушкина.

Я тоже много чего не хочу, но прежде всего не хочется перехода на личности. Данный пост - тоже провокация. Витя Лягушкин уже тут и, возможно строчит ответ. Кто будет виноват в новом скандале?

Витя Лягушкин за сегодняшний день столько написал мне в личку, если он захочет повторить это публично, то ничего нового я скорее всего уже не услышу. Единственно, что мы с ним выяснили, так это то, что оба друг друга знать не хотим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 4:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Я не думаю, что нужно было банить, но разбан другим администратором - тоже плохой выход, вне неписанных правил. Мое мнение - не согласен, так говори лично со "злым админом". Все же люди, так и общаться надо по-людски.
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Это сказал Вольтер, и я полностью с ним согласна. Однако я очень не хочу, чтобы на на нашем сайте говорили на языке Вити Лягушкина.

Я тоже много чего не хочу, но прежде всего не хочется перехода на личности. Данный пост - тоже провокация. Витя Лягушкин уже тут и, возможно строчит ответ. Кто будет виноват в новом скандале?
Совершенно, на 100% согласен с Ильёй! Признаюсь, тоже тягостно думал, как поступить с этим заявлением... Но, конечно, не потому, что Витя сидит вот, пишет ответ турецкому султану... Просто потому, что эта фраза обидна (и в другой ветке - тоже, это очевидно)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Исключительно оскорбительный тон противопоставления стертого поста заставляют меня напомнить:
http://www.imedia.ru/news/4692/
http://www.themoscowtimes.com/sotvori_s ... ws/396398/
(в Клубе об этом "не трубили". Благородство предполагает скромность)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 12:24 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 5:38 am
Сообщения: 3
С мнением моих критиков все уже ознакомились. Предлагаю изучить мой взгляд на происходящее. Все приведенные факты и цитаты легко проверить.
1. Сергей Торонто опубликовал сообщение со ссылкой на мой блог.
2. Я в своем блоге охарактеризовал Сергея Торонто, как «1 белая ворона в стаде страусов».
http://d-konstantinov.livejournal.com/5 ... #t14151975
Чувство юмора у всех разное, поэтому не берусь утверждать, что это шутка.
Своей оценки я не изменил и сейчас. Хочу лишь отметить, что в контексте обсуждаемого случая http://www.wild-wonders.com/blog/?p=5617 она касается всех русскоязычных сайтов и форумов посвященных фотосъемке дикой природы.
3. Виктор Тяхт информирует участников вашего форума о том, что «стадо старусов» - это макроклуб.
4. Александр Соснин + 2 анонима в моем блоге высказывают свои обиды, учат меня этике и требуют извинений перед Макроклубом, который до этого момента не упоминался в моем блоге ни разу.
http://d-konstantinov.livejournal.com/5 ... #t14160679
В отношении Александра Соснина и анонимов я действую в соответствии с правилами внутренней политики своего журнала. Блог частный, правила не обсуждаются. До того, кем вне моего блога являются Александр Соснин и анонимы мне нет никакого дела.
Быстрые, грубые и жесткие действия владельцев блогов в отношении некоторых участников LJ являются наименее энергоёмким и единственным эффективным способом сохранения и поддержания конструктивного стиля обсуждений.
5. Далее, участники форума обвиняют меня в «объявлении войны Конкурсу» и «всем его участникам», в «травле Горшкова», «выполнении чьего-то заказа», называют «хамом», «провокатором», высказываются насчет «битья морды» и требуют официальных извинений перед Макроклубом.
6. После ознакомления с обвинениями и навешенными на меня ярлыками, публикую 2 сообщения на вашем форуме.
7. Меня банят «за намеренное оскорбление членов Макроклуба», сообщения удаляют. В опубликованным мною на форуме сообщениях оскорблений не содержалось. Правил, на основании которых действовал ваш модератор не существует.
8. Большая часть участников форума высказывается за восстановление. Аккаунт разблокируют.

Один из заблокированных мною анонимов назвал меня «Вечным кандидатом в члены Макроклуба».
Официально заявляю, что никогда не изъявлял желания стать членом вашего сообщества. Мои сообщения на форуме клуба появились по причинам изложенным в пунктах 5 и 6 данного сообщения.

Изучив сегодня архив форума, выяснил, что участники Макроклуба имеют возможность писать бездоказательные и оскорбительные комментарии как в отношении членов клуба, та и в отношении сторонних лиц. Если в форуме так принято, у меня нет причин для недовольства словами высказанными в мой адрес.

На данном этапе нашего общения считаю конфликт исчерпанным.

Ниже публикую удаленные модератором сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 12:27 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 5:38 am
Сообщения: 3
Опубликовано 19 марта. Восстановлено 20.

Хочу отметить, что ваш клуб не упоминался в моем блоге до того момента, пока его члены не приняли активное участие в дискуссии http://d-konstantinov.livejournal.com/539687.html.
После чего масса незнакомых мне людей начали обсуждение моей скромной персоны на вашем форуме.
Вынужден поучаствовать.

1. Рассуждения о степени дикости волков выращенных в неволе и фотографируемых в условиях дикой природы бессмысленны. Валерий Мосейкин и Виктор Тяхт тратят время впустую. В Европе и США дискуссия о "фотоохоте" на животных выращенных в неволе завершилась 70-80 годы прошлого века.
С тех пор фотосъемка ручных, полуручных, полудиких и т.п. животных не рассматривается как фотосъемка дикой природы.
Причины этого очевидны.
В условиях конкурсов оценивающих фотографии дикой природы все участники должны иметь равные шансы и играть по одинаковым правилам. Иначе конкурсы теряют смысл.
Журналы, основанные на документальной фотографии не должны вводить читателей в заблуждение. Что можно публиковать в немецком GEO нельзя публиковать в американском NG.
Я понимаю, что большинству участников дискуссии это неизвестно, а кому-то просто не интересно. Тем не менее это так.
Мы можем возмущаться таким положением дел. Мы можем игнорировать их взгляды. Но оспаривать их бесполезно. Не наша территория. Решение Wild Wounders (http://www.wild-wonders.com/newsletters ... letter.htm) свершившийся факт.
Дирекция проекта задала вопросы, получила ответы и вынесла решение.
2. Владимир Медведев опубликовал маленький анализ по обсуждаемому вопросу. Кому интересно, ознакомьтесь: http://club.foto.ru/forum/35/466113
3. Виктор Тяхт на страницах вашего форума высказывает сомнения в достоверности используемых мною источников. В частности о содержании удаленного сообщения в блоге зоолога Анны.
На момент публикации цитаты, источник еще не был удален. Многие люди имели возможность прочесть оригинал. Только официально зарегистрированных подписчиков моего блога более 6 тысяч человек. Я готов сообщить читателям, что Виктор Тяхт обвиняет меня в обмане и попросить их сообщить, соответствует ли приведенная в моём блоге цитата тому, что было описано в удалённом сообщении Анны.
4. Ответ Мунилкину Александру (Pastor).
Кто такой Андриан я выяснил вчера. В моем блоге он не счел нужным представиться.
Я не являюсь участником форумов посвященных фотосъемке дикой природы. Где-то зарегистрирован, но читаю только тогда, когда присылают ссылки на интересные обсуждения.
Андрею Нарчуку я не предлагал представиться т.к. выяснил его имя раньше. Рекомендую быть внимательным при цитировании.
5. Меня тут назвали «бывшим природным фотографом». Это какая-то ошибка. У меня нет узкой специализации. О фотосъемке дикой природы, как и о других направлениях фотографии пишу с 1999 года по сей день. Фотографирую больше 20 лет.
6. Бессмысленно обсуждать слово «лузеры» вне контекста обсуждения. Читайте оригинальные источники полностью, а не отдельными фразами. Ссылка тут: http://d-konstantinov.livejournal.com/5 ... #t14144551
7. Ответ Надежде Муравьёвой.
Вы пишете: «Цель г-на Константинова - разрушение. Сначала уличить фотографа, потом объявить войну Конкурсу и, наконец, всем его участникам.»
Спасибо! Дали возможность почувствовать себя эпическим героем Сил Тьмы. ) С сожалением вынужден попытаться разрушить ваши романтические представления. Я лишь информирую читателей своего блога о истории с публикацией Сергея Горшкова на сайте Wild Wounders иногда высказывая свои субъективные оценки. Оценки могут быть ошибочными, но на тот момент когда я их описываю они кажутся мне верными.
К конкурсу Золотая Черепаха я достаточно равнодушен. На выставку и то, не каждый год хожу и на сайт редко заглядываю. Критикую, когда есть за что, так же как и его участников. Не нравится, не читайте.
8. Ответ Федоровскому Геннадию (genfed).
Вы пишете, что я в «склочной форме» развязал «дискуссию» и «специально для этого зарегистрировался на сайте макроклуба».
Вы лжете. То сообщение, которое вы сейчас читаете, является первым сообщением написанным мною на форуме вашего клуба.
Далее вы пишете: «создаётся впечатление, что автор настойчиво выполняет чей-то заказ».
Сказали «а», говорите уже и «б»… Мне крайне любопытно, чей же заказ я могу выполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 12:29 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 5:38 am
Сообщения: 3
Сообщение адресованное Виктору Тяхту не сохранилось. Восстановлено по памяти.

Во избежание двусмысленностей и разного толкования высказываний, предлагаю определиться в своем отношении к цитатам опубликованным тут: http://d-konstantinov.livejournal.com/515234.html
И опубликовать одну из двух фраз на ваш выбор.
Вариант первый: «Сообщаю, что цитаты изложенные в сообщении http://d-konstantinov.livejournal.com/515234.html не вызывают у меня сомнений в их подлинности».
Вариант второй: «Сообщаю, что цитаты изложенные в сообщении http://d-konstantinov.livejournal.com/515234.html не вызывают у меня доверия и могут вводить в заблуждение читателя».

P.S.
Предложение не требует ответа, т.к. устарело.


Последний раз редактировалось photodak Вс мар 21, 2010 2:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 1:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Наверное выйдя с открытым забралом на войну со злом так и надо: покрасить мир в два цвета- те кто не с нами (не кричит АТУ) тот против нас. А уж на войне с теми кто против разговор короткий.
И не важно, что 99,9 % российских фотоанималистов не имеют к этой прискорбной ситуации никакого отношения, а 90% о ней вообще не знают, они все-СТРАУСЫ, по сравнению с героем на белом коне- ему все простительно - он борется со ЗЛОМ.
Хотел написать- "флаг ему в руку", но чего-то расхотелось- на флаге кажется череп и кости проглядываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 2:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
Народ ......ау........может хватит отношения выяснять???????

А жаль что Дмитрий Константинов не выкладывает свои работы, ну хотя бы очень редко в Макроклубе, многому можно научиться у них. :oops: Буду смотреть в ЖЖ.
Простите, может не к месту, ну уж очень эти разборки надоели. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 10:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Рекомендую почитать:
http://club.foto.ru/forum/35/466113
Обратите внимание на посты Валерия Мосейкина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 10:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
edhel писал(а):
Простите, может не к месту, ну уж очень эти разборки надоели. :cry:

+100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 3:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 5:42 am
Сообщения: 30
1. Завершая разборку фактов, установить достоверность которых я призывал 17 марта. Наиболее существенная информация была опубликована В. Медведевым (Приморье) http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5155272 18 марта. Основываясь на этом сообщении и на других источниках, пришел к выводу, что, по крайней мере, часть из опубликованных в WWE-блоге и BBC Wildlife картинок представляет ручных волков. У нас здесь не суд, так что представляю свой персональный вывод, к которому пришел с наивно оцениваемой вероятностью в более чем 99%.

2. По любезному разрешению Florian Moellers, Communications Director Wild Wonders of Europe, привожу фрагмент нашей частной переписки:
“No Russian photographer needs to be afraid that she or he will be excluded by prejudice by anyone who has a serious interest in achieving a greater goal with the best possible results and to the best possible ethical standards.
We would love to see more work from Russian photographers here - not only for Wild Wonders! Please, encourage your fellow colleagues to send us some work - we found already one great new talent in Russia who introduced himself to us.”

Кстати, тема некой фактической изолированности русских фотографов от мирового сообщества возникала у нас. Причина тривиальная и известная – языковый барьер + публикация большинства наших снимков без комментариев на английском.

А про всякие prejudice я специально интересовался, натыкаясь постоянно на плачевные предсказания о перекрытии всяких путей на Запад теперь для всех нас.


Последний раз редактировалось Виктор Тяхт Вт мар 23, 2010 3:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildlife Photographer of the Year.
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 7:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Виктор Тяхт писал(а):
2. По любезному разрешению Florian Moellers, Communications Director Wild Wounders of Europe, привожу фрагмент нашей частной переписки:
“No Russian photographer needs to be afraid that she or he will be excluded by prejudice by anyone who has a serious interest in achieving a greater goal with the best possible results and to the best possible ethical standards.
We would love to see more work from Russian photographers here - not only for Wild Wonders! Please, encourage your fellow colleagues to send us some work - we found already one great new talent in Russia who introduced himself to us.”
Хотя, конечно, английский - это де-факто №1 в мире, но приведу эту цитату на русском для тех, кто затрудняется с переводом. Вот, не очень литературно, но понятно :) :

"Ни один русский фотограф не должен бояться того, что она или он будет исключен из-за предрассудков кого-либо, кто по-настоящему серьезно заинтересован в достижении большей цели с наилучшими возможными результатами и во имя самых высоких этических стандартов.
Нам бы хотелось у нас видеть больше работ от русских фотографов, причём не только для "Wild Wonders"! Пожалуйста, поощряйте своих коллег, чтобы они посылали нам свои работы! Мы уже нашли одного нового, очень талантливого фотографа из России, который сам нас с собой познакомил."

Флориан Мёллерс, Директор по связям Wild Wounders of Europe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.