Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:25 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 7:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 1:30 am
Сообщения: 2106
Откуда: Украина Сумы Киев
А вот сюжетик о выставке от общенационального канала Интер:
https://youtu.be/Po9pjpJQsF4
... и еще, осенью ребята организовывают еще одну выставку, только уже с большим размахом и по площади, и по участникам. Как говорят они сами: "минимум - всеукраинская, максимум - международная" и приглашают к участвию желающих показать своих животинок и обменяться опытом. ) Вобщем, кто заинтересовался пишыте, сконтактирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 12:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 3:56 pm
Сообщения: 23761
Откуда: Крым, Бахчисарайский р-н
Классно, молодцы! :D

_________________
Olvita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 12:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Спасибо! Будто сама побывала.
Молодцы, что занимаетесь таким благородным делом, как популяризация микромира и макрофотографии!
Чуть-чуть покритикую, можно? :oops:
Было бы правильно сопровождать каждую фотографию познавательным и увлекательным описанием (в 2-3 предложениях) (и именем автора, конечно). Всё это (из экономии средств, которых, как всегда, не хватает) можно располагать на паспарту, оформленном в ФШ и печатать работу уже в "собранном" виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 3:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Надежда Муравьёва писал(а):
Спасибо! Будто сама побывала.
Молодцы, что занимаетесь таким благородным делом, как популяризация микромира и макрофотографии!
Чуть-чуть покритикую, можно? :oops:
Было бы правильно сопровождать каждую фотографию познавательным и увлекательным описанием (в 2-3 предложениях) (и именем автора, конечно). Всё это (из экономии средств, которых, как всегда, не хватает) можно располагать на паспарту, оформленном в ФШ и печатать работу уже в "собранном" виде.


Спасибо! Проблема оформления оказалась больше не в том что не знаешь как, а в том, что не были готовы достаточно, не успели ни до, ни во время. Нарпимер у меня все фото были просто напечатаны для себя а не выставки, и были подготовлены подписи для 50 работ, местами даже истории для каждого снимка, интересные факты биологии, но у нас было, (и мгновенно пролетело) всего только 4 часа на оформление ,и я был в большой депрессии что не успел даже развесить фото обдумтаь как лучше и проявить аккуратность, а уж лепить подписи не хватило никаких сил. Да и то, что мы будем оформлять увидели уже только прибыв на место. Короче говоря, к выставке никто в сути не готовился. Из за отсуствия подписей "натураитистически" популяризация была нулячая, и это самый чудовищный минус который лично я себе не прощу ) можно было приехать потом доклеить во время выставки, но так и не сделал. Но вобщем, однако все вроде прошло намного лучше, чем можно было ождать. Но нивкоем случае не берите с нас пример, как такое надо делать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 4:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
триунгулин писал(а):
...Проблема оформления оказалась больше не в том что не знаешь как, а в том, что не были готовы достаточно, не успели ни до, ни во время. Нарпимер у меня все фото были просто напечатаны для себя а не выставки, и были подготовлены подписи для 50 работ, местами даже истории для каждого снимка, интересные факты биологии, но у нас было, (и мгновенно пролетело) всего только 4 часа на оформление ,и я был в большой депрессии что не успел даже развесить фото обдумтаь как лучше и проявить аккуратность, а уж лепить подписи не хватило никаких сил....

Да, это обидно, конечно.
Но зато есть время хорошо подготовиться к следующей выставке :)
У меня где-то на домашнем компе есть пошаговая инструкция, как быстро, ровно и красиво в фотошопе забрать картинку в паспарту (с выравниванием, обводкой, текстом и прочим). Могу поделиться, если нужно. Но теперь уже только после выходных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 9:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 4:16 pm
Сообщения: 3276
Откуда: Киев
Вложение:
IMG_0004-1.JPG
Cпасибо Сергею за репортаж, Саше-Шыше и всем участникам тоже :) .
Пожалуй, добавлю и свои пять копеек, хоть и с опозданием - думаю, все интересующиеся уже посмотрели :( , но раньше никак не смогла .
Однако, о впечатлении напишу, думаю, что энтузиастам, организовавшим всё почти молниеносно, всё же интересно.
Впечатление же описывается двумя известными пословицами: "Лиха беда начало" :) и "Первый блин комом" :( .
Главное достижение - то, что украинские и (в частности) киевские макроклубни стали активнее общаться и взаимодействовать лично ( с удовольствием познакомилась на выставке с Триунгулином, а незадолго до этого - с Дядей Шышей и Олей из Харькова, жаль, что не застала остальных участников) - ну, это оставляя за скобками созерцание отличных фотографий насекомых и др. беспозвоночных.
Что до "блина" - всё уже описано в предыдущих комментариях и вполне понятно - слишком спешно организовывалась выставка, участники и так проявили максимум энергии и организаторских данных. Очень бы хотелось, чтобы члены клуба были оповещены в следующий раз чуть раньше - думаю, тогда бы и многие иногородние члены макроклуба смогли бы скорректировать свои планы и подтянуться к выставке.
Что до площадки, то интересно, конечно, было присутствовать на выставке экзотов, как параллельном мероприятии, однако ощущалось, что фотовыставка там в гостях и несколько вторична, что ли, по отношению к этой, в значительной степени, рекламной акции. Может, стоит поискать и других площадок ?
В целом же, конечно, молодцы ребята, отлично справились с далеко не простой блиц-задачей! Ура вам! :)
Ну, и несколько фото от зрителя:
ЗЫ: При загрузке не учла, что ряд после неё предстаёт в обратном порядке, поэтому, если захотите читать комментарии, то лучше смотреть "задом наперёд" :( :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 12:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 5:55 pm
Сообщения: 13217
Откуда: Харьков
Ирина! Отличный рассказ! Спасибо!!! :D

_________________
Ольга Зубко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 8:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Ребята поздравляю, молодцы. Жаль не сняли видео сюжет о выставке сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.