Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:53 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 12:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Надежда Муравьёва писал(а):
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
Алексей Волков писал(а):
Да, ещё тут забыли отметить, что свои работы нужно оплатить (печать + накатка на пенакартон + ламинация).

А кто бы отказался? Просто широким массам было ничего неизвестно...

Во-первых, до сих пор Организаторы Фестиваля деньги, через некоторое время, возвращали.
Во-вторых, ещё раз пытаюсь объяснить: Макрофотомир - это не выставка Макроклуба.
Это Фотовыставка Биологического Факультета Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова!

Читать умею. Меня заинтересовал лишь логотип. Поэтому и сказала, что если стоит логотип под рекламой, то хотелось бы знать заранее о проведении выставки. Вопрос самый обыкновенный. Можно было, например, ответить, что на Совете клуба вынесено такое решение, что Совет клуба не считает нужным об этом говорить всем. И тогда было бы все понятно и вопросов больше не было бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 12:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Жаль конечно, что многие макроклубовцы не представлены, на выставке ( из увиденных на фотографиях) не заметил работ Оли (Olvita), Андрея (Dar Veter), Любы (LACH), Нериковой Татьяны, Миши Гнедова, Сергея Таланова, из за границы (ставшей уже родной) ни одной работы, да многих ещё, очень многих…Отбор, понятно, проводили организаторы, то есть Биофак МГУ…Хороший у них вкус (без приколов – выбраны отличные работы!), но не полный вкус…
Оплата печати, накатка и ламинация… я думаю, что многих бы не остановила, и думаю, что многие одноклубники живущие в Москве, помогли бы это сделать на присланные от участников деньги..?! Концепцию – можно было обсудить в клубе, уверен - всё получилось бы! Физическая организация выставки (развесить) …можно было обсудить тут в клубе, может кто-то сам бы не смог приехать, но смог бы за деньги нанять людей, или просто частично оплатить такие услуги… но, вспомнил, что…видно фак.Био по отбору, жёстко отбирал…

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 12:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Алёна Шевцова писал(а):
Помню, два года назад, ты позвонила мне и попросила пару фото для выставки. Я тебе их отправила. Честно, не помню для какой.

Какая трогательная неразборчивость! :lol:
(Предварительно твоя кандидатура была согласована с организаторами)
И вот, что интересно: почему тебя в прошлом году не беспокоило наличие логотипа Макроклуба на афише выставки, в которой "хотелось бы видеть работы и других членов нашей дружной семьи"?
Алёна Шевцова писал(а):
И незачем здесь вспоминать о клубных выставках.

Не понимаю тогда, к чему реплика о "работах и других членов нашей дружной семьи?.. :shock:
Если "...и других членов..." - то выставка Макроклуба!
Если -приглашённых организаторами - выставка "членов Клуба"!
Ферштейн? Или сложно?

Учитываю твою давнишнюю информированность об условиях участия в Фестивале Науки, твой пост считаю провокационным, направленным на разжигание обид в Клубе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 12:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Геннадий Мещеряков писал(а):
Жаль конечно, что многие макроклубовцы не представлены, на выставке ( из увиденных на фотографиях) не заметил работ Оли (Olvita), Андрея (Dar Veter), Любы (LACH), Нериковой Татьяны, Миши Гнедова, Сергея Таланова, из за границы (ставшей уже родной) ни одной работы, да многих ещё, очень многих…Отбор, понятно, проводили организаторы, то есть Биофак МГУ…Хороший у них вкус (без приколов – выбраны отличные работы!), но не полный вкус…
Оплата печати, накатка и ламинация… я думаю, что многих бы не остановила, и думаю, что многие одноклубники живущие в Москве, помогли бы это сделать на присланные от участников деньги..?! Концепцию – можно было обсудить в клубе, уверен - всё получилось бы! Физическая организация выставки (развесить) …можно было обсудить тут в клубе, может кто-то сам бы не смог приехать, но смог бы за деньги нанять людей, или просто частично оплатить такие услуги… но, вспомнил, что…видно фак.Био по отбору, жёстко отбирал…


Ген, я тоже хочу видеть на выставках работы моих любимых авторов: "Оли (Olvita), Андрея (Dar Veter), Любы (LACH), Нериковой Татьяны, Миши Гнедова, Сергея Таланова", и не только их - не буду продолжать твой список, чтобы никого не забыть и не обидеть.
"Тайны Закулистья" делались с любовью и до сих пор эта экспозиция радует зрителей.
К тебе два предложения:
- а не найти ли ей площадку в Воронеже (...когда дойдёт очередь ;))?
- а не начать ли делать новую?
Придётся много работать.
Что скажешь?


Последний раз редактировалось Надежда Муравьёва Пт окт 11, 2013 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 12:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Геннадий Мещеряков писал(а):
Концепцию – можно было обсудить в клубе, уверен - всё получилось бы!

В данном случае, нет. Тут путается сама суть. Суть в том, что это не мероприятие макроклуба, это мероприятие биофака МГУ.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 1:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Надь, очень рад этому буду! Помогать буду со всей пролетарской силой :D , если даже не смогу фактически-физически, найму людей для физической работы. Площадок в Воронеже, конечно не так много, и поработать по поиску надо бы будет заранее.
Единственное, я думаю, что будет правильно объявить об этом в клубе. По отбору работ надо будет подойти системно и открыто. Может просто из ЗФ работы выставить ( как пример).

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 1:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Алексей Волков писал(а):
Геннадий Мещеряков писал(а):
Концепцию – можно было обсудить в клубе, уверен - всё получилось бы!

В данном случае, нет. Тут путается сама суть. Суть в том, что это не мероприятие макроклуба, это мероприятие биофака МГУ.

Да я понял! :D Концепция...интересно а как они отбирали, они тут в галереях высматривали, или выбрали из того, что им... предложили? Спрашиваю не ради празного, думаю многим, макроклубникам будет интересно знать, как это происходит.

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 1:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Геннадий Мещеряков писал(а):
Надь, очень рад этому буду! Помогать буду со всей пролетарской силой :D , если даже не смогу фактически-физически...
Вот и ладненько! :)
Геннадий Мещеряков писал(а):
найму людей для физической работы.
Э-э-э, нет, Гена, так легко ты не отделаешься - подготовка выставки, это жаркие споры, бессонные ночи, несколько месяцев физического, умственного и эмоционального напряжения. А ещё - поиск спонсора, площадок (в идеале, бесплатных), реклама.
Геннадий Мещеряков писал(а):
Площадок в Воронеже, конечно не так много, и поработать по поиску надо бы будет заранее.
Ну, вот! Начинай! :)

Геннадий Мещеряков писал(а):
Единственное, я думаю, что будет правильно объявить об этом в клубе.

Естесс-но! Так всегда и делали! Но, по опыту предыдущих выставок, люди часто вовсе не решаются участвовать. Всегда приходилось по много недель пересматривать галереи, отбирать, отбирать, отбирать, обсуждать с остальными членами жюри, спорить - до слёз иногда. Потом разыскивать авторов, многих из которых ты не даже не знаешь, не знаешь о них ничего, даже адреса электронной почты. Убеждать, уговаривать, порой. :) А - технической работы! Её - просто море! Это колоссальный труд, поверь! Ни на каких "людей для физической работы" не переложишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 1:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Надежда Муравьёва писал(а):
Было трудно, но мы сделали! Уходили уже ближе к одиннадцати ночи, а работа на других стендах ещё кипела. Нынешний фестиваль обещает быть очень интересным.

---------------
Поздравляю Валерию Звереву, нашу любимую Зебру, с великолепным дебютом в Макрофотомире 2013!
---------------
Подробнее о фестивале - на официальном сайте:
http://www.official.festivalnauki.ru

Молодцы, мне к сожалению не удалось вырваться с работы, но если бы знал что будете вешать до одинадцати, то обязательно подъехал бы. К семи точно мог подьехать...
Но в субботу точно буду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 1:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Надежда Муравьёва писал(а):
О! В этом я даже не сомневалась! :)

Да все просто.Пробежалась по афишам, а лица то все те же, за редким исключением.Вот и всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 1:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Надежда Муравьёва писал(а):
Учитываю твою давнишнюю информированность об условиях участия в Фестивале Науки, твой пост считаю провокационным, направленным на разжигание обид в Клубе!

Никто меня не информировал об условиях. Позвонила, попросила, я отправила. На самой выставке я не была, рекламу не видела. Ты можешь говорить и думать что угодно, воображение у тебя сильно развито.
Разве мой вопрос был непонятным? Если "МК" является партнером выставки, то хотелось узнать об этом. Почему у нас в клубе, если кто-то задает неугодный вопрос, он сразу становится троллем или разжигает внутриклубную вражду? Песни про мир во всем мире мы слышим уже много лет. Но это только вслух. Про себя думаем совсем по-другому о каждом, кому поем про мир. Да ведь? :)
Ответа на вопрос я не услышала. Песни про мир послушала. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 1:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Да, о самом главном забыла. Выставка хороша, как всегда. Макро всегда рулит! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 1:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
:lol: Запустим людей (людей найду) на лестницах (для повесить работы) в космос, сами будем руководить и спорить на земле. :D
Начинаю проводить меркетинг по поиску помещения. Какая площадь по метражу интересна?
Спонсорство- что конкретно спонсировать, какая сумма для этой конкретики потребуется? Может все участники выставки поддержут лозунг "Не жлобись - спонсируй свои работы!" :D
Конечно я понимаю, что в Москве больше возможностей, конечно я понимаю массовость участников МК москивичей, понимаю, что финансовая составляющая московская успешнее, но за МКАДом тоже жизнь теплится. :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 2:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
Геннадий Мещеряков писал(а):
Алексей Волков писал(а):
Геннадий Мещеряков писал(а):
Концепцию – можно было обсудить в клубе, уверен - всё получилось бы!

В данном случае, нет. Тут путается сама суть. Суть в том, что это не мероприятие макроклуба, это мероприятие биофака МГУ.

Да я понял! :D Концепция...интересно а как они отбирали, они тут в галереях высматривали, или выбрали из того, что им... предложили? Спрашиваю не ради празного, думаю многим, макроклубникам будет интересно знать, как это происходит.

Ген, у меня было так. На выставке Дикая природа России почти год назад были биофаковцы, занимающиеся организцией Фестиваля науки, в т.ч. и выставкой. Сказали, что их заинтересовал материал о коллемболах.Обменялись контактами. В сентябре я сама вспомнила об этом и написала, что если еще интерес актуален, готова прислать подборку. Оказалось, что кстати. Из подборки выбрали несколько файлов для печати. Дальше уже организационные моменты по поводу денег и т.д. .. Кроме того, я так поняла там оставался большой задел из неиспользованных фото прошлых лет: то, что уже было напечатано, но на прошлые выставки просто не поместилось.
По поводу логотипа вопрос м.б. и спорный, но авторы- участники все макроклубовцы. Почему же это не подчеркнуть? Ведь действительно многие даже в персональных выставках используют символику Макроклуба.


Последний раз редактировалось Zebra Пт окт 11, 2013 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 4:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
internity дал разъяснение, что логотипом МК может пользоваться любой, кто в МК , так что все вопросы я снимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.